Войти

Воды на работе, нужен ваш совет

Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

гггг, у меня завтра начинается 39 неделя, работаю в обычном графике и задаюсь тем же вопросом :) В первую Б отработала пятницу как обычно на 42 неделе, ночью посхватывало живот и прошло, а утром в сб отошли воды. Короче можно встать под душ и ждать, когда это все вытечет, пока скорая едет. У нас на работе есть душ :))))) Прокладка не спасет точно

0
15.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

О родная душа!) сегодня работала в обычном графике, но сидеть не удобно:( а вы почему решили не уходить в декрет?

0
15.07.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну я искренне кайфую от своей работы :)) эту мою особенность уважает вся моя семья. Дома я бы сошла с ума:)) и еще я не воспринимаю Б как болезнь и непретендую на особое отношение+ чувствую себя хорошо, почему бы не работать. Тем более генеральный лоялен ко мне, графика "от звонка до звонка" у нас нет. Так что могу приехать попозже, поработать из дома при желании. Но пока самочуйствие позволяет, я езжу :))

0
15.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

И я такая, а чем занимаетесь?

0
15.07.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Я PR в информационной безопасности :)с прессой работаю, мероприятия делаю :) а вы?

0
15.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Я в hr руководитель отдела, мероприятия тоже делаем и много) люблю свою работу. А что будете делать если воды отойдут на работе, до душа то дойти нужно?) после рождения первого ребеночка через сколько на работу вышли?

0
15.07.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Точно не знаю. Я под наблюдением у доктора, поэтому я думаю он скажет, если у меня что-то наметится :)) по крайней мере намекнет. В прошлый раз так было. Не оч хочется шоу устраивать. Я за сменный комплект одежды , душ рядом. А если начнет больно схватывать, лучше не дожидаться вод и ехать домой, пусть кто-нить отвезет. Вышла с дочей через месяц, сначала дистанционнно, брала ее в офис на совещания. Потом у нас появилась няня. Брала мелкую с няней в командировки :)) кормила грудью до года.

0
15.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Оч интересно с вами общаться, тк схожи ситуации)))) а няню как искали? Я тоже думаю о помощи, хотя бы на пол дня, как найти такого человека?

0
15.07.2013
Vladi
ВарвараМихална, 16 лет 11 месяцевТимофейМихалыч, 12 лет 10 месяцев Москва

Честно с нянями беда. Сначала нашла тут одну няню, ребенке было 6 мес, оставила неск раз с ней на пару часов,  но мелкая всхлипывала, когда я приходила. Видно было, что плакала до этого. Я сразу отказалась от нее. А потом тут же на бб нашла няню, которая с нами уже 3,5 года и ждем вместе второго грудника :)) в сообществе няни и гувернантки нашла

0
15.07.2013
Maria
Москва

Вообще обычно воды отходят уже после начала схваток. Но если уж начнут изливаться досрочно, спасет только послеродовая какая-нибудь прокладка, но смотреться вы будете экстравагантно))

0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Как же мне быть?( чувствую я себя нормально, прийти на полдня могу, только как быть с водами если он вдруг)

0
12.07.2013
Maria
Москва

Ну мне кажется, это не смертельно, еще больше зауважают))

0
12.07.2013
Вероника
Федор, 13 лет 4 месяцаМария, 11 лет 3 месяца Москва

У меня воды целый литр сразу вылился. 
Это даже памперс для взрослых не впитал бы.


0
12.07.2013
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 4 месяцаСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Ответ прост - пожалеть себя и малыша, не ходить на работу! Подышите Вы воздухом, посидите в парке! Зачем Вам в офис ехать, еще и на совещаниях сидеть. Какое-то фанатичное отношение к работе, но не к себе с ребенком. 

0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Фанатичное-да, вот я такая. Я планировала на пол дня пару раз на сл. Недели, остальное время на улице гулять, читать. Дом меня убивает

0
12.07.2013
Наталья
Климушка, 12 лет 11 месяцев Москва
Не всегда........по большей части наоборот,отходят воды и начинаются схватки......только редко наоборот,и как правило прокалывают в РД пузырь

0
13.07.2013
Maria
Москва

Нет. Норма - это схватки сначала, и излитие вод на 8 см раскрытия или роды с целым пузырем. В РД пузырь прокалывают, только чтобы не ждать лишние пару часов обычно((

0
13.07.2013
МаМоЧкА-МаМуЛя
АЛИМ, 14 лет 1 месяцАМИЛА, 12 лет 1 месяц Набережные Челны
У меня сначала отошли воды, потом схватки начались. Благо я в патологии лежала. Правда матрас намочила конкретно (решила повернуться на др бок). Могу сказать точно - прокладка не спасет, и даже памперс думаю тоже. Ну задержит если только. Потому что все резко случается и льется, льется... А чего тут стесняться коллег - это естественный процесс! Извините, но неужели вам не хочется последние недельки просто побыть дома? После родов начнется другая жизнь! На работу вы еще вернетесь, не убежит она, а вот выспаться и вообще отдохнуть нормально вам удастся пожалуй только с появлением у вас внуков!!! Ближе к пенсии то есть)
0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Ну может я не правильная, но дома я не хочу быть меня этот дом угнетает, ну вот я такая. Хотела на сл.недели хотя бы на полдня заехать на работу. А другую половину дня планирую проводить гулять/читать книжку на улице

0
12.07.2013
МаМоЧкА-МаМуЛя
АЛИМ, 14 лет 1 месяцАМИЛА, 12 лет 1 месяц Набережные Челны
Ну все люди разные и вы такая какая вы есть. У меня другая ситуация в плане работы. Меня там администрация так доставала, что я просто ждала декрета... Ушла и прям вздохнула,хотя работу обожаю свою. Но с Б там работать невозможно просто (я - учитель). Ребенку 1,2 а я на работу не хочу, поменялись приоритеты. Да и пишу я вам так может быть потому, что уже родила и поняла эту жизнь "послеродовую". С первой Б в патологии 2 нед с ума сходила от скуки, а сейчас бы нашла занятие себе. Основным среди которых было бы ВЫСПАТЬСЯ)))
0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Не могу ттт пожаловаться на сон, засыпаю в будни часов 21/22 и просыпаюсь в 8, втечение дня не хочется спать. Мой такой сон раздрожает мужа в выходной ну не могу я ничего поделать с био часами своими( на работе не достают и трепетно относятся ко мне к нас 97% мужчин. Я хотела на след недели хоть пару раз на пол дня заехать, ну нечем мне дома заниматься. А на работу ездить, вот тут то вопрос про воды и встал. Думала что прокладка их может сдержать, но отзыву бывалых понимаю что не выход. И не знаю как быть

0
12.07.2013
МаМоЧкА-МаМуЛя
АЛИМ, 14 лет 1 месяцАМИЛА, 12 лет 1 месяц Набережные Челны
Нет-нет, я говорила про сон после родов, когда уже ребенок есть. Особенно когда ему уже больше 6-7 месяцев))) Да и просто посидеть на попе ровно минут так 60. Мне этого особенно не хватает. Теперь я стабильно встаю в 6-7 утра, включая выходные. Покушаем, поиграем и если повезет (мне) опять заснем. А если не повезет (муж проснется рано в выходной день: завтрак и все дела), то спать будет только ребенок. А до родов я тож на сон не жаловалась. Ну а по поводу работы: ну как уж будет так будет! Старайтесь быть в одном месте, не ходить по организации особо, тогда и лишних глаз меньше будет.
0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

После родов я понимаю, но сейчас заставить себя накопить не могу) ну буду действовать по обстоятельствам, надеюсь на точную дату пдр а не раньше)

0
12.07.2013
Татьяна
Антон, 30 лет 6 месяцевРоман, 28 лет 10 месяцевЯн, 20 лет 4 месяцаМартин, 17 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 6 месяцев Минск
Бывает, просто подтекают. Бывает, отходят в большом количестве. В таком случае прокладка не спасет)))) Разве что памперс))))
0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Что делать то? Если на улице мне как то пофиг, но вот на работе перед сотрудниками мне как то ну не хочется...

0
12.07.2013
Татьяна
Антон, 30 лет 6 месяцевРоман, 28 лет 10 месяцевЯн, 20 лет 4 месяцаМартин, 17 лет 10 месяцевУльяна, 10 лет 6 месяцев Минск
Тогда бросайте вы ее, эту работу, а то чего доброго родите там))))
0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва
Я больше и не на что не жалуюсь, мне там нравиться) но вот воды парят, не хотелось что бы на совещание капала звучно вода, а на работе 93% мужиков

0
12.07.2013
Елена
Виктория, 12 лет 10 месяцевЕкатерина, 8 лет Протвино

Выходит вариантов не так много - либо вы работаете и ждёте часа X плюнув на конфузы, либо вы не работаете и всё происходит как у всех - где угодно, только не на работе. Что вам ещё могут посоветовать?

0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Я думала что прокладка может сдержать, почитав отзывы поняла что нет. 

0
12.07.2013
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург

Ой, как я вас понимаю:-)  ожидает меня тоже самое. Работать до самого РД:-)  

У нас и в кадрах девушка работала, думали с работы отправлять будем в РД, но нет, успела а пару дней она полностью уйти до родов.

Правда не уверена, что при водах вас спасет прокладка:-)  но опять же,все индивидуально:-) 

Удачи вам и легких родов:-) 

0
13.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Спасибо! У меня нет какой то фин. Нужды ходить на работу, но дома я не могу находиться меня морально он так убивает как некоторых девушек работа. На работе я себя даже лучше чувствую, а по прихода домой разваливаюсь. 

0
13.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

А вы почему думаете, что так будете ходить? Тоже дома не можете или с работой тоже растаться не можете?:)))

0
13.07.2013
Виктория
Лиана, 12 лет 5 месяцевЛуиза, 8 лет 10 месяцев Санкт-Петербург
Буду ходить, во-первых, тоже не могу сидеть дома, во-вторых, у меня хорошая работа, котрую я не хочу терять, я многого там добилась, фин нужды тоже благо нет, папа не плохо зарабатывает, но денег сами знаете много не бывает)))) а зп у меня хорошая, работа близко к дому, на машине вообще 10-15 мин. Плюс, у меня есть еще мини-бизнес, которые по-любому не бросишь)) на улице 21 век, это вполне нормально. ребенка я бросать не собираюсь, беременность безумно желанная)) не вижу ничего плохого, если мама будет работать, хотя бы 1-2 р в неделю. когда уйду в декрет, тоже,конечно,не на целый день приходить буду, там с директорами посмотрим, договоримся))
как я уже и писала выше, девушка из кадров (кстати,жена директора), там вообще никакой нужды в деньгах нет, ушла за пару дней до родов))) поэтому Вас искренне понимаю)

0
13.07.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Прокладка точно не спасет))) Они текут самопроизвольно и их не остановить, их много в итоге.  Вызовете скорую и все дела))) Какой тут может быть конфуз, раз процесс пошёл)))

0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Как то мне в таком виде перед сотрудниками не охото предстать...

0
12.07.2013
Юлия Sonnце
Елизавета Львовна, 13 лет 4 месяцаЛеонид Львович, 6 лет 8 месяцев Москва

Ну а что делать? Не скажешь же: Эй, малыш, подожди, не надо, остановись!)))) Сотрудники, думаю, поймут Вас.

0
12.07.2013
Юлия
Москва

читаю и думаю, как же это здорово иметь работу, на которую хочется бежать, несмотря на поздний срок. Обычно все ждут не дождутся, когда уже можно с чистой совестью не ходить туда )))

0
17.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Еще и деньги, приятно когда они свои а не просишь)

0
17.07.2013
Елена
Александра, 22 года 11 месяцевМария, 12 лет 6 месяцев Саратов

когда у меня воду отошли, могло спасти тока ведро)))))))

какая нафиг прокладка, хорош работать!!!

0
13.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Что то после выходных я понимаю, что ппц мне тяжко то лежать) такое ощущение что кожа на животе уже не тянется( если заеду на работу то с ведром

0
14.07.2013
Алена
Владислав, 14 лет 2 месяцаАлександр, 12 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Я бы думала о себе и ребенке в такой момент, а не о конфузах. Согласна с тем, какая необходимость на таком сроке выходить на работу.

0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Я дома себе занятия найти не могу и меня ужасно угнетает нечего неделанье, я хотела съездить на полдня. О ребенке я думаю. Стоять в луже мне лично будет дискомфортно. Понятно, что в этот момент я буду думать как быстрей попасть в РД

0
12.07.2013

меня ничего не спасало,никакие прокладки,лилось как из ведра и это не преувеличение..лучше бы вам не работать на таком сроке..

0
12.07.2013
Катеныч
Вероничка, 12 лет 10 месяцев Москва

Пдр на конец июля, а кто знает когда малышке угодно будет)

0
12.07.2013
Natalia
Клин

Ничего конфузного в этом не вижу. Все естественно. Раз Вы готовы идти на работу, зная, что в любой момент могут начаться роды, то что уж тут конфузиться. Коллеги, скорей всего, перепугаются и вызовут скорую.  

0
13.07.2013
Ольга
Химки

ой, не уверена. что спасет. Тогда уже возьмите, на всякий случай запасную одежду, пусть себе висит на вешалке до ухода в декрет, она есть не просит. А воды на работе - это не конфуз, я думаю, коллеги больше испугаются, чем Вы))))

0
13.07.2013
Куколка
Софья, 15 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет 5 месяцев Старый Оскол

С меня вылился сразу целый таз воды и потом пока я шла с меня в прямом смысле текло по ногам и дорожка оставалась:))) А у кого -то совсем немного выходит. В общем, как повезет))

0
12.07.2013

там памперс вряд ли спасет)))) 1 л воды выливается, если воды отходят ночью, то многие девочки думают что описались)))

0
12.07.2013
chrestik
Мирра, 12 лет 11 месяцев Киев

спасет. но оно вам надо? если воды будут прозрачные, то вы еще и совещание отсидите. а вот если нет- то тут же в роддом


0
12.07.2013
Natalia
сынок, 12 лет 11 месяцев Москва
В этом случае Вас спасет только наряд скорой помощи)
0
14.07.2013
У меня воды дома отошли - прокладка бы точно не спасла. )))
0
15.07.2013
Наступает пичалька... (работа и беременность) 28 неделек.а в декрет врач отпускает с 37((((

Похожие записи