Предстоящие роды..

Главное правило-слушать врача,когда говорит о дыхании.Это залог успешны хродов и целой промежности.А схватки,поверьте,ни с чем не перепутаете
04.01.2014
я первого рожала и не смогла правильно дышать... дышала как собачка, быстро, кратко, неглубоко... схватки и потуги были безумно болезненными... кроме того лежала на спине все 11 часов, вставать не разрешали совсем, а поворачиваться на бок было самой не удобно... в этот раз думала будет хоть чуть быстрее и чуть менее болезненно... но роды затянулись до 19 часов... зато теперь я смогла правильно дышать и действительно это намного облегчает болезненность... к правильному дыханию приучала себя с самых первых недель беременности, чтоб потом в родах не сбиться на "собачье" дыхание, как в первых родах... помогло... вот уже скоро месяц, как родила, а до сих пор иногда при каких-то нагрузках начинаю дышать глубоко и размеренно... привычка)))кроме того в этот раз было удобнее и менее болезненно переживать схватки в положении стоя, немного наклонившись вперёд и оперевшись на подоконник... или при схватке растирать двумя кулаками поясницу... когда вставать уже было нельзя, при схватке и потуге поворачивалась на левый бок, при этом левой рукой держалась за тумбочку возле кровати, а второй рукой размахивала широко и плавно, как дирижер...))) сама не знаю почему, но мне в сочетании с глубоким дыханием это очень помогало... ещё в середине процесса пробовала применять методику пропевания гласных (насмотрелась в ютубе)... мне помогало на выдохе пропевать звуки "а" и "о"... действительно боль быстрее гасится, хотя со стороны мои "песни", наверное, смотрелись странновато))))) а вот капельница и современная аппаратура, непосредственно датчик КТГ, лично меня просто бесили в родах... когда датчик ставили на живот, двигаться, как мне было бы легче, уже было нельзя, а боль от него многократно усиливалась... так что в конце я уже не выдержала и потребовала его снять... сильно поворчали, но пожалели и сняли, тем более, что с ребёнком было всё в норме...в общем у каждого, как мне кажется, этот процесс очень индивидуален, но в самом процессе постарайтесь приспособиться и найти лучшие из возможных поз и методов "выживания"... но главным методом, всё-таки, является правильное дыхание... думаю, оно - основной помощник... учитесь правильно дышать!удачи! и лёгких родов!
24.12.2013
Выезжать надо сразу если отошли воды, а если схватки, то лучше с промежутком 5 мин. (при условии первых родов).Кроме дыхания и , иногда, массажа поясницы мало что помогает)))Мне было гораздо легче переносить схватки стоя, опираясь на кровать. Лежа -эт прям ааад адский:)И грела мысль, что все это ради малыша и вечно длиться не будет.
22.12.2013
слушать акушерку, мне наоборот советовали принимать ту позу где схватки сильнее. так быстрее процесс пойдет. 
22.12.2013
слушать врача самое главное!я все схватки терла крестец-в инете прочла что помогает!и внушала себе что скоро все закончится и я увижу малыша!
22.12.2013
читайте "роды без страха" автор Грантли Дик Рид, книга есть в инете везде.
21.12.2013
главное слушайтесь врача. Не орите, дышите и помните, что малышу еще сложнее и бол нее. Мне проткнули пузырь и через часик понеслось. лежала в паталогии до родов
21.12.2013
У меня лопнул пузырь и начались схватки через 5 мин., довольно больные. Акушерка подсказала, как правильно дышать- долго вдыхать воздух и долго-долго выдыхать, очень помогло!!!! Постоянно ходила, впринципе больно, но терпимо!! А самое интересное начинается после родов!!!!! Как правильно кормить, больные соски, из-за чего плачет и т.д. Так что роды- это всего несколько часов мучений, а вот после !!!!!!!
21.12.2013
спасибо большое
21.12.2013
Да соски это проблема. При общении с разными мамочка многие говорят "Роды фигня, а вот потом как прибывает молоко, грудь распирает, соски лопаются потом ребенка не приложишь, а потом тебя расцеживают -   вот тут и показывается небо в алмазах"
21.12.2013
Спасибо Вам , девочки,большое!
21.12.2013
У меня в 10 утра начала отходить пробка - после туалета выделения были как в начале месячных.   И начал низ живота побаливать.  Я засекла время - минут через 7-5 приходила слабенькая боль.Созвонилась со своим врачом.  В 17.00 в роддом приехала, раскрытие было 1 см.Оформили, клизма.Подняли сразу в родзал.Там я ходила, лежала, сидела 2 часа.  Мне было легче ходить! И растирать кулаками низ живота.В 19.00 воды сами отошли, посмотрели - раскрытие 3см и головка опустилась в малый таз. И ходить, и сидеть мне ЗАПРЕТИЛИ!!!!    Только лежать!!Причём акушерка (классная тётка!!!) сказала, что лежать надо на том боку, где схватки больнее - быстрее рожу!Лежать было неудобно - в правую руку поставили катетер и растирать живот приходилось одной рукой.Дыхание....  Вроде дышала, не затаивалась, но мне слабо от боли помогало(((Спасала надежда, что в 20.00 придёт анестезиолог и сделает эпидуралку.Короче - 1,5 часа я лежала и терпела, не орала, только в ляжки свои впивалась ногтями - отвлекающий момент)))В 20.15 сделали эпидуралку - ХВАЛА  тому, кто её придумал!!!!!!И стало кайфово - живот онемел слегка, но началось давление на промежность, будто доча сама хочет вылезти, без моей помощи))))После эпидуралки началось быстрое раскрытие шейки и ровно в 22.00 я родила мою кроху!Надо акушерку слушать!!  Она толковые вещи говорит и делает - помогает не порваться!!Ну и настраиваться на встречу со своим сокровищем!!
21.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Схватки Брекстона Хикса или почему организм молчит??? Началось?