Войти

Молокоотсос-нужен или нет?

Fabiana
Anastasia, 23 года 10 месяцевDaniel, 13 лет 2 месяцаEmily, 9 лет 4 месяца Москва

Авент ручной. Покупала дней через 10 после родов, пользовалась активно уже позже для доцеживания и контроля кол-ва молока.

ИМХО электрические - ненужная блажь

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Спасибо)
0
07.01.2014
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

С моими проблемами не то что электрический нужен, а система сцеживания для коров:-) Поэтому я буду брать только электро. Вообще все индивидуально.

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
если не секрет, в чём проблема?
0
07.01.2014
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Очень много жирного молока+узкие протоки =постоянные застои и как следствие маститы.

0
07.01.2014
Ирина
Виктория, 12 лет 9 месяцевСофия, 4 года 4 месяца Брянск

та же проблема была!!!(((постоянно застои и температура

0
12.01.2014
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Первый раз могла расцеживаться, температура спала. Во вторую беременность мастит один вырезали, 6 откачивали, потом лечилась в онкологии. Третий раз уже и боюст, для меня этот период как страшный сон, но все равно буду кормить. Теперь думаю может электрический молокоотсос поможет. Обоих кормила до 9 месяцев, а потом молоко пропадало в один день.

0
12.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Здоровья вам крепкого!
0
12.01.2014
Анна
М, 19 лет 11 месяцевД, 17 лет 10 месяцевД, 12 лет 4 месяцаД, 2 года 9 месяцев Запорожье

Спасибо

0
12.01.2014
Ольга
Солнышко, 13 лет 11 месяцевСыночек, 9 лет 6 месяцевДоченька, 9 лет 6 месяцев Верхний Уфалей

Брала самый дешевый ручной за 100 руб. только для самоуспокоения (а вдруг пригодится). Но он не понадобился ни разу. Молокоотсос нужен только тем мамам, которые работают или учатся. В остальных случаях он только вредит: сбивается лактация, при сцеживании молока вырабатывается больше, чем нужно. И получается замкнутый круг: чем больше сцеживать, тем больше молока. Вообще, самый лучший молокоотсос - это ребенок, он сам отрегулирует количество молока. Ведь молоко у мамы вырабатывается ровно столько, сколько нужно ребенку. Ребенок растет и если молока начинает не хватать, ребенок чаще требует грудь, стимулируя лактацию. Количество молока тем самым увеличивается. Точно также нужно действовать после родов: как можно чаще прикладывать ребенка к груди, чтобы ускорить приход молока. При появлении неприятных ощущений распирания в груди нужно слегка массировать грудь по направлению к соску и опять же прикладывать ребенка к груди.   А молокоотсосы и докармливание смесью - путь к проблемам с грудным вскармливанием.

0
08.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Большое вам спасибо за дельный совет!!!
0
08.01.2014
Оксана
Варенька, 12 лет 9 месяцевСофийка, 10 лет 10 месяцев Брянск

Я из себя строила геройку,и кричала,что сама буду сцеживаться..И не покупала,подумала,ладно если что после уж куплю..И вот.Начало приходить молоко в роддоме,под вечер,время посещения родственников прошло..И тут я загнулась..МЕдсестра вроде показала,ужасно больно,грудь каменная,ну они показать раз показали,а дальше сама разбирайся,ну вот я на утро вообще вся залилась молоком,ужасно больно,не дотронуться до груди..Мужу звоню с самого утра,чтоб как угодно передал мне молокоотсос(Авент ручной),и вот только благодаря него у меня дело пошло..
А пару девочек не замарачивались,купили самые простые какие то,ну тоже ручные,так они нихрена не выцеживали,молоко мимо лилось,в общем им не очень..
Что то я много наговорила,ну думаю хоть чем то помогла)

0
22.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск

спасибо) буду смотреть по ситуации уже))

0
23.01.2014
Евгения
Артемка, 17 лет 8 месяцевМишутка, 12 лет 9 месяцев Брянск
Купила Меделу электрическую с рук новый на гарантии даже, в несколько раз дешевле реальной стоимости. Он меня спасал. Вместе с ним налаживали лактацию. Если хотите сэкономить-поищите заранее подешевле. Можно купить б\у, но к ним продаются сменные запчасти. То, что будете использовать лично-воронку, клапан можно купить новые. Намного дешевле получится. Главное, как настроиться. super_smilies059.gif
0
23.03.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск

Спасибо большое)


0
23.03.2014
Таня
Сынок, 14 летСынок, 11 лет 11 месяцевДочка , 4 года 10 месяцевСынок , 1 год 6 месяцев Москва

До родов не покупала. Если что муж бы подвез в роддом- продаются в любом детском магазине. Понадобился он , когда сыну уже было 6 мес. - заболел зуб, нужно было идти к врачу и сцеживать молоко. Купили ручной Авент. Пользоваться им постоянно точно не смогла бы. Сестра купила  тожк ручной Авент (у нее малыш недоношенный родился, она его сразу сцеженным кормила), но потом замучилась по сто лет сцеживаться ручным, купила электрическую Меделу (она и грудь, если небольшая, лучше обхватывает), стало быстрее, а потом вообще руками приноровилась).

0
08.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Спасибо, но моему мужу некогда бегать, он без выходных на работе...поэтому и задумалась сейчас
0
09.01.2014
Юлия
ДашуХа, 17 лет 8 месяцевКостян, 12 лет 6 месяцев Москва

В беременность твердо решила: покупать не буду! А в день выписки из роддома молоко резко прилило, грудь окаменела, даже руки поднимать было больно. Запаниковала и отправила мужа в магазин. Купил Авент ручной. Пока он в магазин ходил, сынуля проснулся и молочко чуток высосал. Легче стало моментально!!! В общем, так и стоит у меня это чудо техники на полочке))) Ольга права, лучший молокоотсос - это ребеночек))) Он у меня сейчас постоянно висит на груди и регулирует лактацию)))


0
08.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Спасибо большое)
0
08.01.2014
Алинка
Димочка, 14 лет 5 месяцевДашенька, 12 лет 2 месяца Подольск

Я думаю не стоит заранее его покупать. Многим не пригодился. Вот после родов если понадобится тогда и покупай

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
а будет ли время потом бегать по магазинам?
0
07.01.2014
Алинка
Димочка, 14 лет 5 месяцевДашенька, 12 лет 2 месяца Подольск

ну а почему не будет...

0
07.01.2014
Lealea
Емилиан, 12 лет 4 месяцаМатвей, 7 лет 8 месяцев Кишинев
я тоже думала покупать молокоотсос,но потом подумала,а вдруг он вообще не пригодится и кучу денег на ветер на которые можно купить что-то действительно необходимое малышу
мне свекровь сказала,что самый лучший молокоотсос это наши руки раньше их вообще не было и справлялись же как-то женщины без них
0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
спасибо)
0
07.01.2014

Я брала ручной б/у Авент, на всякий пожарный. Лично меня он не "взял", руками сцеживаться оказалось удобнее. Подумывала на тему электрического, но жаба задушила, а потом доча сама рассосала. Т.к. купила недорого, в принципе не жалею, бутылочкой от него я пару раз пользовалась.

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
спасибо)
0
08.01.2014
Оксана
Дочуленька, 12 лет 6 месяцев Томск

Купили электрическую Меделу на второй день после роддома.

Было очень мало молока, ребёнок сильно в весе терял.

Стоял выбор - переводить ребёнка на смесь или сцеживаться и кормить грудным.

Как итог - смесью всё же докармливаю, но всего 1-2 раза за сутки, остальное время - на сцеженном грудном.

У соседки в роддоме ребёнок не взял грудь, а молока было много, она сцеживала и кормила его из шприца.

Так что лучше смотреть уже после рождения ребёнка - пригодиться или нет.

0
07.01.2014
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

Купила со вторым заранее, поскольку я подолгу кормлю, опыт уже был. А нужен был только чтобы могла со старшей отлучаться на короткие промежутки и с малышом сидел папа или бабушка
Медела электрическая.
0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Спасибо
0
07.01.2014
Ксения
Ариана, 15 лет 11 месяцевМатвей, 12 лет 1 месяц Москва

С дочкой был ручной авент - не сложилось с ним, со вторым буду электрический медела, куплю заранее и возьму в роддом)

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
спасибо
0
07.01.2014
Ирина
Аннушка, 13 лет 1 месяц Киев

Покупала заранее, Авент ручной. Понадобился в 6 месяцев когда вышла на работу (сцеживаю малышке молочко на день, когда уезжаю в офис).

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Спасибо
0
07.01.2014
Оля
Доченька, 13 лет 5 месяцев Брянск

Мне не понадобился. Вообще!. Если будет нужен-купите. Везде продаются.Я не сцеживалась ни разу.До сих пор кормлю

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Спасибо)
0
07.01.2014
Ольга
Дашулька, 18 лет 2 месяцаМатвей, 12 лет 4 месяца Электросталь
Молокоотсос лучше покупать по надобности. А заранее не стоит.
0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
спасибо
0
07.01.2014

брала после родов, ручной авент. Мне понравился.

0
07.01.2014
Con♥Amore
Сыночек, 11 лет 11 месяцевДоченька, 8 лет 1 месяц Брянск
Спасибо) Тоже склоняюсь к нему
0
07.01.2014
derskaja
Саша, 17 лет 2 месяцаБогдан, 12 лет 5 месяцев Краснокаменск

С первым я заранее не покупала, у меня ребенка сразу в ПИТ положили,так что мне пришлось потом заказывать,муж прикупил какой то неловкий было неудобно.В эту Б я решила сама купить заранее.Может и не пригодиться,но если пригодиться будет такой как надо а не что попало.

0
07.01.2014

нужен. постоянно сцеживаюсь....а роддоме был застой  ---в одной груди было молоко.а в другой молозиво  и грубая.    долго руками мучилась. сцеживала...--пожалела что с собой не взяла.  
0
07.01.2014
Мария
Александр Сергеевич, 14 лет 11 месяцевИгорь Сергеевич, 12 лет 2 месяца Москва

Ни молокоотсос, ни бутылки не пригодились, водичку пили с рождения из чайной ложечки, с трех мес уже из чашечки) пустышка понадобилась, одна авентовская была, другая не помню какой фирмы, от пустышек быстро отказался.

0
07.01.2014
Юлия
Аделия, 12 лет 4 месяца Гомель

ну если вы собираетесь как на привязи возле ребенка сидеть, то да - молокоотсос вам не понадобиться

0
07.01.2014
krisvik
Влад, 25 лет 9 месяцевАндрюшка, 12 лет 2 месяца Люберцы

Моим молокоотсосом был муж)) А в роддоме подкармливала соседскую малышку)) в начале было очень много молока сын не справлялся.
0
07.01.2014
Angelina
Carina, 13 лет 7 месяцев Новосибирск

Мне подруга свой отдавала, пользовалась первый месяц.... хорошо, что не стала покупать. Зато купила бутылочки и пустышки, так ни разу и не пригодились))))))

0
07.01.2014
Пумба
Енотик, 14 лет 5 месяцевКучерешенок, 11 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мне вообще не пригодился. Не знаю зачем он нужен. Кормила до 1 и 8 мес. Когда надо было оставить ребенка - ребенок бутылку не брал вообще. С месяцев 6 научила из чашки пить. И все 

0
07.01.2014
Елена
Варечка, 14 лет Брянск

Не пригодился ни разу.


0
07.01.2014
Mom
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Не понадобился не молокоотсос не бутылочки 

0
07.01.2014
Простыни на резинке Приданое

Похожие записи