очень срочно!!! кто разбирается помогите, пожалуйста!!!

спасибо девчонки за ответы!!!вчера съездила отдала в отдел кадров,все нормально сказали теперь приехать в начале февраля как раз когда кончается декрет,чтоб я написала заявление по уходу за ребенком!!!теперь я в спокойном ожидании своего чуда!!!
02.10.2013
и без разницы когда принесете,я его вообще переделовала 1 раз и в конечном итоге только после рождения сына получила декретные,у нас просто отдел персонала в Нижнем Новгороде,вот и идет он им 2 недели,потом они его обратно присылали,переделала и опять отправляла и мне все начислили!У нас на работе в отдел персонала надо было отправлять,а потом они сами в бугалтерию направляли!Про родовой сертификат не помню,но после того как его выдадут,точно можно бесплатно в ЖК все проходить!
30.09.2013
Я тоже долго ждала больничный, ничего страшного. Ксерокопия мне пригодилась. Было КС, поэтому продлевали мне его. А девочка со мной лежала, тоже делали КС, так у нее муж бегал по работам её ксерокопию просил. Ну это так, чтоб меньше заморочек. Родовой сертификат мне тоже очень долго делали. А по поводу платного УЗИ - так ведь не обязательно уходить из своей ЖК. Сделайте там, где хотите да и все. Там еще будете сдавать анализы обязательные, ну вам уже написали. Я в отдел кадров отдавала больничный. Там уже сами куда надо передали. Удачи!!!
30.09.2013
5. ВИЧ, сифилис, гепатиты, клиника, биохимия, мазок должны быть пересданы в 35 недель и проставлены в обменку. Ну и мочу сдавать тоже неплохо бы. Мало ли что. Можно осложнения пропустить.
30.09.2013
ничего страшного не случится, обычно в бухгалтерию или в приемную отдают, копию лучше оставить себе.
30.09.2013
больничный копировать надо. Так как если будут тяжелые роды или кс, то копия того больничного нужна для продолжения его на 16 дней. Если не скопируйте, то придется мужу ехать на работу и запрашивать копию. То что позже, ничего страшного, просто деньги позже получите. У нас в жк выдают только через две недели, пока какая-та важная мадам подпишет.
30.09.2013
я больничный принесла только через 2 недели, так как его не мог кто-то подписать, в итоге декретные получила позднее, так что ничего страшного)))отксерить обязательно,так как потом понадобиться его номер когда будете писать отпуск по уходу за ребенком до 1,5лет и для выплат денег до 1,5лет...у меня было так)
30.09.2013
Ничего страшного, главное, что больничный с 27 числа, просто декретные рассчитают на пару дней позже. Заберут полностью, сделайте пару ксероксов, вполне могут пригодиться. Да, в бухгалтерию. Я наблюдаюсь в платной с самого начала, а в ЖК по прописке после 32 недель отправили за сертификатом. Можете конечно перестать ходить, когда хотите, просто сохраняйте само собой все результаты из платной.
30.09.2013
1. ничего не будет) даже если вас не было на работе 27,28,29 вам ставят не прогулы, а неявку, да даже если прогулы, потом эта неявка "уточняется" БЛ2. и 3. больничный отдается в отдел кадров, его функции в отсутствии этой службы берут на себя бухгалтера. Ксерокопировать его не обязательно, и да у вас его заберут совсем)Отвечаю как бухгалтер. По остальному не знаю
30.09.2013
Из декрета в декрет еще один,возможно глупый вопрос.