Девочки, как одеть лялечку правильно?)
Приданое для малышаВсем привет! :)
Мы уже вплотную подбираемся к дню ПДР. Рожать в конце марта (21-25 число). Так вот, решаю вопрос, в чем выписывать малыша. Ожидается мальчик.
Сразу скажу, что от конвертиков, рюшей и одеялок я напрочь отказалась. Выписываться будем в комбинезончике. Потому что нам ехать на машине в автокресле долго (от роддома, где планирую рожать, до дома не меньше часа езды), и потому что я считаю эти рюшечки совершенно бесполезными. Я за комфорт и для ляли, и для мамы) Так вот мой выбор и вопросы по этому поводу:

1. Во-первых, достаточно ли будет одеть малыша в слип (один из тех, что на фото, хлопковый) и комбинезон (хоть и теплый вроде, там внутри что-то наподобие меха, но короткого), а на голову чепчик и шапочка? Сейчас у нас на улице по утрам настоящий мороз -20С, хоть днем и солнышко пригревает, но в конце марта уже может быть значительно теплее. НО! Даже если будет холодно, мы сразу в машину, и вот там нам долго париться придется, пока не доедем.
2. Моя мама еще подкинула проблем) Говорит, что для ляли не очень хорошо, что на слипе кнопки с внутренней стороны не закрыты (там все гладко, никаких шовчиков серьезных, ничего не торчит, просто гладенькая кнопка металлическая, кружочек такой). Так вот действительно ли это проблема для малыша? Что-то натереть все равно может? Мама советует под слипик одеть тоненькую распашонку без пуговок и кнопок, а я думаю, как ее там расправить аккуратно под слипом? Мне кажется, от складок еще больше натереть можно кожу, чем кнопочками. Короче, тут я полный ноль.
3. Какого вообще размера нужно было купить слип на выписку? Мы со свекровью купили комплектик из трех слипов в Mothercare, на этикетке значилось "new baby", то есть самый маленький размер, а дома я сравнила с тем, что у меня есть, и обалдела) Я совсем не представляю, каким будет у меня сынишка, но вот у меня есть слип, который я купила, и боди, который нам отдали родственники, размер 50. Он мне вообще понадобится?

Боди 50 размера справа. Разница значительная. Так какой же все-таки у меня сын родится?))) Что же мне и то, и другое с собой тащить, и всех размеров?) или если он в слипе будет слегка "болтаться", это ничего страшного?) Я, конечно, вижу, что в этот боди даже один подгузник не поместится, не то что подгузник с ребенком, но все же боюсь попасть впросак)
4. Ну и напоследок, скажите, пожалуйста, может стоит все-таки каким-нибудь бантом голубым озаботиться, ну хоть вместо поясочка повязать, а то ляль совсем не нарядный будет или и так сойдет? 
Всем спасибо за ответы!