Войти

Какие выплаты положены...

Иринка
Матвейка, 14 лет 8 месяцевТомочка, 9 лет Калуга
обратитесь в отдел социальной защиты по месту регистрации, там должны все разъяснить и сказать какие документы прдоставлять. У нас выплачивали 800 рублей стоящим на учете (с 12 недель и до родов) независимо работаешь или нет, после рождения единовременное пособие, и пособие до 1,5 лет в районе 2400. Может есть какие коэффициенты и "губернаторские" надбавки, так что все надо узнавать.
0
09.12.2012
Настя
Кира, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вам ежемесячно выплачивали 800р за раннюю постановку на учет или единовременно дали 800р?

0
10.12.2012
Иринка
Матвейка, 14 лет 8 месяцевТомочка, 9 лет Калуга
ежемесячно. странно что вам в консультации этого не сказали. это пособие на питание)
0
10.12.2012
Настя
Кира, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

не сказали((( а какие документы нужны и куда их подавать, скажите, пожалуйста!!!!

0
10.12.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

Настя, вы с Иринкой из разных регионов, а выплата, о которой вы говорите, - региональная.

0
10.12.2012
Настя
Кира, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

и я так поняла это неработающим...

0
10.12.2012
Иринка
Матвейка, 14 лет 8 месяцевТомочка, 9 лет Калуга
мне кажется что во всех регионах платять такое пособие. 300 рублей же за кормление грудью платят всем, а это по одной статье. я в консультации пока сама не спросила мне и не предложили. вы узнайте в консультации
0
10.12.2012
Настя
Кира, 13 лет 2 месяца Санкт-Петербург

спасибо!) узнаю, а то у нас молчат как партизаны(

0
10.12.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

нет, не во всех регионах))))

0
10.12.2012
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир

муж сам ИП или наемный работник? если сам, то заключал ли он договор с ФСС на социальной страхование по случаю временной нетрудоспособности и в связи с материнством? если да, то единовременное при рождении оформит он у себя на работе. Если нет, то будете оформлять в соцзащите.

В той же соцзащите вы однозначно будете оформлять ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет + ваши региональные http://www.vp39.ru/newspaper/archive/2011/01/vsyo_o_detskih_posobiyah.html (правда здесь цифры 2011 года)

0
10.12.2012
Елена
Барсучок, 13 лет 3 месяцаУхти-Тухти, 7 лет 2 месяца Калининград

Спасибо большое, стало понятнее!) Приятно, что нам все-таки что-то положено)

Муж сам ИП, работает с фирмой по контракту, в налоговую и всякие пенсионные и прочие фонды все отправляет и оформляет сам (я особо не вникаю, в этом плохо разбираюсь). Но дело в том, что мы живем в одном городе, а работает он дистанционно на другой (Москва), только изредка туда наведывается... А ИП оформлено в Калининграде. Так что даже и не знаю, как в таком случае оформляется)) Надо будет уточнить у него, заключал ли он какие то договора с фсс)

0
10.12.2012
Алёна
Александр, 26 лет 4 месяцаАртём, 15 лет 1 месяц Мурманск

конечно положено. и пособие до полутора от государства (размер от какой ребенок по счету, я на второго получаю 7500 р.) и единовременное там же выплатят и за то что рано на учет встали. идите в РОНО в отдел соц защиты, там около кабинетов все написано какие доки и тд и тп. но я все приносила после родов, как св-во о рожедии получила и прописала ребенка, так все и отнесла им.

 

0
09.12.2012
Владлена
Викуля, 25 лет 10 месяцевРоман, 13 лет 5 месяцевКристина, 11 лет 1 месяцПолина, 8 лет 6 месяцевЮлиана, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

600 р. платит соцзащита при условии, что стоите на службе занятости до родов, а в этой службе в 30 недель декрет))))

0
10.12.2012
документы Какие справки нужны и где их взять?

Похожие записи