Войти

Девушки, расскажите пожалуйста

Алёна
Кнопка, 14 лет 5 месяцевМаксим, 12 лет Москва

на роды только телефон,тапки и воду.а пакеты со шматьем уже после родов.родили ,перевели вас в послеродовое и звоните чтоб везли вещи.

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Ясно. Спасибо!)

0
23.08.2013
Ася
Глеб, 22 года 11 месяцевМалышка, 12 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Тоже мучает этот вопрос...и еще надо ли сразу брать с собой прокладки??

0
23.08.2013
Лиана
Малышка, 19 лет 10 месяцевСолнышка, 15 лет 8 месяцевЛапуля, 12 лет 9 месяцев Пенза

Прокладки вам понадобятся часа через 3 после родов, когда можно будет встать и пойти в душ. Лучше сразу их взять)

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Тогда и одноразовые трусы тоже надо с собой брать. 

0
24.08.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

не надо сразу на роды с собой брать прокладки и трусы) если будут швы - трусы не оденешь - они плотно сядут и очень тереть будут о швы(

Мы зажимали пеленки между ног и топали в душ...

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Мне подруга тоже про пеленки говорила, мне просто кажется что они сразу пропитаются, ну и по ногам измажется. 
А швы через сколько снимают? 
0
24.08.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Пеленок будет в достатке и они большие - скручиваешь в большую прокладку и между ног кладешь.. У меня не мазало..

Швы мне не снимали (они типа сами отпадают) Садиться с ними начала где-то через 2 недели..

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Теперь буду знать про пеленки, мастер-класс почти пройден)) спасибо big_smiles_162.gif
Да, я помню ты у себя писала, что начала садиться наконец-то. 
0
24.08.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Ты не представляешь какое это счастье - просто СИДЕТЬ на попе!))

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Ахах)) оказывается как мало для счастья надо))

0
24.08.2013
Лиана
Малышка, 19 лет 10 месяцевСолнышка, 15 лет 8 месяцевЛапуля, 12 лет 9 месяцев Пенза

Все в крови- ноги, кровать, да и плюс ее держать нужно... 

0
25.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Да уж...может у всех по разному кол-во выделений.
0
25.08.2013
Лиана
Малышка, 19 лет 10 месяцевСолнышка, 15 лет 8 месяцевЛапуля, 12 лет 9 месяцев Пенза

Основное неудобство было в том, что держать саму пеленку неудобно- бедра у меня в этом месте не соприкасаются)))Если ножки потолще, то может и нормально)

0
25.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Ааа)) ну это сложнее да)) 
0
25.08.2013
Лиана
Малышка, 19 лет 10 месяцевСолнышка, 15 лет 8 месяцевЛапуля, 12 лет 9 месяцев Пенза

Конечно) И швам они не помеха, а с пеленками мы топали-да, но это не то что неудобно, это ужасно. Может это нормально было лет 7 назад, сейчас я ни за что не воспользуюсь пеленкой...Одноразовые трусы спец сделаны так чтобы не тереть, и прокладки послерод. большие которые, тоже отличные.

 Я не спорю- конечно, можно и не брать)) Я возьму))

0
25.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Ну тут наверное не то, что "возьму-не возьму", а разрешат пронести или нет. Просто вот, допустим, вы взяли их с собой и оставили все в предродовой, когда пошли в родзал (потому что в руках будет вода и телефон, не думаю что пакет разрешат тащить) и после родов, когда еще минут тридцать-час лежишь там и тебя периодически осматривают, не будет возможности сходить и забрать трусы с прокладками, соответственно просто пеленку дадут и скажут лежать. А уже потом, когда переведут в послеродовую это да, там уже и трусы с прокладкой можно надеть и пеленку одноразовую подстелить, на всякий случай.

0
25.08.2013
Лиана
Малышка, 19 лет 10 месяцевСолнышка, 15 лет 8 месяцевЛапуля, 12 лет 9 месяцев Пенза

У нас при поступлении в роддом с собой должен быть пакет с известным содержимым( список дают), в процессе родов его потом относят в палату, которую приготовят мамочке. И он там стоит вместе с тапками, в которых вы пришли  к родильному столу))) Пеленки одноразовые у нас ,кстати, в этом списке есть)) 

0
25.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Ну, видимо, другие правила. Тут все говорят что на роды только тапки-воду-телефон. Если до родов лежали в роддоме, то да, вещи переносят. А если приехать со схватками на скорой, то послеродовые пакеты негде хранить и их потом муж подвозит. 
0
25.08.2013
Лиана
Малышка, 19 лет 10 месяцевСолнышка, 15 лет 8 месяцевЛапуля, 12 лет 9 месяцев Пенза

Понятно)

0
25.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

О, а про них-то я и забыла. Ну, как говорят, в роддоме дают по-любому пеленку, чтобы между ногами зажать, если что первые часы можно с ней побыть. 

А если прокладки с собой брать, то и одноразовые трусы тогда понадобятся.

0
24.08.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

По скорой - значит привезут тебя с предвестниками или с открытием, а это значит сразу в предродовое отправят (предварительно тебя оформят, так что не забудь все документы!) - туда только моющиеся тапки, телефон с зарядкой и воду без газа, если есть предписание, то противоварикозные чулки.. Хотя меня не проверяли)) можно было свои одноразовые сидушки на унитаз захватить (после клизмы, чтобы в туале заседать) и гигиеническую помаду.. Я успела со схватками в двух рд побывать, так вот: в 20-м сидушки были, а в 18-м нет.. пришлось у девчонки туалетку просить, чтобы на унитаз постелить(( Не особо удобно, особенно, когда схватки шпарят..И ни в одном рд не проверяли, что я с собой в пакетике тащу))) 

Больше ничего тебе и не надо. Послеродовые пакеты привезет тебе муж.. Поверь, первое время после родов, тебе совсем не до вещей будет)) будешь отлеживаться-отдыхать!

В нашем рд малышей в свои роддомовские вещи пеленали: памерс, распашонка, пеленка и в конвертике нам приносили..

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Я никак не куплю эти чертовы сидушки на унитаз!! В Мегу ехать за ними очень не охото, а в аптеках нет. super_smilies049.gif Может отмотаю с собой туалетной бумаги и положу в пакетик, будет вместо сидушки. А, извиняюсь, чем подтираться там есть или тоже с собой брать? 
И как быть с послеродовыми прокладками? Или там просто пеленку сразу после родов дают?
0
24.08.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Можешь туалетку взять, а то в 18-м ее не было)) я сразу в душ побежала мыться))) 

Мне муж привозил послеродовые, но пользовалась я их пеленками.. их много уходит в первое время (у меня было эпизио и поэтому нам врачи говорили чаще менять пеленки и сушить швы), а прокладки я одевала только когда малого кормила, так было удобнее..

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Надеюсь там туалеты рядом с душевыми) не надо через коридор нестись)))

Ох уж это эпизио! Интересно, оно у большинства бывает или нет.

0
24.08.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

В 20-м рд туалет был в одной комнатке с душем, а в 18-м в проходном кабинете: туаль, кушетка и душ.. люди ходили, но мне пофиг уже было))) у туалетов только перегородка была, а так все слышно было)) мы с девчонкой на пару сидели, звуканы те еще))) потом, кстати, с ней в одной палате послеродовой лежали - вспомнили как в туалете в унисон сидели)) ржали!

Эпизио швы болят первые 3-4 дня - жесть жестяная((( особенно, после родов. когда наркоз отходит( Буэ! Ну ничего, все пережить можно)

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Да уж, в такой момент, наверное, не до людей, да и все вокруг, скорее всего, привычные к этому делу)
Но все равно вот кто так делает?! Неужели нельзя нормальный туалет сделать. 
0
24.08.2013
Катюша
Юрий, 12 лет 10 месяцев Москва

Согласна) ну 18-й рд немного совковый, конечно.. ну да пофиг, главное чтобы врачи были хорошие!!!

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Я без понятия какие мои роддома) но про врачей это главное, да. 
0
24.08.2013
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва

рассказываю про 25 рд, на приеме я взяла  телефон и зарядку, бутылку воды и резиновые тапочки, носки, все, больше там ничего не нужно, детку там сразу запеленают и оденут, а то что нужно для себя и ребенка приносят на след день и передают вам в палату,)))

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Про родовое отделение я так и думала. 

А пакеты в послеродовое можно сразу с собой привезти на скорой и они, в течении родов, будут находиться в роддоме, да? 

А вы давно рожали в 25? А то списков в интернете нет и я собрала по общему примерному. 

0
23.08.2013
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва

я в декабре рожала))когда ехала на скорой мне сказали ничего с собой не брать кроме воды телефона и тапок, все пакеты приносят потом, там сразу снимаешь вещи и отдаешь их мужу а тебе дают одноразовую рубаху и все , пошла мыцца, писать и на узи. в самом роддоме выдают чистые простыни ночнушки вообще новые были и халат, халат можно и свой, я не брала из дома, ребенку памперсы, дет мыло, бепантен, себе тарелку ложку чашку, шампунь, гель или мыло, есть душ, трусики одноразовые, прокладки большие, бандаж, полотенце для мытья, щетку пасту, расческу, можно свою одежду малышу взять, там каждый день дают пеленки и распашенки

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Спасибо большое за развернутый ответ. Т.е. вы как родили, написали мужу и он привез вам пакеты в послеродовое, да? А станок бритвенный не надо брать в родовое?

0
23.08.2013
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва

да, всем написала позванила, мы 31 декабря родились))да и все привез, станок не надо, она там своим меня подбрила немного и все, я сама заранее подготовилась))малыш сразу со мной был, можно еще еду передаватьою, йогурты, молочко мне приносили, сок, а еще носочки малышу были у меня, а потом вещички на выписку уже в день выписки приносят и вещи маме))

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Про выписку тоже более-менее понятно было) мне просто не хотелось, чтобы муж туда-сюда мотался с этими пакетами, но видимо придется. А кому муж передает эти самые пакеты? Непосредственно вам в руки? Или через медсестер?

0
23.08.2013
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва

а придется носить ему, они не возьмут сразу, там на приемном есть такие специальные тети, им приносит он, говорит фамилию, они подписывают пакеты, грузят в тележки и развозят по палатам тебе лично в ручки))

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Эх, бедняга. Ну теперь более-менее картина ясна, спасибо)

0
23.08.2013
♥Лёля♥
Степочка, 13 лет 5 месяцев Москва

да не за что)))будут еще вопросы, обращайтесь))

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Хорошо)))

0
24.08.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

вот и меня такой же вопрос мучает) 

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Ну вот, по ходу, нельзя сразу с собой брать. Придется мужу поездить.

0
23.08.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

или самой приехать на машине) и все в машине оставить  big_smiles_162.gif

хороший вариант 

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Что-то я не думаю, что на территории роддома можно надолго машину припарковать. Мне кажется туда пускают только когда на выписку люди приезжают (и то кортеж не пустят, думаю). А парковать надолго в незнакомом дворе не хочется, случись что, по сигналке выбежать не получится.
Ахаха)) я сейчас представила ситуацию. Чуть выше в комментах спросили еще про прокладки, они ведь сразу понадобятся почти. И вот ты такая, после родов, быстренько встаешь и, на вопрос куда это намылилась, отвечаешь "да я прокладки в машине оставила, сейчас быстренько сбегаю, заберу" big_smiles_162.gif
0
24.08.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

у тебя по факту 2 сумки получилось? ( не считая выписку) ? 

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

У меня в один пакет мои вещи на послеродовое с трудом помещаются, из-за огромных коробок с послеродовыми прокладками и одноразовыми пеленками. Поэтому по факту три пакета будет, если я не найду какой-нибудь огромнейший пакет)

0
24.08.2013
Jane
Кирочка, 12 лет 9 месяцев Москва

такая же фигня) я в 2 сумки все таки распихаю как нить все) а вот фены косметику и пр для себя уже - пусть позже приносят ) 

0
24.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Фен мне вообще не нужен, я стараюсь им пользоваться только когда "на выход", очень быстро волосы от него портятся. Может на выписку попрошу мужа утюжок принести, а может и нет)
0
24.08.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Пакет в послеродовое должны вам передать родственники, ну то есть муж) 

Если он в течение родов будет находиться в роддоме, то тогда наверное с собой сразу. Если планирует переждать этот период дома, то привезет потом

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Нет, мужа не будет в течении родов в роддоме. Он планирует сопроводить меня на скорой, посидеть в приёмном, а потом домой. 
Просто если я рожу через несколько часов и если будет ночь, что же ему тащиться из дома с этими пакетами. 
0
23.08.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Так дело в том, что оставить-то их негде... Так что придется мужу с ними тащиться((

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Ааа, вот оно что. Я думала сразу предоставляют койку-место, куда можно все сложить.

0
23.08.2013
Prosto_yu
Артур, 12 лет 9 месяцев Москва

Вот мне кажется, что нет...

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
Эх, понятно)
Спасибо)
0
23.08.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

ну да, бывают что даже с клетчатыми китайскими сумками приходят или чемоданчиками на колесиках, у меня было три больших пакета

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва
)) тоже, что-ли, клетчатую раздобыть, зато все в одну поместится. У меня тоже три пакета. 
И вы сразу все с собой взяли, да? 
0
23.08.2013
Анна
Сергей, 23 года 8 месяцевАфина, 17 лет 4 месяцаНина, 12 лет 7 месяцев Воронеж

да, я все сложила еще недель в 25 в те Б, и они в моей машине стояли ждали, а потом когда у меня живот заныл - я поехала сама в роддом за рулем, чтоб глянули, роды правда не начались, но меня уже не отпустили тогда, а когда схватки начали, то мне сказали чтоб я вещи уже наверх в послеродовое перенесла, в палату 

0
23.08.2013
Лия
Артём, 12 лет 9 месяцевЛада, 6 лет 7 месяцев Москва

Понятно. Ну если заранее кладут, то это другой вопрос, да. Там есть время чтобы и привезли, если что) 

Спасибо!)

0
23.08.2013
В чем на красную дорожку? Сумка в роддом

Похожие записи