Поход к психологу.

Я была на вашем месте. Молчала до 8 месяцев. Очень вас понимаю - все тоже самое пережила. Даже рот открыть не могла родителям, не знала с чего разговор начать. Мне тоже было 27, гордость и радость родителей, ни одну ночь наверно рисовали мою свадьбу! НО так случилось что не было свадьбы, зато есть внук- самый-самый любимый и единственный. Но вначале были слезы и обида мамы, за то что скрыла и умолчала....Говорите, не молчите - потом все легче будет!
17.01.2013
А вы регистрация то была? Вот я и переживаю теперь еще и за то. что обидится, что сразу не сказала... что не доверяю... ох...
17.01.2013
Я сначала сказала, а потом уже регистрация была. Надо говорить, набраться смелости, я так и не набралась, я сестре двоюродной сказала, а та уже своей маме) Ну а тетя уже маме))) по сестренски смягчила все....все равно мама позвонила и очень плакала. Меня жалела, что молчала 8 месяцев и никому рта не открыла, себя жалела, что не разделила со мной радости всей беременности. 
17.01.2013
Да и у меня так же будет... Вот сейчас писала сюда. а в это время мама позвонила!!! Пол часа с ней проболтали... чувствует видимо, что я переживаю...
17.01.2013
Все хорошо будет! Мама поймет и поможет. Мне вот просто стыдно было перед родителями.
17.01.2013
Как думаешь, по телефону рассказать, или все-таки ехать(150км другой город)?Я уже ездила в декабре... но так и не решилась.
17.01.2013
О своей 1-й Б, которая случилась до свадьбы, я сообщила родителям примерно в вашем возрасте... сейчас уже даже не знаю - наверное был страх за реакцию или еще что, но для себя я решила, ЧТО ОЧЕНЬ ХОЧУ ЭТОГО РЕБЕНКА и реакция родных была для меня как историческое событие, которое я не смогу изменить по-любому. Активно мои родители на нас не наезжали /в отличие от родни мужа/, морды кислили конечно, что омрачало тогда мою радость, но я шла напролом. Анна, психолог вам не поможет, вы сами владеете приемами психолога и понимаете суть проблем своих (эээххх, мне бы частичку вашего опыта!). Рассказать родителям о Б мешает страх, неужели он сильнее вас и малыша? Какая-бы не была реакция родителей на новость - это их эмоции и ощущения, они имеют на это право... а вы имеете право принимать решения в своей жизни без оглядки на чьи-то убеждения и быть счастливой. Удачи вам, легкой беременности.  
17.01.2013
Спасибо за поддержку... в воскресенье мой ДР, думаю тогда и скажу...
17.01.2013
У меня такие две проблемы. Но с первой справилась)) вы по какой причине не можете рассказать?
16.01.2013
Боюсбь реакции, вопросов!!!
16.01.2013
Вы не уверены что они внука хотят? Они что то уже говорили на эту тему?
16.01.2013
Говорили что хотят! Но хотят, что бы я сначала вышла замуж....
16.01.2013
Если хотят, значит полюбому будут рады!) замуж дело не хитрое)) а если внука хотят, значит обрадуются точно. Я боялась сказать, тк я папина дочка и не представляла как так, как можно сообщить папе что я беременна от взрослого мужика, когда я для папы ребенок еще)) 
16.01.2013
Если бы все так просто было!!!! Мама хотела свадьбу! Она просто не премлет того, что ребенок получается ДО!!! Я понимаю, что я взрослая и блаблабла.... но так не хочется их расстраивать, понимаю, что не оправдала надежд и все такое... именно это и гнетет, именно из-за этого депрессия начинается!!!! и дело не в рады-нерады, рады будут, но есть НО и от них никуда не дется...  Свадьбп дело не хитрое, когда живота нет... а на беременном пузе как на корове седло!!!!
16.01.2013
Да, вам однозначно к психологу с такими заморочками))  то что мама на словах не приемлет, не факт что окажется на деле. Она ваша мама и она будет рада вашему ребенку. если мама вас любит то она априори не может расстроится от факта, что станет бабушкой. 
16.01.2013
Ох... поймите, не все у меня так просто... моя старшая сестра родила в 16, ни свадьбы ни ...в общем ничего... я ВИДЕЛА как мой любимый папочка плакал когда узнал, что будет дедушкой, как убивалась мама...а мне было 8лет... и теперь снова... 
16.01.2013
Ну вам что, тоже 16?? В 16 понятное дело хочется чтобы ребенок еще учебы закончил и тп, тк рожать в 16 это по сути ребенку рожать ребенка. Родители я думаю переживали этот вопрос.  
16.01.2013
Я правда, искренне это понимаю!!!! Ну правда, не совсем же я того... Именно пло этому и поперлась к психологу!!!!! ТК понимать мало... надо что-то сделать с этой неуверенностью, страхом... Язнаю, почему переживали родители тогда, знаю, что происходит на данный момент, я примерно знаю и предпологаю их реакцию! НО от этого не становится лучше или спокойнее!!! Ну правда, мне 27 лет, самостоятельная личность, сама зарабатываю, давно живу отдельно с МЧ, есть работа, есть квартира, ни в чем не нуждаемся... а боюсь!!!! И психологишко с его банальностью, с тем, что я-не моя сестра, и блаблабла... и свадьба это блаблабла и сама решить блаблабла... нихера мне не помог!!!!И я уже сомневаюсь, что кто-нибудь не то что помоч, а вообще ПОНЯТЬ может!!!!
16.01.2013
я думаю что надо как с эпиляцией- одним махом сказать и все:)) чем больше молчите, тем тяжелее будет потом сказать. Я 16 недель скрывала от своих) и чем дольше молчала, тем больше это угнетало и напрягало. Не переживайте так. Тем более у вас не случайный ребенок от случайного мужчины, а от гражданского мужа, все в жизни хорошо. Вдохните глубоко и расскажите)) менее страшно врядли станет))
16.01.2013
А кто-нибудь собирается перехаживать? 2-ое узи?