А во что вы наряжались на выписку?

Лучший ответ

Наученная горьким опытом старшей сестры, которая на выписке красовалась в джинсах, носимых до родов, которые после не сходились в молнии, пришлось натягивать на этот позор свитер, который и так был короток, готовилась я заранее... На выписку я была "Красотка"!!! Тчательно готовилась к ней, недель с 35. Нагладила себе костюм (рубашка, юбка, пиджак) Все померяла, прикинула, что точно буду отлично выглядеть рядом с мужем, сжимающим конверт с голубой лентой... Мужа предупредила, что это на вешалке надо будет привезти к выписке. На эту же вешалку прицепила пакетик, в котором была косметика, колготки. И вот наш счастливый день настал! К слову сказать, это было 1 мая! Погода просто одурительная - тепло и птички поют. И вот за нами приехали! Муж все привез, даже туфли не забыл... Вот я начала наряжаться С ужасом поняла, что забыла положить зеркало, а в роддоме их впринципе ни в одной палате нет!!!! Накрасилась по зеркало в пудре, как смогла. Расчесала свои неделюнемытые кудри  и вот, момент одевания... Как хорошо, что в палате я лежала одна... Т.к. такую феерюи эмоций вряд ли кто-то постороний смог бы пережить. За полчаса одевания, я и плакала, и хохотала, и материлась сама на себя, что же я бестолочь такая... Короче говоря... Рубашка от костюма на мне не сошлась (3 верхние пуговицы пришлось не застегивать), т.к. грудь за 4 дня выросла размера на 3... Пришлось ретушировать этот позор бантом, пришитым к рубашке. Колготки я натянула, как в детском саду (пришлось подкатывать под юбкой), т.к. они оказались, сволочи большие на размер или даже 2 (хотя раньше я всегда носила 3ку) А юбка - это воще был аншлаг!!! Я ее сумела одеть не расстегивая молнии... но и снималась она так же без моей помощи :) при малейшем моем движении... Мне даже пришлось заправить подкладу юбки в эти проклятущие огромные колготки, чтобы хоть выйти нормально из роддома, не потеряв юбки. Зрелище было то еще... Даже пиджак не спасал ситуацию... но меня спасало то, что зеркал нигде не было, и моим зеркалом были девочки из соседней палаты (к слову сказать девочки были кесаренные, по-моему, явно не отошедшие полностью от наркоза, т.к. они сказали, что я ВЕЛИКОЛЕПНО ВЫГЛЯЖУ :)) Короче говоря... Вот спускаемся мы с мед сестрой в комнату выписки. Она держит конверт, я - юбку... когда после я смотрела фотки, ржала, как сумасшедшая... На голове у меня красовался перекособоченный хвос, грудь вываливалась из-под пиджака, бант на ее фоне был почти не заметен, рук на фото у меня нет, т.к. они за спиной, поддерживают юбку - вот такая красотка :) Так что, советую вам учиться на чужих ошибках....
16.03.2013
весело вам было!))))))))))) насчет зеркал - хорошо, что сказали. Кстати, я ежев ЖК заметила - ни одного зеркала, как будто не женщины ходят к ним... ну это ладно... а почему волосы немытые?))))))))))))))) там негде? или времени нет? А в отдельной палате душа нет?  Блин, вот за что переживаю - так этоо за грудь(( она уже сейчас тяжелая, что будет когда молоко придет...
16.03.2013
Рожала я в отличном роддоме, в отдельной палате мы были с малышом один на один. И душ у нас был свой, и малышун "достался" мне спокойный. Но я как-то катастрофически боялась простудиться, несмотря на палящее весеннее солнце в окне. Поэтому решила не рисковать, и голову не мыла (волосы длинные, по попу, сушить их - целое дело) Хотя в душе полоскась раз по 5 в день
16.03.2013
)))))у меня чуть ниже плеч, но вьющиеся, если их не уложить - будет забавное зрелище)) сколько у вас отдельная палата стоит в сутки?
16.03.2013
Абсолютно бесплатно! Только подарки, презенты и благодарность принимающему врачу. Просто в Армавире хороший роддом. И мир не без добрых людей. Второго рожать хотим  там же. Надеюсь, что впечатления будут такими же яркими и позитивными!!!!!
16.03.2013
 Читала-ухахатывалась!!!! Бывает же такое! Что то подобное было и у меня! Смешно-до слез! Спасибо за позитив! 
16.03.2013
Да уж, не забываемый денек))) У нас похожий был случай, подруга выписывалась в декабре, вещи, которые она приготовила для выписки ей привезли родители, пакетов было несколько и они совершенно случайно забыли привезти ей..тадааам....платье))) Велико было ее удивление, когда она начала переодеваться, а платья нет)) Пришлось нам стягивать платье с девочки, с похожим размером, которая осталась в нижнем белье и в шубе, благо хоть платье подошло))
16.03.2013
молодцы, не растерялись) у нас город небольшой, в принципе, сгонять за чемто домой - это 20 минут, от силы полчаса...
16.03.2013
вы так забавно описали все)я смеялась на всю квартиру)...Меня как раз плохие мыли обуревали, а тут вы с веселой историей)спасибо!
16.03.2013
гоните от себя плохие мысли!!!!!! Все обязательно будет хорошо!!!!
17.03.2013
я была в до Бплатье и при полном параде))))жаль только волосы пришлось в хвост собрать ибо в роддоме оказались постсоветские правила-никаких фенов,плоек и утюжков!
16.03.2013
нет, ну ладно фен - он шумит, а утюжки-то чем их пугают...
16.03.2013
вот хз!
17.03.2013
Ооо... Больная тема..Я за Б набрала 25 кг, были жуткие отеки. Надеялась что после родов они хоть немного сойдут. А на деле получилось наоборот! После ЭКС было много капельниц, отекла еще больше. На выписку брала широкую тунику, легинсы и балетки (начало мая). В итоге туника меня обтянула так, что швы в меня впивались! На меня даже носочки копроновые не налезли! В итоге я сейчас смотрю фото с выписки и плакать охото! Так то все предусмотрела, макияж и укладка, все при мне. Но... Фото с выписки я редко смотрю. )))
16.03.2013
да вы что! я тоже думала, что отеки если даже и  есть, то после родов сойдут( все можно спланировать, но не здоровье...
16.03.2013
у меня они ушли через 1,5 месяца только. но они у меня реально сильные были. так что, главное не отекайте! )))
16.03.2013
я стараюсь - клюква, брусничный чай... пока справляюсь)
16.03.2013
красивое беременное платье) длинненькое, в пол. в случае кс или противопоказаний к бандажу оно все скроет, а если корсет можно, то добавить широкий ремень-пояс и как березка)) почему в пол? у меня в первых родах как-то странно организм повел себя.. за сутки ушло 17 кг и очень много жидкости - мышцы вроде как были, но руки-ноги из-за обезвоженности плохо этими мышцами облегались(через недельку восстановилось).
15.03.2013
плохо облегались мышщами))))))))))))))))))))))))))) может, и правда с корсетом... Ирнин, а фотки нет у вас? Ну, может  выкладывали где?
16.03.2013
нет, у нас от того момента не остались фотки-жесткий диск сгорел..вот фото моей одногруппницы, на фото у нее живот семь месяцев - из-за пояса ничего не видно. А если его еще ниже спустить, то после родов-самое то) Платье,кстати, небеременное, таких много в продаже было и будет.
16.03.2013
красотааааааа! и цвет такой приятный) правда пишут, что однотонные платья смотрятся особенно стильно) вот что-то такое я и хочу, только с рукавчиком небольшим) спасибо вам!
16.03.2013
мы выписывались в конце октября, но у нас еще оч тепло было, было на мне платье футляр и тонкая жакетка. под платьем бандаж, так что была стройна как береза)))))) макияж минимум, не люблю- румяна, чуть тона и блеск, а волосы у меня длинные были, просто выпрямила и в люди пошла) а к лету наверняка появятся какие нибудь красивые сарафаны-платья в пол, я бы такое купила что нибудь, может ободок красивый , и счастливая улыбка)))))))))
15.03.2013
очень люблю платья-футляр, но боюсь за бока)) а бандаж обычный дородовый?
16.03.2013
не, у меня кесарево было, послеоперационный был))) а жакетка припрятала просто остатки роскоши)
16.03.2013
На самом деле в этот день особо не до приёмов.Приятно конечно,когда тебя с цветами встречают куча друзей и родственников,видео снять качественное на память можно.Но вот как только переступаешь порог дома,хочется залезть в свой любимый халат и чтоб никто не трогал.В роддоме скачешь вроде,кажется столько сил,а домой приезжаешь и хочется отдохнуть в тишине,ребёночка переодеть,покормить спокойно,чтоб никто не дёргал,в ванне СВОЕЙ помыться нормально.Поесть и поспать.Потому что в роддоме вечно кто-то шастает,то уколы,то обходы,то уборка с самого утра,посудой гремят,кровать неудобная.В первый раз мы выписывались с толпой родни.Я ЖУТКО устала от народа,просто чувствовала себя больной к вечеру.Сейчас предпочитаю выписываться по-тихому-только я,муж и ребёнок.А дома нас встречают старшие дети.Тоже конечно толпа,но это уже другое-это моя семья.Никакого шума,никакой помпезности.На счёт одежды,я всегда выписываюсь в той,что носила до беременности.На меня всё налезает.Чуть животик только мешает.Но его можно кофточкой прикрыть.Если брюки,то свободного кроя и помягче материал,в джинсах не очень удобно,трёт везде и жмёт.Если юбка,то желательно средней длины-не мини и не макси-неудобно из машины-в машину лазить с ребёнком на руках.И верх желательно с доступом к груди)))-если что,покормить дитё прямо в машине.
15.03.2013
о, да! Доступ к груди - это точно надо учесть) мне пока трудно представить, налезут ли на меня добеременные вещи - не знаю, что с животом будет происходить. Хорошо, если б налезли - эээээх.....
16.03.2013
.. платье обязательно свободного кроя, у меня кс было внеплановое, так животик достаточно приличный был на выписке, а с волосами мне девочка которая со мной лежала помогла, она такие косы разные кайфовые плела, так вот она мне такую красотищу на голове заделала))) макияж тож обязательно, и щипчики для бровей не забудьте.. легких вам родов))  
15.03.2013
повезло с косами вам) и почему у нас при роддомах нет какого-нибудь кабинета красоты) Спасибо!)
16.03.2013
да я думаю это было бы популярно, хотя у нас детки отдельно лежали, поэтому было время восстановится, а вот мамочки которые с детками лежат, мне кажется им не до салона красоты на выпеске..
16.03.2013
Могу посоветовать :) просто и со вкусом! И ГЛАВНОЕ чтобы удобно и быстро можно было одеть. Мы много чего понапридумывали, а оказалось не оч.удочно. причем зима была. А летом я думаю там уже попроще , можного особо не напрчгаться с этим
15.03.2013
я так особо не заморачивалась, конечно :-) джинсы, куртка и быстрей домой :-) порекомендую особо приталенное не шить, лучше какое-нить беременное платье, тк фигура после родов будет не как у девочки, и животик и бочка будут :-)) и грудь на пару размеров больше :-))  и много гостей дома - тоже напряжно. надо осваиваться с ребятеном, кормить его и тд, а к тебе каждую минут кто-нибудь ломиться, ты отвлекаешься, ребенок чувствует и тоже отвлекается. нужна будет сильная поддержка с кем живешь, чтоб на себя взяли уход за гостями.
15.03.2013
из соображений такта, надеюсь, люди посидят не больше пары часов)  вот про живот и грудь - надо проконсультироваться со швеей, выбрать фасон,  чтоб если что - все влезло..
16.03.2013
ну тогда лучше шить на 8 месяце, фигура как раз будет соответствовать по жировым запасам, только животик поменьше :-) если будет чувство такта - это супер. мне с родней на первой выписке повезло, все посидели, на ребятена посмотрели, каждого по паре раз выгнала из комнаты пока кормились, чтоб не мешали и спокойненько разошлись :-) во второй раз муж приехал один, быстро в машину и домой, свекровь положила нам покушать и свалила :-) а вот сестре не повезло... свекруха дурная притащила с собой своего старшего сына с 9-летней внучкой и весь день и вечер почти до поздна ухаживала ТОЛЬКО за своими сыночками! ни разу не подошла ни к сестре ни к внучкам... а сестра после КС с двумя детками, сидит и просто не знает, что делать, за что хвататься: детки плачут, то ли есть хотят , то ли еще чего.... ни в ванную сходить, ни поесть, ни расслабиться.... а те на кухне как дома....  тч если что, набирайтесь смелости и всех с улыбочкой по домам :-))
16.03.2013
да уж, не без этого) думаю, из всей компании только родственники близкие пойдут домой. А коллеги дорабатывать пойдут) По крайней мере, когда своих подчиненных я выписывала  -  домой ни к кому не ходила, цветы, подарки, шарики - все возле роддома)
16.03.2013
серьезная будет выписка :-) тогда да,и платье и все должно быть на уровне :-)
16.03.2013
Список в роддом! подготовка в роддом