Войти

Советы по выбору коляски. Для начинающих...

mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

Хороший пост! нашу первую коляску (инглезину витторию) мы купили потому, что она очень мне понравилась внешне+ отзывы хорошие прочитала. А вот выбрать прогулку как раз помогли мне вы))Хартан топлайн посоветовали. Мы купили хартан, катались с 5 месяцев, с января по июнь. Я думала, покупая хартан, что он прослужит не один год, оказалось, что летом, в июне, когда ребенок начал ходить, на улице мы больше бегали, не сидели в коляске, а также стали гулять дальше двора. Поэтому хартан превратился просто в абузу, с ним было тяжело, летом хотелось легкости от коляски во всех смыслах: нежного цвета, манеренности, маленького размера, небольшого веса. Поэтому купили самую обычную прогулку без наворотов, опять же инглезину трип. Осенью подумала, что как начнется дождь и мерзопакостаня погода мы вернемся к хартану...и не вернулись! По-прежнему, даже в еще немногисленные московские снегопады катаемся на инглезине. В итоге, хартан нам очень понравился, но катались в нем лишь полгода. Теперь он стоит и пылится, на авито не удалось продать, да и мы сами покупали его б/у, он в хорошем состоянии, но оставлять для следующего через несколько лет мне не хочется, придется наверное отдать))

Я довольна всеми нашими колясками, всеми тремя) правда, заглядывалась на макларен еще, но решили, что хватит) мы уже давно ходим гулять и без коляски, своим ходом) купили ледянку, выбираем санки))))

последнее из вашего поста как раз для меня полезно- как нужно уговаривать мужа) на хартан уговаривала, не из-за цены, а он по жизни такой- его трудно вообще на что-то уговорить, вроед понимает , что надо, а вот пойти и купить- два года будет собираться и откладывать. Но обнимания и нежные слова- самый верный способ, это правда)

0
10.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Надо же, Хартан зимой без дела стоит)))))) А мы свой достали и только на нем сейчас и ездим, у нас до парка только на внедорожнике можно доехать))) В самом парке хорошие дороги, чистят всегда, а вот до него дойти проблема... Сейчас няня гуляет, вроде довольна...

0
10.12.2012
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

ну вот видите, у кого какие "подъездные" условия)) у нас площадка перед окном, мы на нее только и ходим гулять, горка тоже под окном, катаемся на ней. а дальше не ходим, поэтому мне легче вообще без коляски выйти или быстренько спуститься с инглезиной)

конечно, для дальних зимних прогулок (относительно дальних, до парка, и если ебенок любит сидеть в коляске, что вообще не наш случай) я бы выбирала хартан- большой, удобный, лицом к маме от снего и ветра

0
10.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Мы вобщем-то тоже не сидим, но до парка терпит))) Во дворе у нас 2 площадки, но ему же надо смыться подальше, размах не тот! Только лови, чтоб на дорогу не выскочил, одни нервы... В парке безопасно...

0
10.12.2012
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

у меня , к сожалению, тоже нервы не выдерживают, ребенок не любит быть только на площадке, обязательно нужно выйти за ее пределы, а там машины, которые ему безумно хочется трогать и обтирать руками( на одной из площадок поставили наконец-то ограждение (правда с одной стороны только, которая ближе к громадному оврагу...), мне стало легче...парка рядом нет, вроде живем в неплохом районе, Черемушках, а прогуляться с ребенком ну совсем негде( скоро переезжаем на Вронцовские пруды, будет там в парке гулять. и мы сейчас в него ходим, но редко

0
11.12.2012
Елена
Марк, 13 лет 10 месяцевЕва, 11 лет 9 месяцев Москва

вы случайно не надумали продавать ваш хартан? Если еще стоит без дела? Я подыскиваю Бу хорошего качества.

0
10.01.2013
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

надумали и уже давно, мне его жалко, даже перестала обращать внимание на него, беднягу. мы уже не пользуемся коляской, ходим пешком

если нужны фотки, напишите мне свою почту, я перешлю

0
10.01.2013
Дашусик
Москва

да да да!

так, и только так я уговорила мужа на хартан!!! а то начиналось все так - "вот тебе 5 тыщ, покупай что хош", наииивный)

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

0
05.12.2012
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

ага, мой тоже думал, что стиральные машинки стоят 5 тысяч))))))))))

0
10.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

За 5 можно только ввиде мясорубки, чтобы самой ручку крутить и отжимать))) 

0
10.12.2012
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

ага)))он парадоксальный порой)

0
10.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Мой на технику вообще никогда не жалеет денег, но у нас с одеждой проблема (с его гардеробом), так и норовит "занырнуть" в какой-нибудь сомнительный магазинчик! Купить что-нибудь ему дорогое - целая эпопея, к которой привлекаются дочери, чтобы не сбежал никуда из ТЦ. Все хором (вместе с продавцом) уговариваем, что ему хорошо, что да, сейчас это столько стоит и т.д. Купит, потом еще причитает неделю о дороговизне одежды для населения Правда потом из хороших вещей не вылезает. Вот сейчас джинсы нужны, не знаю как затащить в хороший магазин. 

0
10.12.2012
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

значит, и увас джинсы...я уже два месяца периодически "напоминаю" о джинсах...не знаю,как затащить в магаз, как убедить, что старые совсем уже невозможно одевать, что кроме брюк можно и нужно в джинсах ходить) ох, мужики) меня вот и уговаривать не нужно)))))

мой не жалеет денег на шоколадки, киндер- сюрпризы, всякие шоколадные яйца...каждый раз в магазе, подходя к кассе, он берет киндер-сюрпризы. Объясняет, что в детстве ему не покупали) в общем, у нас уже этих игрушек скопилось целое ведро) представляете, взрослый 30-летний мужчина и такая страсть киндер-сюрпризам) шоколад в них неполезный, игрушки сейчас неинтересные, не те, которые были в моем детстве( перевод деньгам, лучше фрукты покупать))

0
11.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Какие все разные, но все равно дети))) Для моего "что-нибудь вкусненькое" - это соленья (черемша, маринованный чеснок и т.п.) с куском мяса, естественно))) С большиииииииим куском.

0
11.12.2012
mamamalisha
Кирилл, 14 лет 10 месяцевМихаил, 12 лет 3 месяцаДаниил, 10 лет 4 месяца Москва

аа, на это мы тоже падкие, на всяки чермши, чесноки и огруцы)))

0
12.12.2012
Дашусик
Москва

0
10.12.2012

прекрасный  пост!

может, Вы мне посоветуете - малыш родится в январе, цена коляски - до 15 тысяч.

Получается, нужна люлька на эту зиму, а на следующую уже прогулку...

Вся измучилась....

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва
0
05.12.2012

да, она прекрасна..

к сожалению, б/у не могу купить - муж категорически против (что на мой взгляд маразмотично - пусть гавно, зато новое...мда...)

но приходиться считаться и искать что-то новое и за 15...

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Вы 2 в 1 хотите или люльку?

0
05.12.2012

2 в 1 желательно.

Но, с другой стороны, в следующую зиму нам будет год, можно будет люльку продать и купить полноценную уже прогулочную.

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Вот такая вроде ничего (судя по характеристикам), но прогулочный вариант коляски очень громоздкий, думаю, что к лету другую захотите. http://www.babysecret.ru/item.3949.html

К 6 месяцам можно уже пересаживаться в прогулку, поэтому можно и не ждать до зимы...

0
05.12.2012

спасибо большое, буду думать. 

0
05.12.2012
Ekaterina
Моя королевна, 13 лет Жуковский

я вот думаю, может к рождению малыша лучше купить обычную коляску, а позже уже отдельно прогулочную купить, ну и естественно, отдельно хорошее автокресло? или все-таки брать сразу 2 в 1? Запуталсь уже(((((

0
26.01.2013
Юля
Москва

Комментарии выше всяких похвал - БРАВО!!! Сразу видно мамочку с опытом!

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Бабушку...

0
05.12.2012
Юля
Москва

И бабушки ведь тоже чьи-то мамы 

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Времена и коляски меняются - способы нет 

0
05.12.2012
Юля
Москва

Просто жаль бывает мамочек, которые купили коляску, исходя только из дизайна и моды, а потом мучаются.

Когда ребенок первый - откуда всё знать? Вот почитаешь о принципах выбора - и не ошибешься ! Ну то есть не будешь жалеть о неудачно потраченных деньгах !

0
05.12.2012
5c313fddab6a113c3eb3367682dbc7de.jpg

Я коляску долго не выбирала — как говорится, нашла, увидела, купила! Что там парится по этому поводу, подобрала пару вариантов, выбрала самый лучший и готово! Остановилась на Jetem Tokyo. Мне она сразу понравилась, ну знаете, как бывает, когда западает вещь в душу! Все ожидания оправдались! И вид у нее стильный и красивый и по удобству все подходит. Ездим с ней уже который год и жалоб особо нет. Покупали в интернет-магазине купиколяску.ру., как раз была хорошая цена на нее. Покупка нужная, удачная. На тот момент, когда я брала, была одна из самых популярных среди покупок. Так что я под эффект толпы поддалась и купила, и скажу вам — не зря! Служит нормально!

0
07.07.2014
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

А Вам и не надо выбирать, Вы на ББ не для этого. Задолбала реклама super_smilies050.gif




0
07.07.2014

Клёво)))Особенно про мужа))Я сейчас как раз занимаюсь выбором коляски!ПДР на середину июня...т.е зимой еще в люльке будем(я думаю)..нужно в комбинезончике и изрядно подросшими в неё влезть)))+не очень хорошие дороги...стоит ли брать с поворотными колесами...или нет???Цена до 20тыс

0
12.03.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Если хотите комфортно кататься зимой, то поворотные я бы не рассматривала. Или рассматривала те, которые большого размера с возможностью зафиксировать...

0
12.03.2013

Можете посоветовать фирмы и сайты где можно заказать(я думаю в интернете дешевле)

0
12.03.2013
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Неее, у каждого СВОИ претензии к коляске, я на свой вкус только могу выбрать)))

0
12.03.2013
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

А мы берем вот такую, тоже на авито. Это Бебекар. Как Вам?

0
05.12.2012
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Берем за 12 тыс., она из немецкой комиссионки. Я так понимаю, что практически новая...

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Я не эксперт по всем коляскам, но подруга такую катала, была очень довольна

0
05.12.2012
Chumashka
Wednesday, 13 лет 2 месяцаСолнечный лучик, 11 лет Москва

Спасибо большое...Я тоже почитала отзывы, покатала в магазине - мне понравилась, ну а расцветка - это вообще - моя мечта (люблю яркие цвета). Думали поднатужиться и взять новую, а тут бац, и такое предложение)))Ждем теперь этого продавца из командировки, чтобы выкупить ее, наконец...

0
05.12.2012
Dreshka
Сергей, 15 лет 1 месяцВиолетта, 13 лет 4 месяца Москва

А нету способа уговорить купить далеко не первую по счёту коляску?

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Кать, я же написала для тех, кому придется уговаривать

0
05.12.2012
Dreshka
Сергей, 15 лет 1 месяцВиолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Аааа, ты хочешь сказать, что мне и уговаривать-то никого не надо..))))))))) понятно))))))))))))

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

0
05.12.2012
Екатерина
Ксения, 20 лет 1 месяцМарк, 14 летТимур , 1 год Белгород

Какая вы молодец, как четко все написалимы когда с мужем выбирали коляску он так этим делом увлекся что до сих пор на какие то новые коляски глазеет и расспрашивает меня о них

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

Вовлечь мужа  - это вообще беспроигрышный вариант! 

0
05.12.2012
Юлия
Мирослава, 13 лет 5 месяцев Москва

Пункт как уговорить мужа - у нас было один в один!!!))))) я его как раз на Хартанчик разводила!) итог: стоит дома, катаем пока плющевого зайца!))) работает на 100%))))))

0
05.12.2012
kiti
Екатерина, 36 лет 6 месяцевКристина, 30 лет 5 месяцевВнук Сергей, 15 лет 1 месяцВнучка Виолетта, 13 лет 4 месяца Москва

0
05.12.2012
Лили
Аделина, 19 лет 11 месяцевЯсмина, 14 лет 7 месяцевКамиль, 13 лет Уфа

0
05.12.2012
Ди
Москва
Девочки, а что скажите про коляски-трансформеры? Мош какую конктретную марку посоветуете? Подруге дарила такого "транформера", причем не самый дорогой вариант покупала (около 6 т.р.), она вроде довольная, нахваливает. Но мош эта похвала только для меня))) Не хочу накупать несколько колясок, чтобы потом еще заморачиваться с их продажей... 
0
25.02.2014
Angi
Москва

ха ха ха как прикольно написали - все прально! 

0
05.12.2012
Маша
Дарья, 14 лет 5 месяцев Серов

Как жаль что мне во время Б такой вот пост не попался. Вторую коляску я выбирала осознано.

0
05.12.2012

Клёвый пост) Позитивно и полезно) 

0
05.12.2012
Rina
 Любимый сыночек, 13 лет 1 месяцЦветочек, 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

очень полезный пост) спасибо)

0
05.12.2012
Одежда для ребёнка в первый год. Немножко пошопились))))

Похожие записи