Войти

Клубника...., категорически нельзя??

маруся
Москва
Я себе спровоцировала ей жуткий тонус со схватками,еле живот успоеоила!потрм прочитала что даже преждевременные роды вызывает,особенно натощак а я так и съела,еще и пол кило за раз)))))а от разумного количества думаю только польза))
0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ого... да уж.., во всём надо знать меру..
0
09.05.2013
ТРАТАТА
Вероника, 17 лет 5 месяцевЛев, 13 лет Аделаида

почему вы решили,что это от клубники??)))

0
09.05.2013
маруся
Москва
Потому что началрсь через минут 20 после приема,я была дома,не нервничала,лежала,короче причин для тонуса такого не было.А потом в инете инфу прочла что клубника,малина и ананас в больших количествах на голодный желудок так влиять могут(((
0
10.05.2013
ТРАТАТА
Вероника, 17 лет 5 месяцевЛев, 13 лет Аделаида

это просто совподение и ваша мнительность

0
10.05.2013
маруся
Москва
Может быть,но гинеколог подтвердила мое предположение,так что я,уважая ваше мнение,все-таки прислушаюсь к врачу)) и по пол кило клубники есть не буду)
0
10.05.2013
ТРАТАТА
Вероника, 17 лет 5 месяцевЛев, 13 лет Аделаида

сегодня съела киллограмм наверное...)))

0
10.05.2013
маруся
Москва
Ну это ж круто,что нет такой адской реакции))я тоже не боюсь ее есть,но по чуть-чуть и не на голодный желудок)) во всем нужна мера,а у меня когда речь о фруктах и ягодах-никакой меры)))
0
10.05.2013
Данника
Данечка, 17 лет 4 месяцаАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну вообще клубника считается аллергеном. Так же как и красные яблоки. Но я и в 1Б ела все, и сейчас так же)) Сразу много не ешьте просто. И не переживайте!

0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо) Я просто даже и не знала, что какие-то овощи/фрукты/ягоды могут быть ещё и вредны во время Б.... теперь буду знать :-)
0
09.05.2013
Данника
Данечка, 17 лет 4 месяцаАндрей, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну вот ананасы вроде нельзя есть беременным - могут схватки вызвать)) А так кушайте все - пусть малыш напитывается витаминами

0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Ого!!!! ананасики...., поглощала тут недавно)))))) Ладно, главное, не коробками же))
0
09.05.2013

а еще мандарины, мед и список бесконечен..все ем...вот рожу, потом буду огарничивать себя, ведь через молоко опадать будет..а пока себя можно побаловать 

0
09.05.2013
Юлия
Татьяна, 30 лет 7 месяцевМихаил, 16 лет 11 месяцевТоропыга Юрочка, 13 лет Новосибирск

+100 к мнению Алиса.

Если у Вас есть на клубнику аллергия, тогда нельзя. А так все что не токсично - можно )))

а ребенок столько фруктозы и вит С получил - вот и заплясал от радости )))))))

0
11.05.2013

Никакой паники))) Есть можно и клубнику и цитрусы, но в разумных количествах. Моя знакомая всю беременность ела клубнику, и малышка, ттт, здорова)))

0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо)
0
09.05.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте
Не знаю, спорно все это про клубнику. Почитайте просто общую информацию, ее даже астматикам дают! Думаю, что небольшое количество ягод несколько раз в неделю навредить не могут! Надо все кушать, но в меру! Я вот сейчас из фруктов могу только клубнику или зеленое яблоко есть, что же теперь делать, не есть фрукты? Там много витаминов полезных! Белое мясо курицы тоже страшный аллерген, рыба тоже аллерген, апельсины и мандарины.
0
09.05.2013
Елизавета
Александр, 13 лет 9 месяцевМария, 11 лет 9 месяцев Подольск
Я все ела и клубнику в том числе. А уж первой клубники съела сразу лукошко от жадности )))) и ничего, нормуль ))))
0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо :-) Увлекаться не будем :-)
0
09.05.2013
NADIN
Сыночек, 18 летДоченька, 12 лет 4 месяца Чернигов

ему понравилось и он сказал спасибо ))) на здоровье ))))

0
19.06.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

0
20.06.2013
Юлия
Юрочка, 12 лет 9 месяцев Москва

Я в первом триместре кушала клубнику. И ничего, все нормально. А затолкался, да мало ли какие у него там дела-)))) Мы беременные все ненормальные, не толкается-ему там плохо, он не шевелится, затолкался-ему там плохо!!!

0
10.05.2013
Лариса
Агата, 13 лет Магнитогорск

только что съела тоже грамм 200. Д, клубника аллерген, но мы ж не по килограмму, и не каждый день. Я впервые за Б позволила себе. Пока ни пятен, ни зуда нет) кстати, правильно, что со сметаной ели - эту ягоду с молочным или кисломолочным надо кушать, так она не вступит в реакцию с вашим кальцием, разрушая его.

0
10.05.2013
Лель
Остап, 12 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)
как пишет комаровский надо есть то что наши деды ели)))) мои точно ели и я ем)))
0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Да,да,да, кстати:-) Как раз сейчас его дочитываю))
0
09.05.2013
Х.Юля
Вова, 17 лет 9 месяцевВиталя, 12 летМалыш, 8 лет 11 месяцев Королев

это глупости!!!!!! все Б. ела клубнику и ежевику и землянику т.к. это очень полезные ягоды! клубника хорошо мочегонит, очищает кровь! если Вам ее очень захотелось это говорит о том что ваш организм нуждается в каких то веществах которые только в клубнике есть!

кушайте на здоровье!

0
10.05.2013

я всю зиму ее ела по чуть-чуть, а последние 2 мес по тарелке с белым йогуртом и сахарком ежедневно. Говорят много нельзя, якобы ребенок будет аллергиком. Но вот в прошлую Б я ела все ягоды в больших кол. и ттт ребенок совсем не аллергик

0
09.05.2013
Светлана
Лёвочка, 15 лет 3 месяцаАлия, 12 лет 8 месяцев Таллинн

По такой логике и апельсины и мандарины нельзя, я в первую Б мандарины каллограмами лопала и всё у нас хорошо, у ребенка ни на что алергии не было. И клубнику сейчас в сезон есть буду и прочие ягодки.

0
09.05.2013
юля
Егорка, 16 лет 6 месяцев Москва

ну не знаю, я всю беременность ела, да еще в таких количествах, ух!!!! мне мой гинеколог даже  советовала ее есть, она кислород в крови повышает( это она так говорила, сама не проверяла), так что кушайе на здоровье!

0
09.05.2013
Eвгеша
Диана, 24 года 2 месяцаАлександра, 15 лет 10 месяцевТимофей, 12 лет 7 месяцев Москва

Чаще всего не рекомендуют есть цклубнику и цитрусыв. перед самыми родами, малышь может родиться с высыпанием уже и никто не будет разбираться от чего у него это и могут в инфекционн. отправить, а так на ваше усмотрение... Я коробками (1кг весом) ела и малину и клубнику и нормуль все.

0
09.05.2013

Я съела грамм 300 клубники беременнная да плюс кормящая (одновременно). Всё ок. Беременность - не болезнь!

0
10.05.2013
Я пару раз покупала, даже както не задумывалась и съедала с удовольствием. Я слышала, что при грудном вскармливании нельзя.
0
10.05.2013
Natalika
Святослав, 12 лет 10 месяцев Киев

Смотрите по  себе, если у вас нет никакой реакции, прыщей пятен и д т , значит все нормально...Клубника, земляника не только алергены , но и очень полезные для организма)

0
10.05.2013
Дарья
Тасюта, 16 лет 7 месяцевЯрослав, 12 лет 7 месяцев Абакан

ела и буду есть! 
С дочей ходила, в сезон клубники каждый вечер после работы съедала по большой чашке! и первые пиночки почувствовала как раз после такой чашечки :) обожаю клубнику

0
10.05.2013
Парикова Наталья
Анастасия, 27 лет 7 месяцевДарья, 23 года 7 месяцевСемён, 13 лет Набережные Челны

Вот только и слышишь то нельзя ,это нельзя. Можно , все можно только в меру. А малышь затолкался, так это скорее всего из за полученного удовольствия.

0
10.05.2013
Александра
Виталик, 17 лет 9 месяцевалиса, 12 лет 10 месяцев Петрозаводск

я с первым ела, правда свою. Все ок, ребенок родился здоровым ттт. и в последствии аллергии у него на клубнику не было ни разу

0
10.05.2013
Marusia
Леночка, 13 лет 1 месяц Москва
Я ем где-то раз в месяц про грамм 200, у меня аллергии нет, вот нч днях родимся и посмотрим, думаю, все будет ок)
0
10.05.2013
Алексаш@
Маргарита, 12 лет 7 месяцев Хабаровск

Мне г сказала если нет аллергии , то ешь, конечно не много))) я неделю ела свежую, потом она мне надоела, сейчас за мороженную  ем)))

0
09.05.2013
**$vеtlan@**
., 16 лет 4 месяцаМ@, 15 лет 2 месяцаК@, 12 лет 11 месяцевД@, 8 лет 4 месяцаВ@, 24 года Реутов
вот кормить когда будешь, тогда очень осторожно кулубнику и прочее, а щас то что? я ем щас, да и когда кормила позволяла по чуток и смотрела на реакцию сына
0
09.05.2013

Затолкался от радости!))) Клубнички дали покушать

0
09.05.2013
Луиза
Лейла, 17 лет 9 месяцевСайхан, 21 год 6 месяцевИрса, 12 лет 7 месяцевИбрагим, 10 лет 1 месяц Грозный

Я ела во вторую б  и очень  много ,теперь дочка тоже любит ее безумно ))

0
09.05.2013
Оля
Снегурочка Анастасия, 16 лет 5 месяцевТимофеос , 12 лет 11 месяцевПавлос, 9 лет 7 месяцев Никосия

Кушайте на здоровье!лишь бы мытая и спелая была!

0
10.05.2013
иришка
Илья, 12 лет 7 месяцев Афины
И я каждый день ем )) уже и сезон у нас кончается, последние самые сладкие, нямка
0
10.05.2013

Ем клубнику, цитрусы. Не понимаю, почему нельзя? Ребенок же не в чистом виде ее получает?

0
09.05.2013
Даша
Эрвин, 14 лет 3 месяцаМартин, 12 лет 5 месяцев Саратов

Ой да ладно вам)) если хочется, то можно немного. Я ела и не знала.

0
09.05.2013
Наталья
Юля, 23 года 11 месяцевДаша, 17 лет 4 месяцаЛера, 13 лет 1 месяцВанечка, 10 летВасилиса, 7 лет 1 месяц Москва

сейчас можно есть клубнику, а вот когда родите тогда табу

0
09.05.2013
ТРАТАТА
Вероника, 17 лет 5 месяцевЛев, 13 лет Аделаида

что за бред....  ведрами ела все лето в первую бер-ть. у дочи нет ни на что аллергии

0
09.05.2013

что за бред! Каждый день лопаю, так как пошла своя.

0
09.05.2013

Бред махровый

0
10.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
спасибо))))) уже поняла, что это был загон))))
0
11.05.2013
Северная Ягода
ягодка, 17 лет 2 месяцаСладкий носик, 13 лет Екатеринбург

конечно заталкался такая вкуснятина))

0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
ну я тоже себя так успокоила)))))))
0
09.05.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

Ерунда все это! Кушайте на здоровье!

0
09.05.2013
AnnKo
Вовочка-Морковочка), 12 лет 9 месяцевВанюшка, 8 лет 11 месяцевМишенька , 5 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Спасибо)
0
09.05.2013
Олеся
Кирилл, 19 лет 2 месяцаСашенька, 12 лет 7 месяцев Симферополь

я ее ем каждый день:) вчера почти кг съела

0
10.05.2013

какой бред! ешьте на здоровье!

0
09.05.2013
Витаминки) Чему верить?

Похожие записи