Как вы себя мотивируете, чтобы не переедать?

Согласга с Алиной))) Не хочется на попе лишнее. Я если застаю мужа врасплох у холодильника в районе 12-ти ночи,и он с щенячьим взглядом начинает мне протягивать бутер с котлеткой,сдобренный горчичным соусом,мол,поешь, ты же беременная(смайлик хорошо показывает ситуацию выше описанную).....вобщем, лечу в постель как угорелая,желудок бастует, собаку под мышку,чтобы хоть как-то отвлечься. Не дай бог в такое время,да такой вкусный бутер. Зато утром чувствую себя отлично,даже гордостью пылаю))) Ребенку не наврежу,себе хоть самооценку подниму. А скоро мы на море....свабедное путешествие...попа не по уставу((((,пузо растет.....какие нафиг котлетки тут..
06.05.2013
Я не могу остановиться.то суп.то пюре.и каждые 2-3 часа. на меня ругаются.но я 55 кг......и так худая. Но если я не поем.меня тошнит.рвет воздухом.......я уже не знаю что делать.желудок ноет.все хочет есть
08.05.2013
ООООО,как знакомо))) у меня на 5-6 неделе тоже самое было. Желудок такие вензеля выделывал. Может кушать часто но мааленькими порциями?
08.05.2013
я сушки грызу.......помогает.но щас начиталась про сок томатный.пошла купила...и выпила залпом литр 
08.05.2013
Да-да, я тоже вчера литруху выпила минут на сорок)))) Это я еще за рулем была,так бы наверное минут за 10 высосала)) Ну вкусно ведь)) Я когда по магазу хожу, тоже на сушки засматриваюсь,прянички,сухарики....но по рукам себе бью. Вобще  я в магаз уже побаиваюсь ходить. У меня там тааакой аппетит просыпается. Обязательно прихвачу хлеб нарезной,да колбасы вареной нарезанной,или банку огруцов маринованных. 
08.05.2013
08.05.2013
Я за первую беременность поправилась почти на 30 килограмм, потому что очень хотелось кушать и я искала себе постоянные оправдания ("ребёночку надо", или "у меня голова кружится от голода" или еще что то в этом духе) и "поддержки" в виде рассказов "бывалых" о том как они 20 кг набирали, а через неделю после родов возвращались в свой добеременный вес.:))) Сейчас уже я на это по другому смотрю, даже когда очень хочется кушать - вспоминаю толстую себя и ограничиваюсь... ну, маленьким кусочком шоколадки, а не целой. И двумя яблоками заедаю, чтобы желудок к спине не прилипал.:))) В качестве мотивации могу Вам сказать, что всё что Вы сейчас съедаете откладывается Вам на попу, а не ребёночку в пользу. И если у Вас не очень хороший (а нормальный) метаболизм - само это не скинется. Худеть тяжело. Проще держать себя в руках и если уж так "голова кружится", налегать на низкокалорийные вкусняшки - фрукты и ягоды. Удачи :)
03.05.2013
Алина, я тоже все оправдания ищу, но понимаю уже, что нужно просто себя останавливать. Причем прямо сегодня, а не завтра ;) спасибо, и Вам удачи!
04.05.2013
Спасибо! Сейчас клубника пойдёт, черешня - замечательная замена конфетам и бутербродам. К тому же на жаре кушать не так хочется, как холодными зимними вечерами. Так что всё получится!)))
04.05.2013
меня врач по рукам бьет...даже не бьет, а лупит! когда я пришла за 2 недели с прибавкой 2кг я думала, что меня прям сразу из кабинета упакуют в палату...но в итоге просто сказали через неделю зайти! вот теперь я поставила дома на видное место весы) смотрю на них... вспоминаю Галину Владимировну и ем яблоко... 
01.05.2013
Меня еще врач не ругала, но сильно удивилась при последнем взвешивании. Буду представлять ее в гневе :)
04.05.2013
Я по рукам себя не бью,просто не ем после шести,если невмоготу-то кефир или томатный сок,или фрукт (кроме банана и винограда).После 28 недели-два разгрузочных дня в неделю.Мне нормально с моим весом таким образом.
01.05.2013
Ну и главное это осмотреть себя внимательно при дневном свете)))) голые ножки с целлюлитом, попа не упругая, руки подвисают, живот - близок к идеалу средневековой красоты)))) вобщем это приводит во внутренний шок и собирает в кучу))
01.05.2013
Томатный сок, смотрю , лидирует)))) меня тоже спасает))) еще есть сок овощная смесь тонус, тоже клевый)))) все сладости заменила на зефирки, хотя очень люблю шоко)))) в ужин стараюсь придумать что нибудь менее жирное и не углеводное.  Заранее продумываю, чтобы и мужу было вкусно и меня не разбабахало))) всегда даю себе обещание- что ВСЕ ЧТО Я ХОЧУ ВЕЧЕРОМ( картофан , майонез, батон, Оливье и тд...) я ОБЯЗАТЕЛЬНО СЪЕМ УТРОМ. И с этим засыпаю, а утром как правило ничего из этого не охота. Ну в любом случае- утром и до обеда я позволяю себе ВСЕ. Все , что можно вечером захотеть...
01.05.2013
Поддерживаю... Я делаю то же самое, до вечера все ем, а после шести из питья только кефир, а поесть творожок....
01.05.2013
Неужели достаточно вечером себя ограничить, чтобы не разьесться? Про утро я себе тоже говорю (обычно про булки и мучное), но как проснусь - сразу такая радость, что вот сейчас можно :)))
04.05.2013
Все индивидуально.. В обычной жизни мне это всегда помогает оставаться в хорошей форме. Как будет во время Б- пока не знаю)))) пока я на своем стандарте.. физкультуру и все малейшие нагрузки мне запретили, поэтому скорее всего надо бы еще сокращать ( По крайней мере тортики и беляшики..)))) ну если не получится и организм будет просить- буду давать, после родов вернусь в тело))
04.05.2013
Неделе на 5 -6 у меня был страаашный жор. Как раз нужно было поработать на выставках в Крокусе,на ВВЦ. Работаем с мужем вместе. Вобщем денег на еду выкинули,страшно аж вспомнить сколько. А в крокусе цены ацкие. Я все ела и ела,порции огромные....салатик,первое,второе...компотик .  Муж на меня косился,т.к. аппетит у меня  умеренный всегда был, а тут любимая слона готова проглотить. Из-за стола тяжко было вставать. Спрашивается! Ну зачем? А желание сожрать мнооого еды аж желудок разъедало. Голода такого не испытвала никогда. Через недельку я поняла что в джинсы свои 42-44 размера не помещаюсь,носить неча((( Аппетит спал сам собой. Потом моя Г заявила что холестерин повышен, и я успокоилась. Благодааать))) Вобщем сейчас на 4 мес.беременности, ем немного,да и не охота чаще. Если вечером с мужем садимся ужинать-ем салаты и овощи. Скинула я даже. Сейчас хоть человеком себя чувствую. Хотя муженек все подпихивает еды. И крайне возмущается когда узнает что схуднула мать его  ребенка.  Правда вчера после тарелки борща,захотелось пельмешек тарелочку.
01.05.2013
Рада за вас! Надеюсь, мой аппетит тоже удастся укротить ;)
04.05.2013
никак, если хочу есть, не могу отказать себе ) Стараюсь только есть не гигантскими порциями )) Тоже хотела набрать 10 кг, не больше ) Потом разрешила себе 12, потом 15 )) Сейчас сижу с весом в +13 ( скинула немного случайно)
01.05.2013
держитесь! Надеюсь, уйдем недалеко от нашей мечты :)
04.05.2013
никак,ем)) и,да,томатный сок-супер.2 стакана сока и больше ничего не войдет))  
30.04.2013
))) 2 стакана - и еще готова ням-ням))
01.05.2013
увеличьте количество стаканов).начинайте с литра)
01.05.2013
)))) Так можно и лопнуть как воздушный шарик)))
01.05.2013
это да,есть такое чувство)).просто я очень люблю томатный сок.
01.05.2013
Уже никак если честно-особо много конечно не еи,но было тут пару дней жора...а еще опустилась до сгущенки уже(( мотивация одна-я знаю как тяжело это скидывать ((( я знаю что с лишним весом себя ненавижу,знаю сто сильные физ нагрузки нельзя будет при ГВ и это позволяет съесть не 3 зефирки а 2,5)))
30.04.2013
)))) 2,5 зефирки, а не 3
01.05.2013
)))
01.05.2013
Вот, действительно, целые 3 зефирки очень прибавят вес, а 2,5 даже останутся и незамеченными организмом)))
01.05.2013
Это да))))
01.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вот и я снова Б Алкоголь при беременности!