Войти

Во сколько максимально по закону можно в декрет?

Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

б/л по беременности и родам выдается на сроке в 30 недель (п.46 приказа 624н http://base.garant.ru/12187698/ ). Даже если сейчас вы от него откажетесь (письменно), то при обращении вам его все равно выдадут датой 30-ти недель.

Но, отпуск по БиР предоставляется по заявлению, поэтому можете взять больничный, но предъявить его и написать заявление на отпуск по БиР не с 10 декабря, а с 31 декабря. Правда при этом ваш отпуск по БиР (а соответственно и сумма по больничному) уменьшится на 21 день, но за эти дни вы получите зарплату.

0
30.11.2012
Ириска
Алма-Ата (Алматы)

Да, Ирина полностью права.  Так как больничный лист выдадут на 30 неделе. Если ты уйдешь на 32 неделе дабы увеличить себе декретные, то сделаешь себе только хуже, так как за неполный месяц ты потеряешь ненамного в декретных, а вот если уйдешь позже на 2 недели, то 2 недели декретных у тебя тупо выпадут. Тебе лучше договариваться " " с врачом,чтобы он тебе с 1-го числа выписал, раньше на 10 дней.

0
30.11.2012
Алиюша
Расульчик, 13 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Ой, если бы было так, пошла с врачом договариваться так ее не было, все теперь уже поздно так сделать, почему я потеряю 2 недели декретных? Ведь врач в больничном пишет не недели а просто число с которого выдается больничный.

0
30.11.2012
Ириска
Алма-Ата (Алматы)

грубо говоря, ты хочешь, чтобы тебе занизили срок на 2 недели? Попробуй... по сути врач берет на себя ответственность в заведедомо неверной постановке срока. А так. он может выписать тебе больничный лист и на 32 неделе, но не на 128 дней, а на 12 дней меньше.

0
30.11.2012
Алиюша
Расульчик, 13 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

я решила пойти не 10 ого а 19 ну хоть 9 дней выбить себе. надеюсь не откроют без меня больничный) скажу что была в командировке!

0
03.12.2012
Алия
Александр, 17 лет 1 месяцДмитрий, 13 лет 5 месяцев Красноярск

не знаю, как у вас, но у нас разрешается хоть до 40 недель не брать больничный по беременности и родам. тогда и зп получишь и декретные в полном объеме. и в жк не имеют права отказать. 

0
01.12.2012
Алиюша
Расульчик, 13 лет 4 месяца Нур-Султан (Астана)

Привет, я решила ну хоть полторы недели себе отстоять просто не пойду 10 ого а пойду 19 на явку, скажу в командировку уезжала. я всегда ответственно ходила на явки и знаю что будут ругать за это. пойдет уже 32 неделя. ничего вытерплю а на работу уже с 10 ого декабря не буду ходить)) надеюсь без меня она больничный не откроет. вы как? как твои сыночки? муженек как?

0
03.12.2012
Александра
Роман Павлович, 13 лет 3 месяцаНаталья Павловна, 11 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

у меня по календарю 30 недель 14.12.12. но моя Г. меня хочет отправить с 20.12.12. вот я и не знаю, какой там максимальный срок...

0
30.11.2012
Malika
Малыш, 13 лет 4 месяцаАльрами, 10 лет 7 месяцев Нур-Султан (Астана)
http://www.babyblog.ru/roddom/info/366 это про Гадилловну! Ппц((
0
05.12.2012
Не работающим выплаты Девочки подскажите:))

Похожие записи