Войти

Помогите разобраться с выплатами

Екатерина
Вероника, 14 лет 11 месяцевДарья, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

Я из вашего же города, я не студенка, но официально не работала, с мужем не расписана, но в графе 135отец он написан, это тоже много значит, если прочерк, то вы мать одиночка, если отец всётаки написан, то нет. В любом случае вы получите единовременный платёж за рождение ребёнка, в нашем городе он составляет примерно 13500(плюс минус, около того), его получите либо вы в соц защите, либо отец ребёнка на своей работе (если он вписан в свидетельство). Далее, даже если вы не работаете вы будите получать от соц защиты выплаты каждый месяц до полутора лет, а вот сумма выплат может быть разная, минимальная кажется 2600 примерно, я получала три, если мать одиночка будет больше, плюс студентам тоже какие то плюсы вроде. Так что сходите в соц защиту по району и прокансультируйтесь там.

0
01.05.2013
Мария
Ромашка, 13 лет 1 месяц Екатеринбург

папик будт вписан в свидетельство)спасибо за развернутый ответ)а вы в ЦЗН на учете стоите?

0
02.05.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 11 месяцевДарья, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

Я всала на учёт на 4 месяце беременности, потом на 8 месяце меня в декрет там отправили, но мне кажется не в зависимости от этого вы хоть что то должны получить. Кстати раз папа вписан в свидетельство, то единовременный пладёж за рождение ребёнка будет получать он на своей работе. (если работает). Для ежемесячных выплат нужно будет завести карточку сбербанка. В любом случае в ближаешее время стоит проконсультироваться в соцзащите.

0
03.05.2013
Ирина
Машуня, 25 лет 6 месяцевДима, 16 лет 6 месяцев Арзгир

в св-ве о рождении в графе "отец" будет стоять прочерк? тогда все пособия будете оформлять в соцзащите:

 единовременное пособие при рождении ребенка (13087,61 руб.), ежемесячное пособие по уходу за ребенком (2453,92 руб. при условии, что вы оформите в ВУЗе отпуск по уходу за ребенком) + районный коэффициент

для единовременного понадобятся:

- справка о рождении из ЗАГСа (дадут со св-вом о рождении)

- св-во о рождении (+ копия)

- справка из ВУЗа, что вы студентка очной формы обучения 

- документ о последнем месте работы/службы/учебы отца ребенка (+ копия)

- ваш паспорт

- реквизиты лицевого счета в банке, куда деньги перечислять

для ежемесячного пособия по уходу вам понадобятся

- св-во о рождении (+ копия)

- справка о совместном проживании ребенка с одним из родителей (в идеале ребенок должен быть прописан с вами)

- справка из ВУЗа, что вам предоставлени отпуск по уходу за ребенком с укаазанием дат отпуска

- справка от папы ребенка, что он в отпуске по уходу не находится и пособие по уходу не получает (если папа неработающий, такую справку можно получить в соцзащите по месту его жительства)

- справка из ЦЗН, что вы на учете как безработная не состоите и пособие по безработице не получаете

- ваш паспорт

- реквизиты лицевого счета в банке

ну и ваши региональные пособия, о них узнавайте в своей соцзащите

0
30.04.2013
Таня
сынуля, 13 лет Санкт-Петербург

вот в данном посте http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1731823 обсуждался вопрос о маме студентке-очнице.

По поводу :  ответа Натальи "Вопервых выплата по рождению, где 40000 если 30 лет не исполнилось" - данные выплаты предусмотрены ТОЛЬКО В МОСКВЕ!!! в вашем городе возможно тоже есть какие-то выплаты, нужно узнавать в соцзащите.

0
30.04.2013
Наталья
Юля, 24 годаДаша, 17 лет 5 месяцевЛера, 13 лет 2 месяцаВанечка, 10 лет 1 месяцВасилиса, 7 лет 2 месяца Москва

Вопервых выплата по рождению, где 40000 если 30 лет не исполнилось, а дальше ежемесячные выплаты до 1,5 лет это примерно 5000 и дальше 2250 в месяц, идите в собес (или соцзащита кажется правильно это называется) они скажут какие документы собрать, это если прочерк в графе отец поставите, если же впишите отца то выплаты гораздо скромнее + на работе 40% от зарплаты до 1,5 лет, а если вы не работаете то там какую то минималку платят 

0
30.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 11 месяцевДарья, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

Хорошие у вас в городе суммы, в Екатеринбурге они совсем другие,выплата по рождению у нас составляет примерно 13500. А минимальная до полутора 2500.

0
01.05.2013
Marusya
Санкт-Петербург

попробуйте еще тут посмотреть 

а вот тут про выплаты в 2013 году много всякого

0
02.05.2013
Юля
Василиса-ангел с 10 июля 2013, 13 лет 5 месяцевГеоргий, 11 лет 2 месяца Санкт-Петербург

статус матери-одиночки -это когда в свидетельстве о рождении прочерк вместо отца...впишите папу и пусть он на работе получает все выплаты(если работает конечно)

0
30.04.2013
Екатерина
Вероника, 14 лет 11 месяцевДарья, 8 лет 10 месяцев Екатеринбург

Папа получит только единовременное на рождение ребёнка, остальное всёравно в соцзащите.

0
01.05.2013
Инна
Роман, 13 лет 8 месяцев Верхняя Пышма

мне так же говорили в отделении соц защиты, что если академ есть, то выплаты  не положены, только по беременности и рождению единожды выплачивается и все...

0
30.04.2013
оксана
Богдаша, 18 лет 10 месяцевМария, 13 лет Десногорск

матерью-одиночкой вы будете в том случае,если в графе отец-будет прочерк.роспись ни причем.

0
30.04.2013
Документы для собеса ! Хвалебная ода Кунцквскому ПФ

Похожие записи