Поездка в отпуск
А можно ли?Девочки, милые, подскажите, пожалуйста!
Можно на сроке 6 месяцев ехать на море за 1000 км. в автомобиле с кондиционером?
Ситуация почти безвыходная(((
Дороги будут хорошие, но боюсь, не повредит ли нам даже небольшая тряска?
Светлана
я ездила в 30 недель из Москвы в Курск на машине. Главное - это Ваше самочувствие и уверенность.
23.05.2013
Ответить
*Masik*
Все очень индивидуально! От того, что Вам напишут, что многие тут ездили и у них все ок, Вам станет легче это сделать (поехать) только психологически. Вы и сами понимаеете, что риск большой. И если б не понимали, то не писали бы сюда. Вопрос стоит в другом. Просто подумайте 10 раз, а готовы ли Вы жертвовать и чем Вы жервтвуете, не дай Бог что!
Лично я сама отказалась от поездки в Польшу на 29-30 неделе к мужу, которого уже 3 месяца не видела! И поверьте, мне и мужу это долось не легко... У меня в близком окружении только сколько случаев ранних родов из-за поездок на автомобиле!У одной лифт отключили, 3 дня поподнималась на 8 этаж и началась родовая деятельность на 7 месяце, другая 180км на автомобиле проехалась и поехала назад в роддом рожать и т.д.Я не пытаюсь Вас запугать, я просто пытаюсь предостеречь и советую хорошо подумать, а стоит ли! И если Вы все-таки решитесь ехать, то проконсультируйтесь с гинекологом и подстрахуйте себя в медицинском плане (какие нужны медикаменты в экстренном случае), информационном (где больницы), финансовом (побольше)))) и моральном.
Удачи Вам!
23.05.2013
Ответить
Веледана
наверно, лучше отказаться... Фиг с ним, с морем. И так раньше по два раза в год ездила))) А едем в деревню, в глушь. До города ещё километров 60 добираться оттуда. Благодарю вас за подробный ответ!

23.05.2013
Ответить
Наталья
ездила за месяц до родов.все ок.только вот кондиционером стараюсь по минимуму пользоваться.
а на море...конечно!
23.05.2013
Ответить
Юлия
В 27 ехали 21000 СПб-Краснодар -нормально доехали.С утра на всякий случай перед поездкой выпила магний -все нормально
23.05.2013
Ответить
Алиса (Ralph Lauren и др бренды США)
Если нормально себя чувствуете, то почему нет? Я на сроке в 35 недель таскалась несколько раз в Финляндию одним днем (туда-обратно 700 км) и стояла на таможне по 5 часов. В принципе не считаю, что поездки чем-то мешают. Сейчас в Германию летали, на ногах неделю с 9 до 9, вечером ноги выкидывали, вчера купила билеты на поезд в Хельсинки, поедем с мамой (опять же на сроке в 35 нед) стаптывать ноги до задницы по магазинам. Еще хочу в июне на пароме в Швецию сгонять с мужем и сыном. Короче, беременность не болезнь и при нормальном самочувствии нужно вести нормальный образ жизни.
23.05.2013
Ответить
Елизавета *Vanilla boom*
Посмотрите на свое состояние в машине..если при поездках в 2-3 часа все ок, то даже не стоит сомневаться и ехать! Меня вот начинает укачивать при переездах, час стояли в пробке и 2 ехали...в итоге я передумала ехать в Анапу на машине.
23.05.2013
Ответить
Евгения
Кхм, я на 7мом летала на Бали с пересадкой. Там передвигались на мопеде, купались с пузом в океЯне(волны мощные там) и норм. Но у меня не было всю берем ни тонуса, ни угроз, ни токсикоза. Так что, если у вас самочувствие нормальное, думаю проблем не будет! Хорошего отдыха)
23.05.2013
Ответить