Что же съесть????

мне кажется это не стоит есть не потому что нельзя, а потому что некоторые продукты могут быть вредны или усугубить не очень хорошее состояние: ну например кисель-запоры, репка-тоже и рис туда же. Майонез и яйца могут стать термоядерными, стоит им хоть чуть чуть испортиться, если саму беременную откачать смогут, то как отравление повлияет на плод никто предсказать не сможет, грибы тоже могут быть не совсем съедобными или неправильно собранными с теми же последствиями глубокого отравления... от варенья (если оно тоже не свежак - не знаю как ведет себя плесень и дрожжи в организме беременной) а так с него может распучить и быть изжога... лук, чеснок тоже могут вызвать изжогу, про чернику по моему бред... Может от нее тоже пучит???? я думаю, это просто список продуктов к которым надо относиться осторожно и не более того в наше время вообще надо относиться осторожно к продуктам, что продают в магазинах и воздух тоже загрязненный :))))))))))))))
12.02.2013
съешь эту бумажку и забудь про нее) кушай все что хочешь но конечно в меру. я вот обожаю сладости всякие, криветки вареные ну и всякие там море продукты) а еще солянку))) мм..
07.02.2013
=))) Хорошая идея, съесть бумажку! Я главное врачу говорю, что не поправляюсь, а он меня ещё на диету посадил. Я с неё вообще похудею! Криветочки это хорошо! Криветочки я тоже хочу! Спасибо!
08.02.2013
Тушёная картошка с мясом в прикуску с сыром. Мням, слюнки потекли ))) Не понимаю вот такого подхода то нельзя, это нельзя, а что можно-то? Почему не дают список что можно хомячить? Выдали в ЖК книжечку нельзя-нельзя-нельзя и от сих до сих не в коем случае! И один единственный пример еды что можно и тот при ГВ при нехватки чего-то там. А до родов что есть? Судя по брошуре питаться святым духом(((
07.02.2013
Вот именно! Реально, что не возьми всё нельзя! Это с консервантами- нельзя, от этого пучит- нельзя, это к отекам приводит-нельзя, это к лишнему весу- нельзя, это просто вредно! Вообщем, тяжко должно быть тому ко предерживается всех рекомендаций!
08.02.2013
Ржу до коликов))))))))))  Лук спокойно ем, особенно при простуде, горчицу немного ем (с салом это же нямочка!), варенье ем, рис ем, яйца и жареные и вкрутую ем, грибы ем, чернику ем, кисель пью (нам его даже в больнице давали, когда на сохранении лежала), лимоны ем, апельсины ем, мандарины ем, шашлык ем... ем всё тоже самое, что и до беременности. Совсем небольшие отёки только-только появились (а сейчас 38ая неделя), кольцо сняла н всякий случай только вчера. Все анализы всю беременность (тьфу тьфу тьфу) хорошие и вообще врач говорит, что у меня идеальная беременность и никаких проблем. Набрала к 38ой неделе 11 кило 
07.02.2013
Я вот тоже всё это ела! А на мой вопрос, почему нельзя лук, чеснок, грибы он мне ответил "Мы врачи с многолетним стажем составили эту таблицу! Вот когда будите не беременной еште всё, что захотите" Странный товарищ! Я ему говорю, что вес не набираю, а он меня на диету сажает!
08.02.2013
так то диетологи должны такие таблицы составлять)))
08.02.2013
Логично!
08.02.2013
Соглашусь с большенством - полный бред и отсутствие логики. В идеале надо просто придерживаться принципов здорового питания - отказаться от рафинированный продуктов, копченостей и тд. Сама сейчас никаких диет не приднрживаюсь, даже наоборот, позволяю себе маленькие шалости в виде разнообразных булочек, еще страшно тянет на мясное - то холодец, то салями, то шашлык...)) В первую беременность пришлось ввести ограничения по соли и жидкости из-за сильных отеков
07.02.2013
Все можно, даже майонез)) я тоже ничего не хочу обычно.. неделю ныла мужу, что хочу биг мак.. Сегодня привез - смотрю на него, аж противно, не хочу совсем)) три дня правда ела картофельные оладьи (драники), прям даже картошку тереть не лень было.. Еще недавно ела с удовольствием вареники с вишней, сырники, зеленый борщ со щавлем.. Ну фрукты ем разные.. а так обычно пихаю в себя без аппетита.. Но у меня пока 12 недель, лелею надежду, что аппетит вернется)
07.02.2013
На ващем сроке я хомячила всё подряд, без разбора и чем позднее, тем вкуснее! Даже пост писала, что разносит меня во все стороны, аппетит как за 3-х. А сейчас вообще ничего не хочу, ем потому, что надо и дискамфорт в желудке появляется. Фрукты потому, что надо, творог зажмурившись. Вот правда борщ уже 3-ю кастрюлю сварила, его мне хочется всегда!
08.02.2013
фрукты - памела, яблоки овощи-морковь, свекла, капуста рыба!!! творог, кефир, йогурты!!!
07.02.2013
я ем все, ну кроме того что в баночках и очевидно вредного.Кстати. майонез я ем, но беру Слободу, там состав нормальный.Фрукты ем все кроме винограда и бананов.Сегодня на ужин плов был,а завтра спагетти с печенью будут. Почему чернику нельзя? яйца мне наоборот сказали ,что только вкрутую,те хорошо проваренные.Кисель и ему подобное нельзя тк это крахмалосодержащие, те вас разнести может. и отеки они провоцируют.Лук-чеснок странно что нельзя, вы же не килограммами их есть собираетесь, так же и по варенье...
07.02.2013
Ну, да, соглашусь, баночное не очень хорошо, хотя я люблю кабачковую икру и иногда очень хочется кильки в томатном соусе.  Мне вообще полавина списка не понятна. А на мой вопрос, почему нельзя лук, чеснок, грибы, варенье, чернику он мне ответил "Мы врачи с многолетним стажем составили эту таблицу! Вот когда будите не беременной еште всё, что захотите". Я к нему с вопросом "Вес не набираю", а он мне этот листик даёт, так я вообще похудею!
08.02.2013
Сожгите эту бумажку и ешьте, что хотите в разумных пределах...
07.02.2013
мне вечно блинов охота))причем Теремок не катит)хочется свойских, с пылу с жару))))
07.02.2013
о! идея! завтра блинов сделаю!
07.02.2013
У меня тоже был период такой! Блинчиков и картошки жареной с луком. Я блины ела и с рыбой, и с капустой, с вареньем, сгушенкой! Врач был мужчиной, я б на него посмотрела, еслиб он ел строго по своему списку! И ещё он сказал, что жареное, печеное- нельзя, только вареное и то без соли!
08.02.2013
у меня теперь начался период, я не имею чувства насыщения. Вот ем, а кажется, что вообще не ела... просто кошмар....
08.02.2013
А у Вас какой срок?
09.02.2013
25-ая неделя заканчивается
09.02.2013
Вообще пушут, что на таком сроке малыш начинает набирать вес и у мамы повышается аппетит. У меня через 2 дня 27 недель и аппетит не повышался, хотя сегодня в 1.00 ночи пробило на борщ. Поела с агромаднейшим удовольствием!
09.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
как быть? тянет!!