Странные душевные ощущения первого триместра.

Я думаю, что у тебя ещё всё впереди, не стоит себя сейчас корить и накручивать...я думаю, что как начнет расти животик и ты первое шевеление ощутишь - всё изменится
20.11.2013
Спасибо)))
20.11.2013
Я себя более менее беременной стала ощущать, когда в 19 недель почувствовала первые пиночки:) а до этого только походы на узи на поминали о том, что внутри меня растет маленький человечек, сейчас мы уже больше пинаемся и проявляет свой характер, а потом когда детские вещички стали покупать начало приходить осознание моего такого замечательного положения
19.11.2013
Спасибо за поддержку) А то меня было совсем совесть сгрызла.
19.11.2013
:) я тоже в свое время думала наверное это как-то неправильно, но потом я поняла, что все приходит со временем, тем более когда ребенок первый, знаю многие и с животом разговаривают, а я только сейчас иногда и то мысленно про себя, как-то не могу себя заставить и песни детские не слушаю, и книжки не читаю, зато очень люблю маленьких деток, с удовольствием с племянником играю и ему готова хоть весь день читать и мультики с ним смотрим, и песенки слушаем, а вот так чтоб именно для живота включать это я не могу
19.11.2013
Я со своими племянниками тоже с удовольствием время провожу) Собственно, глядя на них, я и поняла, что мне уж без разницы на карьеру и я хочу детей (муж больше года ждал, пока я созрею)! А тут вдруг такая неожиданная реакция))) Но теперь я успокоилась) Даже словами не передать, как мне полегчало. 
19.11.2013
У меня тоже ребенок был желанный, запланированный, а главное не сразу получился, хотя я молодая мамочка, мне только в январе 22 исполнится и я вообще не думаю что это даже от возраста зависит, я давно уже очень самостоятельная и поработать успела, и бизнес небольшой свой организовать, но вот как раз когда я подумала раз не получается с ребенком я пока поработаю тут-то я и забеременела))) я была и есть очень счастливая:) и верю, что моя малышка только придаст мне сил и стимула
19.11.2013
Не переживайте, со временем все встанет на свои места и вы обязательно осознаете себя мамой даже будучи еще беременной) Срок еще маленький и малыш еще не не дает о себе знать) Я осознала, когда услышала его сердечко первый раз) а две полоски мне вообще ничего не сказали, усилилось оно, когда начал расти животик, а анализы и походы в ЖК стали как праздник))
19.11.2013
Спасибо большое за поддержку)
19.11.2013
Материнский инстинкт просыпается постепенно, у некоторых так вообще после родов. Свою любовь к малышу я почувствовала только после шевелений, и то наверное эта малая толика того что испытывает мать к ребёнку и меня это очень радует,впереди столько прекрасного! И у вас скоро всё начнётся!:)
19.11.2013
Спасибо!) Буду ждать шевелений))
19.11.2013
абсолютно нормально такие мысли)) по крайней мере для меня! Я тоже хотела ребеночка, сама не раз наблюдала беременность подруг, но никогда не могла представить до конца "как это". Теперь уже и пиночки есть и маленький животик. Я все равно часто забываю , или сомневаюсь, что беременна... Как бы странно это ни звучало :) Первый триместр пронесся очень быстро, а теперь мне кажется, что время идет медленно и середина апреля (наш ПДР) еще ой как не скоро наступит... Как бы то ни было настраиваю себя только на лучшее. Вы главное что- берегите себя и малыша, и всё будет хорошо!
18.11.2013
Спасибо, воодушевили) Надеюсь с животом и пиночками до меня таки дойдет, что я в положении)) Вам тоже всего хорошего!
19.11.2013
спасибо)))конечно дойдет!:-)
19.11.2013
вам еще рано на такую тему заморачиваться. если боитесь, что не пришло ощущение мамства, так оно придет вообще после рождения малыша. а о том, что точно-преточно беременна скажут и до последнего дня будут говорить шевелюшки. для того женщине и дано 9 месяцев, чтобы постепенно перестраиваться к роли мамы!
18.11.2013
Спасибо, значит со мной все в порядке. Буду ждать эмоциональной перестройки с первыми шевелениями) 
19.11.2013
Не переживайте вы так)я вон уже на 1недельке-и шевелится,и пинается,и на УЗИ видели-он нам мограг-махал-зевал...и всё равно не очень осознаю,что буду МАМОЙ))правда,мы не планировали но радости юуухуууу..особенно теперь на таком сроке..оно всё постепенно прийдёт))а уж после родов так и подавно))мне кажется,тут стеснятся нечего...самоосознание не одномоментное понятие)))Растите здоровые и крепенькие)не о чём не переживайте) 
18.11.2013
Спасибо большое, успокоили) Вам тоже здоровья!
19.11.2013
Ух ты, я думала я одна такая))) мне тоже рожать в июне, сейчас вот никак не мону представить что внутри меня человечек настоящий живет! Я тоже раньше представляла ощущения беременной более насыщенными)  никак не ощущаю себя беременной сейчас))) видимо пока живота нет, то вроде как и не того))) плюс никто не знает и не мучает вопросами и советами
18.11.2013
Спасибо, что откликнулись) А мне не удалось скрыть такое долгое лежание в больнице. Теперь иногда с советами перегибают - почти каждый день на протяжении месяца я слышу "ну ты лежи, отдыхай, кушай". 
19.11.2013
Я тоже о незаметном времени думала))) только как вы все лежу и лежу и тоже пока о родах не думаю, сейчас все мысли доходить бы до второго триместра, а дальше уже может и будет время радоваться беременности, если все будет без проблем. Все таки сохранения всегда держат в эмоциональном нервозе, все что-то думаешь, накручиваешь и нет времени как следует понять свое положение. Может немного усталость, все таки лежать в тех же больницах тоже тяжело эмоционально.
18.11.2013
О-да, я тоже жду, когда уже сформируется плацента и угроза должна пройти. И про "накручивание" верно, я даже чихать боюсь, хоть это и глупо))) Спасибо, что ответили. Здоровья Вам с малышом, все будет хорошо)
19.11.2013
У меня уже третий триместр, а я и сейчас порой забываю, что беременна. Когда ждала беременности - казалось, что это время пройдет намного быстрее, думала, что будет тяжелее, чем есть на самом деле. Вобщем все не так, как я думала, но я счастлива!К беременности шла очень долго и безумно долго мечтали с мужем о ребенке, а вот чем ближе - тем непонятней - буду ли я хорошей мамой? Все ли получится? смогу ли? :)  Не стыдитесь своих ощущений, все мы разные, и по-разному переживаем разные моменты в жизни. Наслаждайтесь, скоро малыш будет каждый день вам напоминать о себе, постукивая в животике :))!!!
18.11.2013
Спасибо!) Мне очень полегчало! Буду ждать шевелений, может тогда все пойму и осознаю. Легкой беремнности Вам)))
19.11.2013
Я гоню Проблемы с аппетитом и "непонятки" с желудком....