Ребенок и кошка. Очень беспокоюсь

желатель изолироваться.Это вредно!
18.03.2013
,всё зависит от кошки. У нас одна кошка прям чуть ли не заботилась о сыне,около кроватки его сидела, с улицы когда спящего приносили тоже рядом садилась на диван и если он тихо просыпался она подходила к кому-нибудь и мяукать начинала.До сих пор его не царапает,очень аккуратно с ним. А другая ему в первые 3 минуты знакомства сделала чёткую царапину на голове,у него до сих пор шрамик маленький,после чего купили переноску и жила она в ней,пока мы у мамы гостили(кошка у мамы живет),сейчас выпускаем. на кошачью шерсть аллергии нет. Хотя обе кошки длинношерстные
14.03.2013
Как я почитала зависит от обстоятельств.Наша сиамочка невзлюбила ребенка, постоянно надо было бдеть чтоб они рядом небыли.Ближе годику она все таки расцарапала его.Были вынуждены ее отдать.Но зато у ребенка ни на что не было аллергии, появилась позже.А младшие дети с рождения аллергики, хотя может совпадение.
13.03.2013
У нас сибирячка(длинная шерсть),но мы ее еще во время моей беременности стерилизовали,чтоб не орала и привили от всего,что нужно.Сейчас все отлично-кошка спокойно реагирует на ребенка,даже немного побаивается,поэтому за ребенка я спокойна.Это кошке надо опасаться-доча уже начинает хватать все,до чего дотягивается)))
13.03.2013
У меня подруга не смогла отдать никому кошку (очень они ее любят) так теперь эта киса у них вместо няньки)))) Если малявочка плачет - она ей под ушком мурлычет или когда животик болел от колик, она лапкой нежно так мяла его и О ЧУДО!!! ребенок засыпал)))
12.03.2013
у меня котс рождением дочери превратился в её телохранителя. ни кого чужого к ней не подпускал вообще если в комнате не было меня или мужа, а если она спала он лолся на входе в комнату и не пускал  никого ну кроме меня и мужа. А ещё он ни когда не залазил в её кроватку и коляску для него это табу, ну правда мы его ругали по началу, кровать и коляска до рождения уже были для него запретом. Так что не отдовай, дети добрее когда рядом кошка. а вот еще дочь ни когда его не тискала и не таскала, ну собственно у нас это и не заведено, она его обнимает только если нас долго не было дома.
12.03.2013
С появлением ребенка у сестры, её сиамская кошка с самым отвратительным характером превратилась в любящую "мамочку". Она перестала просить кота и вела себя так как будто ребенок это её котенок. Если уходили гулять, то дома поднимался такой кошачий крик!!! Она теряла ребенка, не понимала где он, обходила все комнаты, не находила и дико его звала :) Если ребенок плакал, она к нам подбегала и начинала орать, мол что расселись, не слышате ребенок плачет?! В общем племяш мой рос в одной квартире и с кошкой и с собакой и всё замечательно!!!
12.03.2013
Я вот тоже думаю что с котом делать, он большой и пушистый... его шерсть, как мне кажется течет даже из кранабоюсь не помешала бы она нам, пылесошу каждый день все, а вот будет ли такая возможность когда малыш появится незнаю(((
12.03.2013
есть такое прекрасное приспособление для вычесывание - фурминатор. не пожалейте денег, купите - век меня потом благодарить будете))) соответстенно, им надо регулярно кота вычесывать, но то, что шерсти в разы меньше становится - факт
13.03.2013
где же такое найти можно?
13.03.2013
я покупала в сша через ибей, но можно и тут у нас поискать, его щас много кто продает. вы в поисковике посмотрите, что это за девайс такой чудесный)) все мои знакомые владельцы кошек такие себе приобрели - не нарадуются
13.03.2013
мне аллерголог говорила, что большинство случаев возникновения аллергии в будущем из-за стерильных на аллергены условий в раннем детстве. сама я росла как в инкубаторе и уже в семь лет почти все пробы были положительные. плюс, кошки как правило, ведут себя намного тише даже во время течки при наличии маленького орущего кулька дома - это на себе проверили..
12.03.2013
У нас пушистый кот. Кастрировали. что бы не метил, живем уже почти год все вместе, к ребенку старается не подходить, только изредка по утрам нюхает руку, будто здоровается, и все. Никаких проблем в плане ребенок-кот не возникало!
12.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не вредно ли... девочки, нужна ваша помощь!!!!