Войти
Дина
41 год Москва, Россия
На сайте с 10.01.2013, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
9
записей
15
друзей
4
подписчика
Мама девочки (12 лет) Москва
Попытка мотивации (про прибавку в весе)

Добрый день. Решила написать не в стол в надежде, что это поможет моей мотивации. Идёт 24 неделя, и бесконтрольное обжорство достигло моей личной точки внутреннего ужаса, а именно - плюс 10 кг. Гормоны, конечно, гормонами, и все такое, но если честно, то просто наела.

Как отучить от соски малышку, которая без неё ни днём, ни ночью

Моей девочке 2 с половиной года, соска почти с рождения, и она её обожает. Первый зуб у нас в год, и ещё не все вылезли, поэтому я опасаюсь, что попытка "выбросить", "отдать собачке" закончится помимо плача сосанием какого-нибудь подручного материала - пальца, игрушек и тд. Тем более, что у неё любимая игрушка - мягкая, и она её тоже в рот тащит.

Выбросить, а потом найти - это будет вообще крах :))) так что надо что-то реально рабочее, второго шанса не будет :)
Врачи-стоматологи нам говорят решительно бросить. Посоветовали пластинку для замены соски.
Что ещё бывает? Что действует? Отрезать кончик соски? Намазать чем-то горьким? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
И заодно - как отучить от бутылок? Пить из стакана может, но не хочет никак. Красивую кружку уже купила - не помогло, отдали куклам ;) у кого-нибудь была такая проблема?
Мама девочки (12 лет) Москва
Игры в 9 месяцев. Как?

Девочки, привет! Я зашла в тупик, придумывая игры своей дочке. Нам 9 месяцев, ребенок активный и любознательный, но почти все занятия сводятся к грызению (зубов у нас еще нет) и разбрасыванию. У меня прямо руки опускаются. Буду рада идеями и советам. Прочитала старые посты на похожую тему и сделала себе список занятий на пробу. Мы пробовали несколько дней, но результатов пока нет.

Мама девочки (12 лет) Москва
Вот и я схожу с ума от ожидания...

Сколько я прочитала постов про "ПДР и тишину как в танке"! В начале беременности это казалось мне чем-то нереально далеким, потом я удивлялась, почему девочки торопятся и волнуются, ведь роды все равно случатся. А теперь я сама пишу такой пост и понимаю чувства всех, кто также находится в статусе "томительное ожидание".

ПДР мне ставили на 9 число. За две недели примерно говорили, что шейка мягкая и начала сглаживаться - я очень радовалась и думала, что не дохожу до своей даты. Но дата пришла, врач посмотрела и сказала, что с прошлого раза изменений особенно нет, и чтобы я приходила в роддом на 42-й неделе стимулироваться. И тут у меня появилось ощущение, словно я не справляюсь с задачей, что все от меня ждут родовой деятельности, а у меня не получается. Да я вообще не контролирую процесс! :) Хожу пешком, делаю глубокие приседания, уборку и т.д., но эффекта нет. И никаких сигналов того, что скоро все случится, я тоже не замечаю. Сначала радовалась, что нет тренировочных схваток (зачем этот бесполезный дискомфорт), а сейчас мне хоть какой бы знак, что малышка вообще планирует выходить. Сначала не хотела ее уговаривать (пусть она сама решит, как ей лучше), но сейчас уже не могу удержаться и предлагаю ей поторопиться, обещаю, что снаружи будет не хуже :) Сначала мне казалось, что после ПДР еще куча времени родить, а теперь я понимаю, что всего неделя-две, и что как не пытайся отвлечься, они-то самые томительные. Не говоря уже о том, что мы все равно как-то планируем роды - со своим врачом, со своим роддомом, с отпуском папы и т.д., то есть на голову давят и организационные вопросы.

Но, наверное, самое неожиданное для меня то, что я сейчас не чувствую свой организм. Всегда думала, что внутренне буду знать, когда все произойдет. Но сижу в полном неведении. Зарядку что ли пойти еще раз поделать? :)

Держитесь, девочки, все, кто как и я, ждет-ждет-ждет! :)

Мама девочки (12 лет) Москва
Больно ли вам, когда смотрят шейку?

Вот уже два приема как врач начала смотреть шейку. И это оказалось для меня ну очень дискомфортно, хотя я вроде достаточно терпеливая (как минимум, старалась настраиваться всегда и помогать врачу). Тело начинает зажиматься и как бы отодвигаться подальше от врача... Во второй раз говорила себе "Дыши и расслабься", но особенно не получилось.

Девочки, кто уже на больших сроках, поделитесь ощущениями от осмотра. Вам тоже дискофортно? (больнее, чем обычный осмотр на кресле).

Мама девочки (12 лет) Москва
Как-то резко стала неповоротливой. А как было у вас?

Девочки, еще две недели назад истории о том, что "сложно завязывать шнурки" или "быстро устаю после прогулки" казались мне чем-то далеким. Я была в отпуске, и хотя не скакала как козочка, но все-таки чувствовала себя достаточно активной.

И вдруг на неделе после возвращения я как-то резко, за пару дней, стала неповоротливой и вялой, хотя срок еще не то, чтобы большой - 27 недель. То ли резко вырос живот, то ли набранный вес начал играть свою роль (а может, оба фактора?), но наклоняться стало реально неудобно. По лестнице подняться - еле-еле до 4 этажа, каждый шаг ощущаю напряжением в мышцах, как будто гирки несу. Походка теперь как у гусыни - размереннная такая, вперевалочку. Ноги опять-таки побаливать начали. У меня плоскостопие, но в нормальных сандалиях я его обычно не ощущаю, а тут, что не надень на ноги, после прогулки и гудят, и ступни горят, в общем, полный набор.

Мне аж как-то не по себе - еще три месяца ходить, а я уже бегемотик. Читаю в ваших отчетах, что такие признаки неделям к 30-ти появляются (32, 34 и далее).... У кого-нибудь начиналось раньше? Как это обычно происходит? Постепенно неуклюжесть растет?

9
Мама девочки (12 лет) Москва
Глюкозотолерантный тест - кто покупал ампулы?
Девочки, в поликлинике мне сказали самой купить глюкозу для этого теста - или в порошке, или в ампулах. В аптеке дали ампулы по 400 мг/мл. При этом провизор долго изучала направление, и у меня нет уверенности, что она все поняла. А тут еще дома муж заметил, что на упаковке ампул написано "для внутривенного введения". И кроме глюкозы там еще какие-то вспомогательные вещества: натрия хлорид и раствор хлористоводородной кислоты. Ампулы типа таких http://www.piluli.ru/product/Glyukozy_rastvor_dlya_vnutrivennogo_vlivaniya Скажите, пожалуйста, кто-нибудь покупал такие ампулы? Их точно можно разводить с водой и пить? Боюсь выпить завтра не то, что нужно... :( Заранее спасибо!
Мама девочки (12 лет) Москва
Есть ли у вас интересы, кроме малыша?

Девочки, с наступлением беременности я открыла для себя женские форумы, книжки про ожидание малыша, а недавно поняла - меня ничего сейчас также сильно не интересует! Читала бы и читала переживания и радости таких же, как я :) Всегда раньше думала, что вот во время декрета появится время, и я наконец все свои хобби попробую (декрет у меня еще не наступил, но по работе нагрузка уже не такая, как раньше). И вот выясняется, что мне ничего не хочется - ни английский учить, ни другие занятия делать. Опасаюсь, что перестану быть интересной другим людям, небеременным и пока бездетным подругам... что как личность я застряла на месте :)

Нужно ли себя как-то развивать в этот период? Или это абсолютно нормально во время первой беременности - думать только о малыше? и интерес к другим занятиям и темам вернется сам собой, а сейчас нужно просто наслаждаться своим состоянием?

Мама девочки (12 лет) Москва
Как вы себя мотивируете, чтобы не переедать?

Дорогие девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом. Сейчас у меня 22 недели, и к этому сроку я уже набрала около 7 кг (хотела за всю беременность прибавить максимум 10 кг). Жор начался примерно на 11 неделе, и его приступы не проходят до сих пор. Правила питания я отлично знаю, сложность в том, чтобы их придерживаться. Сильного вредного я почти не ем, но вот порции у меня большие, и к холодильнику я хожу постоянно (получается, например, не 1 яблоко в качестве перекуса, а 3, и еще виноград, и чай, и что найдется). А когда вижу что-то вкусное (в гостях, в кафе, муж себе купит), то первая мысль "ну ладно, сегодня съем, а уже завтра все". И обычно съедаю - в лучшем случае половину.

Как вы себя по рукам бьете? :))

Малютка
12 лет 8 месяцев