Добрый пост
О хорошем
Несколько месяцев назад тут был пост примерно о том, что муж неблагодарная свинья, бросает девушку на 8-м месяце и просится поехать отдохнуть, тк в отпуске не был несколько лет. Там я писала, что надо отпускать, за что огребала в комментах. Никто не обижайтесь, ничего личного :))
Так вот, теперь на собственном опыте продолжаю настаивать, что если муж хочет отдохнуть, "бросая" жену незадолго до родов, не надо пристегивать его к батарее, лучше не будет :)))
Наш папа тоже отчалил на 10 дней ровно на моей 36 неделе. Даже не отпрашивался, а сказал поеду и все. В первую Б он боялся так сказать, а я не слышала его желаний, потребностей и страхов, и тогда ничем хорошим это не закончилось.
Я его услышала и поняла. И отпустила. И ответная реакция- благодарность. Он так трогательно заботился, оставил нам припасов еды на случай ядерной войны, денег, обеспечил всем необходимым (и не очень) для рождения малыша. И уехал.
Я это вот к чему. Женщине остаться без мужчины на животном уровне страшно. А беременной самке в природе означало бы смерть ее и ее детеныша. Поэтому действительно страшно. Преодолевается это двумя вещами- принятием того факта, что он мне ничего НЕ ДОЛЖЕН. И тогда все, что вы делаете друг для друга становится только добровольным. И второй момент - как только он ступил за порог и накатил ужас и ощущение несправедливости жизни, жалости к себе и прочих страданий, я принимаю их во всем их ужасе. Рыдаю минут 5-10 и иду заниматься всякими приятными вещами :)))
Что в итоге. Он понят, любим. Он не приложение к беременной, а тоже человек, потребности и желания которого уважают. От этого растет его мужественность, а мне, женщине, от этого только польза. Ведь когда рядом МУЖЧИНА, он и относится ко мне как мужчина- защищает, оберегает, принимает решения:))) кстати, рожать будем вместе от начала и до конца. И близость сохранилась, и нервы.
А если возникают сомнения и конфликты, мы проверяем каждый себя на следующие вещи.
Люблю ли я
Доверяю (верю) ли я
Искренна ли я с ним(честность).
Есть ли у меня добрая воля на понимание и в конце концов, уважаю ли я его.
Вот так спросишь себя, и как-то все сразу понятно :))
Так что всем легкой и беззлобной беременности :)))