плюсы и минусы кроваток!

Манежики быстро рвутся, когда малыш подрастет начнет как обезьянка карабкаться, если очень аквный может и выбраться, я за деревянную
09.01.2013
Нам дарят деревянную - по мне, она красивее, особенно если подходит к остальной мебели, и надежнее. Но если появится необходимость, купим манежик - он мобильнее, если на лето к бабушка-дедушкам ездить - самое оно.
09.01.2013
у нас деревянная)минус в том,что ребенок все время стукался об нее(когда перевернется или поворачивается и во сне и так).............еще раз умудрился пропихнуться всем телом между решетками(это зрелище!никогда б не подумала!и КАК он это сделал?!решетки стандартные...)..пришлось борта вешать(а я не хотела из-за пыли и обзора)... с третьим обязательно куплю кровать-манеж...тк там сетка...мне дитя видно)и он головой не стукается...а еще такая кровать собирается просто и быстро,можно с собой брать..а то так у нас в городе стоит деревянная,у мамы в деревне тоже...неудобно(а со мной он не спал вообще!
09.01.2013
Не угадаешь))) Старший спал в деревянной кроватке до 11 месяцев, а потом из нее выпал. Хорошо, что все обошлось. Летел вниз головой. Из самого нижнего положения подтянулся на прутьях и вывалился((( Срочно переселили в кровать манеж. А некоторые детки спокойно спят в ней до 3-х лет. Сейчас заказала колыбельку. Кровать пока не покупала. Т.к. тоже не смогла решить деревянную или манеж. Буду смотреть по ситуации. Пока в люльке до 4-5 месяцев.
09.01.2013
У нас тоже деревянная кровать, очень красиво и удобно
09.01.2013
Деревянная более надёжная и на дольше хватит, к тому же легче держать в чистоте- деревянную протёр и порядок. У нас и та и та. В деревянной малая спит, а манеж берём, когда куда- то едем и первое время там играли, теперь играем по всей квартире)))
09.01.2013
У нас было и то, и то. Деревянная кроватка стояла дома, надежная, почти до 3 лет в ней спали, в 2 года убрали перегородку совсем, была как диванчик. А кровать-манеж купили позже, ощутили в нем необходимость, поскольку частенько к бабушкам в гости ездили и там надо было где-то спать и днем, и ночью. Очень удобно, положил спать и занимаешься своими делами, не боишься что с кровати упадет, т.к. нам например не помогал способ подушками обложить, чтоб не упал. Прекрасно через все препятствия во сне перекатывался)), буквально за ногу ловили. Так что смотрите, если будете часто ездить - может есть смысл ее приобрести, а если нет - то деревянная, конечно.
09.01.2013
возможно, дело вкуса. Мы покупали деревянную. Когда дочка подрастет, в ней снимается стенка и ставится небольшая перегородка, не дающая упасть. Позднее снимается и она, и получается что-то типа диванчика.
09.01.2013
манеж на первые несколько месяцев, красиво не спорю, но в кроватке ребнок может спать до 3 лет а тоибольше..и место естьгде разгуляться 
09.01.2013
мое мнение манеж кровать это  полная фигня пустая трата денег... потому как дома деревянная кроватка, и устойчивее и надежнее, в гости-на дачу(для поездок) пока маленький коляска-люлька, а постарше просто прямоугольный манеж...
09.01.2013
Полностью согласна!
09.01.2013
Выписка в конце февраля-начале марта! Очень нравится!