Ахи-страхи...)

мы уже с нашей малышкой 2 недели и один день,как жаль что про статус беременной много говорят и любят тебя,и лелеят тебя,но с рождением малышки,ты превращаешься в организм под названием кормящая мать...как говорят сложно первых 20 лет...и начались бессоные ночи,плач,подгузники,колики,малыш не робот и не подчиняется стандартному описанию по книгам...он живой человечек,и не надо бояться своих слез от беспомощности и от непонимания,что делать?это нормально,через это проходит каждая вторая,особенно если некому кроме мужа помочь,вот я целыми сутками сама,муж работает,родители в другом городе,я наедине со своей малышкой,в эти моменты ты особо остро понимаешь и ценишь заботу и любовь своей мамы,которая вот также не спала,хотя моя мама жила с бабушкой,скажите муж,ну что муж,если ребенку сиська нужна и засыпает он только с сиськой,ночью он точно не помошник...тяжело,но никто про это не говорит,будто дети сразу выходят из тебя организмом под твой режим и роспорядок дня)с это момента нет никакого Я,есть МЫ,успеть за полчаса приготовить поесть,поубирать,постирать,себя в порядок привести может только МАМА.и это главное,что у тебя рядом под боком сосет сиську маленький,кричащий комочек)))так что все переживания и слезы,депресняки оправданы,главное,чтобы она было здорова!
22.10.2013
Я тебя поздравляю с дочуркой!!!!! В любом случае, нужно помнить, что ты не одна такая - через это все проходят. Но у некоторых нет даже телефонной поддержки близких, нет мужа - что ни говори это очень важно! Согласна, главное, чтобы здоровенькая росла - остальное МАМА всё сделает)))))))) 
22.10.2013
спасибо)))все будет хорошо и карапуз твои тоже будет большим и крепким,вон моя аж 58 см и 3600 родилась,а у подруги мальчонка 2600 и 52 см,так что это уж точно не показатель,будет легче рожать...
22.10.2013
ого, моделью будет!  да ты и сама длиноногая!!!!!!
22.10.2013
Все проблемы у нас в голове!! Как мне муж говорит, у тебя горе от ума))))) Надо меньше зацикливаться, хотя я сама такая же)))))) По крайней мере о депрессии послеродовой, чтоб я вообще не слышала!!!!)))) В этих переживаниях есть конечно здравый смысл, но тоже не особо заморачиваться! Все будет хорошо! И у малыша и у вас. А что тебе муж обещает? Мы это не обсуждали даже, наверное ниче и не подарит((( Когда то спрашивал, какие мне браслеты нравятся золотые.., может закажет, а может и нет)))
21.10.2013
Та понятно, что в голове..... ))))))) Я тоже хотела браслетик (ну золото - символично для рождения ребёнка) PANDORA. Но, хорошо подумала во-первых:золото я не люблю, во-вторых - зачем мне в декрете брендовый браслет?)))) Мой и не знал, что надо подарок))) Я просто ему намекнула, что подруге муж (родила месяц назад) на рождение ребёнка айпад подарил... он такой мне говорит мол а что нужно подарок?)))))) Короче выпросила) Пока это секрет - потом расскажу) Он будет не на рождение, а просто так.. и по-идее уже в пятницу уууиии big_smiles_165.gif
21.10.2013
О браслете пандора я даже не мечтаю) Это сложно для моего мужа, мы подарки для меня всегда вместе выбираем. А у самого никакой фантазии и креатива)) Это только если у ювелира закажет.. Ну и ладно, не сильно он мне и нужен, подарок)) Твой муж молодец, на роды готов идти, да?!!
21.10.2013
нееее , ну конечно я всегда подробно описываю свои подарки))) ссылку даю и т.д. Сюрпризов нежданных и ненужных не терплю. Да муж сам инициативой не наделён))) На роды? Кто его спрашивал!" Я решила что нужно, чтобы кто-то меня в себя приводил и врачей тоже)) Я верю только ему.Ты будешь брать?
21.10.2013
В моем случае он точно в коридорчике сидеть будет, пока меня резать будут)) А так тоже повела бы как миленького))
21.10.2013
а прикинь, как переживать бедненький будет!!!!
21.10.2013
Будет, по-любому)) Придется мне его еще успокаивать)))
21.10.2013
мне почему-то кажется, что тебе будет не до этого super_smilies046.gif
21.10.2013
Та да)) Но в любом случае помощь мужа бесценна, я точно знаю, правильно, что вместе идете!!!
22.10.2013
Да, вы не одна такая. Я тоже с каждым днём боюсь всё сильнее. Боюсь, что вдруг я не буду любить нашего ребёнка. Боюсь до жути самих родов. Боюсь, вдруг что-то не так с малышом будет... Наверное, это нормальные чувства. Надеюсь, что сейчас я всем этим переболею и хотя бы послеродовая депрессия меня не накроет.
21.10.2013
Ох, ну если не одна - уже не плохо. Про любить ребёнка - я всю беременность ждала когда придёт эта пора, когда я буду умиляться пузики у ути-путькать, выбирать вещички, часами проводить время в детских магазинах.... увы, 38 неделя и тишина. купила по спискам необходимое. утипутькать не начала((((( и муж тоже...но это же не значит что мы его не любим!! мы ждём и представляем каким он будет у нас мальчиком, решаем уже вопросы воспитания и садика... просто с ясностью в уме))))
21.10.2013
Вот у нас также. Мы закупаемся, планируем. Мы ждем нашего малыша. Мы хотим его. Это ребёнок желанный. Но у нас какая-то спокойная любовь к нашему малышу,тоже без сюсюканья, без каких-то умилений.
21.10.2013
Ну значит это тоже нормально)))) Я кстати даже не поняла ещё, что всё уже позади - всё думала успею проникнуться положением... А-нет, работа всё перебила))) До сих пор работаю, но уже из дома.
21.10.2013
Да, меня до 7 месяцев тоже работа отвлекала, а потом вышла в декрет, ну, думаю, начну наслаждаться положением, а тут получила декретные и понеслась... Покупочки для малыша, заказ мебели и прочие делишки. А еще оказалось, что про беременность и роды мне уже всё известно, а вот про жизнь после родов я же вообще ничего не знаю!!! Начала срочно просвещаться. А времени-то уже и не так много осталось
21.10.2013
ага, у меня тоже совпало с ремонтом, покупкой мебели, войнами с бессовестными обещалами-продовцами... вообщем как-то беременность мимо меня.про ребёнка да, тоже шо с ним делать ничё не знаю) о мамашки!!)))))
21.10.2013
Я тоже к родам (точнее, переменам) морально не готова, в отличии от организма)) тоже страшно - в какую сторону все поменяется.. что будет с моей психикой.. какой будет малыш(только бы поспокойней))).. как мы справимся, как муж теперь на меня смотреть будет, а я-на него)) сможем ли мы хоть иногда..хоть что то делать как раньше)) и грустно от этого, и волнительно, и хочу уже затискать нашего карапуза))
21.10.2013
да, всё именно так - чувства двоякие. Но я знаю одно - как раньше уже не будет никогда(
21.10.2013
Я вот самих родов не особо боюсь, я всё время боюсь, что с малышом что-то не-то,во-первых мне не делали мазок в ЖК и у меня ощущения там не очень.Хотя я сама врачихе и не хочу акцентировать на этом внимания, т.к многие кто рожал из моих подруг говорят, что чем меньше там лазят тем лучше.Во-вторых мне на третье узи только 28.10, уже с 19-ти недель после первого прошло столько времени, сташно  что что-то не так.А вы Юлия на курсы никуда не ходили?Я просто хожу и у нас там будет занятие как преодолеть послеродовую депрессию и вообще на всякие такие-темы нужные, очень помогает.
21.10.2013
оооо, про мазок у меня тоже самое + мне кажется всю беременность меня молочница сопровождает. Врачиха забила на меня ещё летом и я постоянно попадаю на медсестру, которая меня и меряет(((( и забывает назначать даже нужные анализы, а результаты не пишет в карту - приходится постоянно ей об этом говорить. На УЗИ я была в 17 недель ещё в начале июня - больше не назначали. Очень переживаю всё ли впорядке с малышом.На курсы собиралась, но как-то времени нет да и не с руки мне по такой погоде шастать. Собиралась и фотосессию делать, но увы погода тоже подвела - летом ещё рано было, а щас одеть нечего))))) А вы куда ходите? 
21.10.2013
Я хожу в " Отрада" возле ОЦКБ, там построили новый парк и отреставрировали старый ДК Металургов, вот там и проводят занятия.Кстати говоря бесплатные, ну там обычно жертвуют на детский дом кто сколько может,в отдельную коробочку, или приносят кто-что.Всего занятий 12, ну я первых 3 пропустила, вот ещё 3 осталось.Я про них из инета узнала, а потом ещё в нашей ЖК объявление увидела.Ну тебе конечно уже наверно не походить, у тебя уже какая неделя?У меня 32 я вот последн. неделю дохаживаю, ну и заключит.29 октября.На фотосессию мы успели сходить, как раз погода тёплая в тот день была (полторы недели назад), на "Виктории" фоткались. Ну  правда фоток мало хороших получилось, 2 часа трудов ради 30 фото:))))
21.10.2013
а, я слышала про эти курсы!!! тоже собиралась, но увы... у меня уже 38 неделя-как бы уже поздно(((вы молодцы, что пофоткались - будет, что вспомнить!!!!
21.10.2013
Просьба подсказать Пол ребенка, как сюрприз!