Нервная я...

Ну я в чужую страну не уежала, но все же мы живем далеко от всех родственников, здесь у меня даже друзей нет((( бывает - было что дома с малой сидели - на улице хреновая погода, а мне еще не очень по самочувствию не очень - тоже ходила на малую ругалась - так себя за это ненавижу! но боролась я с этим так: Мы гуляли с малой как только погода улучшалась, просила мужа мне гладить ножки, говорить побольше ласковых слов - но больше всего с депресухой мне помогал ББ - очень отвлекало - музыка хорошая - и ребенок - обнимать его побольше особенно когда вам плохо целуйте его - а он вам тоже лаской ответит - и вот оно...элексир счастья)))))) Все будет гуд))) Просто у нас бывают такие периоды что очень тяжело - вы не думайте что вы плохая.... вас могут понять только беремяшки - сказать легко а делать тяжело... просто верьте что сегодня плохо - завтра станет лучше)))
04.03.2013
Ох... Что-то совсем грустно..... Очень жду солнца! Сегодня гуляли с сынлм, но даже он не выдержал, сказал ветер дует, пошли домой! А вообще его с улицы не загонешь!! Купила в аптеке травку валерьянку! Вот хожу дышу ей переодически)
04.03.2013
я торможу себя так: когда хочу не за дело сорваться на мелкую, вспоминаю, как я ее ждала, как всю Б пролежала на сохранении и что она - единственный человек, который любит меня за просто так. а что касается мужа - не сдерживаюсь. он до фига косячит. 
03.03.2013
и гормоны и усталость.. сама стала не сдержанная..... может валерьяночки( или подобное) и садик по искать...
03.03.2013
может садик поискать? типа домашнего, хоть на полдня.. И ребенок играет, и мама отдыхает в это время.. Я в октябре себе руки уже сдерживала, так осточертело дома сидеть с ребенком - возраст требовательный, отказов не понимал.. Месяц истерики, две недели с соплями и "сдала" в сад домашнего типа. Все счастливы, ребенок учит три языка и максимально выплескивает энергию в саду..)
03.03.2013
Ну во первых это гормоны. Во вторых вам нужна передышка. День для себя так сказать. Вот приедет у вас муж - срулите куда-нибудь с подругой погулять на весь день без ребенка и мужа. Это придаст моральных сил. Насчет домашних забот - систематизируйте все - разложите по полочкам и подумайте как сделать все удобным и оптимальным для вас. Бесит грязная посуда - купите посудомоечную машину - стоит она не так дорого. Бесят игрушки разбросанные - придумайте игру для сына чтоб он их собирал. Надо его к этому приучать. А то блин у вас 2 мужика на шее, которые за собой не очень привыкли судя по всему убирать. А ведь это вы их избаловали. А дальше больше - ребенок родится - времени совсем не будет. Так что ваших красавцев надо приучать помогать вам уже сейчас. Вам срочно их надо вербовать в помошники, а то они пока ваши султаны-повелители... А с ребенком... Вы скорее всего ему не объяснили правила игры (это можно, это нельзя, а это нужно так и так) - но я не про то что вы ему сказали - этого мало. Надо так чтоб он понял, усвоил и принял эти правила. А вот потом когда он их нарушает - вот тогда можно с него спрашивать. Разговаривать и обсуждать.  А у вас получается, что вы ему сказали, он может где-то и не допонял чего от него хотят, а вы раздражаясь его по заднице хлещете вместо того чтоб в ситуации разобраться... А это совсем не дело... Я не хотела резко, если получилось - извините 
03.03.2013
Почитайте мой дневник, ситуация схожая. Пейте успокоительные и либо что-то координально меняйте, например вызовите бабушек- ведь им же нужен нормальный внук, либо берите домработницу, постарайтесь ребенка в детский сад запихнуть. Либо уезжайте домой и пусть муж один работает. Короче, вам нужно о себе думать!!!
03.03.2013
Успокоительное пить надо, вам уж необходимо просто.. Начните с валерьянки или пустырника, и каждый день пейте.. гулять с ребенком ходите регулярно, там хоть потрепаться можно со знакомыми, в вашем случае еще и деффицит общения свой вкад явно вносит.. Домашние дела пересмотрите, возможно на часть можно забить.. суп варить на три дня, купить пелменей на всякий случай, полы раз в неделю елозить, а белье можно не гладить, ну и в аком духе.. Никому ваши эти бытовые подвиги нахрен не нужны, поверьте..  ребенок не слушается - включайте игнор, про ор и жопу забудьте.. Через неделю втянетесь, все фиолетово будет)
03.03.2013
Валерьянку пила в первом триместре, потом бросила...... Интересно а как она на малыша влияет внутри меня? Знакомых на улице нет)) говорю же другая страна....да и на улице народ чет не гуляет((( зимы боятся((
03.03.2013
Я пустырник пью ежедневно, с утра таблеточку! Его Б можн, или вальярну. И детям, мужу хорошо и мне - а то настроение прыгает.
03.03.2013
А детки в садик ходят? Мне кажется мне было бы полегче если бы сын в сад ходил, хоть пол дня.... Побыть в тишине и одной!
03.03.2013
Ходит, но часто болеем, вот щас 2 недели на больничном отсидели, завтра пойдем.
03.03.2013
перестаньте хлопать ребенка по попе... перестаньте кричать... если хотите кричать, зайдите в ванную и кричите на себя... возьмите себя в руки, у Вас сейчас один ребенок, а когда второй появится, неужели Вы лишите первого детства и любви... меняйте себя и отношение свое...
03.03.2013
Причем одно полушарие мозгалпонимает то что по попе постоянно и кричать это категорически нельзя! А другое делает это неосознанно как-то!(( я сторонник того, чтобы ребенку обьяснить конечно.... Это получалось первые 2 года, и до беременности..... А сейчас(( сейчас прото невыносимо! Говорю же от себя саой тошнит в таком состоянии! Сына жалко! Но он хулигашка у меня конкретный!) как взрослый дома все делает, посуду моет, полы моет, унитаз моет, но делает то он это как?))) по детски))) что за ним приходится все убирать) ну в общем вы меня понимаете! Детки все такие любопытные! Тем более в сад не ходит, сидим дома, у него общения то никакого кроме меня нет! И папа иногда!
03.03.2013
моя дочь шилопопое создание, но битье по попе это не выход, мы стали всю энергию направлять в нужное русло... кружки, занятия, улица... дома лепка, клейка, бисер и все что можно... измените свое отношение к данному вопросу, иначе будет только хуже, там возможен срыв и на маленького, ттт съездите в гости к маме, к подруге... хоть куда нибудь... срок позволяет... купите себе не нужное платье или еще что нибудь просто так, без надобности и нужды...
03.03.2013
Вот у меня сейчас подобная ситуация как у вас, и срок такой же и ребенок такого же возраста ) За день выкинет все игрушки которые есть, а потом начинает просить то что высоко лежит и ему не достать, собираю раза 3 в день точно! Ползаю и собираю ))) Муж за собой коробку из под неженки в мусор не выкидывает, так и оставляет на столе - уже раздражает, что за этим убери, за тем прибери, я вообще то Б, мне наклонится то тяжело уже становится, плюс эта грязь, песок с улицы тащится, раз то в день полы в коридоре точно мою, бывает и больше (когда еще кто-нибудь приходит) иначе все растащится по всей квартире!!! Тоже стала нервная. А успокоение нашла не в таблетках, а в рукоделии. Сначала довышивала картину, а сейчас попробовала вязать крючком, получается, меня успокаивает. Сяду с ребенком рядом, он мультики смотрит, я вяжу. Вот так и живем ))) А мужу прямо говорю: у меня кризис, меня ничего не радует и настроения нет, в такие моменты мы стараемся друг друга не трогать, чтоб человек отошел!
03.03.2013
Кстати!!! Я тоже подумала о вязании! Вязать умею и люблю. Вышивать? Может быть попробую! Прям сегодня поеду в магазин и куплю себе нитки, спицы, может и вышивалку какую!!!! Спасибо за совет!!!))
03.03.2013
Попробуй, мне хорошо помогает ) Душа радуется когда вижу результат своих трудов ))) Я дочурке платье связала, на большоооой вырост, года на 2-3 ))) Ничего с ним не будет, лежит и лежит, а как подрастет так носить будет.
03.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю, что со мной?! 39-ая пошла...