когда же начинать

Все эти приметы-чушь и стыдно верить в эту фигню-взрослая уже)))а начинать да хоть с чего можно!Я впервые в дет.магаз зашла и челюсть отвисла и я окаменела-что делать,куда бежать?!)))Первое,что мы купили-пустышки 0-3м...и понеслось)))это такое удовольствие покупать вещи для ляльки!А какая разница-кто родится-покупай вещи всех цветов!!!Мы ж не в ссср живем,чтоб строго-либо розовое,либо голубое...Удачи что ли)))
29.12.2012
Я и не верю в эти приметы, только если кто- то увидит или услышит про приданое, сразу начинают про эти приметы кричать и это очень напрягает!!!
30.12.2012
Да плевать-мой ребенок-мои правила!Мне мама тоже-вот низзя ничего заранее покупать,а сама втихушку с 3х месяцев моей беременности покупала шмотки!Это ж такое удовольствие самой выбирать,не лишайте себя этого ток из-за тупых криков посторонних людей))
30.12.2012
 а мы еще ничегошеньки не купили...ах нет..вру..пледик флисовый  в глаза бросился-взяли как бы между прочим. А вообще вот собираемся после НГ покупать все-сначала крупногабарит,потом по списку что в роддом нада ПДР 9 февраля.
29.12.2012
перестань заморачиваться и просто получай удовольствия от покупок)) а родственникам позвони и спроси - что у них там есть)
28.12.2012
для начала дождитесь третьего скрининга и узнайте предположительный рост малявки при родах-это позволит не обломаться с чепчиками и одежкой. 56 размер самый маленький,но,  как я уже узнала,из него практически сразу вырастают. Поэтому если уж и этот размер вам подойдет,то покупать нужно совсем чуть -чуть . А вообще ,неплохо бы просто сесть и составить список-начиная от послеродовых прокладок до автокресла. У меня тоже паника была. Я накатала себе список и теперь хожу по магазинам-покупаю партиями. И не хватать в первом магазине,а выбрать по цене. Например,в роддом нужно взять банку НАНа-на всякий. Купила в Детском мире за 360 руб. Сегодня в Пятерке увидела за 300 руб. Неприятненько-на детях бабки зарабатывают))))
28.12.2012
Меня это тоже поражает, на детях целое состояние делают!
28.12.2012
я пока ничего не купила вообще. даже ни одного дет.магазина не посетила. дитю нужна мама, молочко и тепло. все остальное больше радует родителей (красивые костюмчики, милые коляски и т.п.). так что зря Вы паритесь, тем более, что на праздники в магазинах убийство. я вот после нг каникул только начну закупаться.
28.12.2012
я с 8 недели начала закупаться. а то на 38 неделе не айс по магазинам бегать
28.12.2012
Да не переживайте Вы так)я тоже вечно в панике по этому поводу ходила, а на деле начала только после 30 недель потихоньку покупать.в приметы эти дурацкие неверьте, бредятиной мозги не засоряйте.наслаждайтесь выбором товаров для крохи, исследуйте что какое лучше, поспрашивайте или почитайте советы бывалых мамочек.а чтобы было спокойнее все выбранное сохраняйте на компе, чтобы если что родные поехали и купили то что нужно)Удачи и легких родов)
28.12.2012
Я тоже так ходила. Зайду, посмотрю, хочу купить, но вот что-то останавливает. Хотя деньги были. В итоге я ничего не купила. Когда поехала рожать, дома только коляска стояла - нам ее моя подруга отдала. И ничего, за 3 дня, что была в роддоме все купили, кроватку поставили, застелили, бортики привязали, комод купили, собрали, пеленки, распашенки постирали; погладили, в комодик сложили. Аптечку, бутылочки, соски купили, прокипятили. В общем, я оооочень довольна! Покупать сама начала после месяца, когда уже точно знала что именно и какое мне нужно.
28.12.2012
мне не кому покупать, муж не будем всем этим заниматься, психовать начнет))) он и так переживает, спрашивает, что ему нужно будет делать пока меня не будет))) а свекрови я не доверяю совершено, а моей маме не до этого будет, у нее своих дел полно, некогда будет бегать по магазинам. Поэтому вся надежда только на себя и на свои силы)))
28.12.2012
Жалко, конечно))) тогда не отчаивайтесь!! Присматривайтесь, у девочек часто посты с планом покупок появляются. Читайте, составляйте свой. Или сами составьте и выложите, вам тут откомментируют. Главное - начать! Когда уж точно знать будете, тогда и приступайте к покупкам! Удачи!!!!
28.12.2012
Маша не переживай. Я думаю подождать надо до следующего УЗИ, может там вам пол уже скажут точно. Да и в декрет как раз уйдёте, если работаешь конечно. Времени куча появится. А пока в инете и в магазинах присматривайся к тому что нравится (кроватка, коляска, комод и пр.), а купить можно ведь быстренько будет. Ну а всякие мелочи типа бутылочек, аптечек, купальных принадлежностей можно и сейчас покупать потихоньку. Если хотите могу примерный список необходимого прислать, я у девчонок уже родиших стащила)) по нему и сама ориентируюсь.
29.12.2012
списочек не лишнем будет, я правда нашла в интернете, но не знаю на сколько он одходит((  вчера устроила мужу серьезный разговор, о том когда начнем готовится?? и он старый нг пройдет и начнем в комнате перестановку делать и мебель доставлять, я даже удивилась, как он граматно все разделил, когда и чем заниматься))
29.12.2012
Это хорошо, когда родственники рядом и могут всё сделать! Мы с мужем вдвоём живём и к рождению никто не приедет помогать, поэтому самой всё придётся заранее сделать и купить. Так как на мужа надежда маленькая, растеряется да и он в этом всём толком не разбирается (бытулочки, соски и прочие принадлежности). Да и самой спокойнее будет, я куплю то что мне нравиться а родственники с мужем могли бы такого напокупать...
29.12.2012
Дааа, я на днях чуть ли не до истерики, не знала чего, сколько нужно. Чуть ли не со слезами список составляла. Вообще не понимаю в чем удобнее будет крохе-слипы,боди, ползунки или пеленки(( а еще какую косметику выбрать и какого размера  чепчик)) с ума сойти! Но все же я решила начать с покупки вещей на первое время, так же не зная кто когда что подарит и привезет. Я решила что будет удобно ребенку в слипах и ползунках. Пришла в магазин, голова кругом от такого выбора) но решила сильно не заморачиваться т.к все на малыше будет прекрасно смотреться, как говорит мой муж) Купила 4 слипа и 5 ползунков и 3 распашонки на кнопочке, 3 пары носочков и царапки. Теперь не могу настроиться на остальную мелочь, такую как пеленки, косметику и прочее) А конверт все никак не могу оплатить, хочу заказать вот тут http://neo-baby.ru/catalog/kits-to-extract/fur-envelopes-for-kids/2178. Удачи вам и легких родов))
28.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЖК и частное наблюдение "Уступайте места пассажирам с детьми, беременным..."