просто хочется выговорится((

Мне было бы пофиг. Все люди и все семьи разные. Требовать от них жить и думать как ты бессмысленно. Хуже, когда люди интересуются тобой для галочки, не искренне. 
16.01.2014
Я скорее поддержу мнение Вашего мужа. Беречь чувство обиды, чтобы потом когда-то сделать кому-то гадость.... непонимаю зачем. Легче от этого станет - не верю. Они поумнеют? - врядли. У меня ситуация посложнее, как мне кажется. уже вторую беременность хожу одновременно с женой брата. И если и мне и ей в один день в поликлинику и мы обе, не зная друг о друге, говорим об этом маме, мол - посиди с ребенком, то она всегда помагает невестке. Всегда! когда наши старшие были совсем крохами, у меня крышу рвало. Я отдельно от родителей, муж днями на работе... "мам,приедь помоги" - не могу! надо с Леночкой в поликлинику сходить, надо вместо Леночки на улице с ребенком погулять, надо, надо, надо.... Все ей. Говорю - ты чего? я ж вроде как родная дочь, а ты на меня плевать хотела, а носишься с невесткой. Ответ шикарный - ну ты родная, ты простишь. А она вдруг чего обидется, ей и так наверно тяжело со свекровью, чтоб хорошо к нам относилась, к брату твоему. И сейчас угораздило нас опять одновременно забеременнеть, а я понимаю, что на маму рассчитывать не приходится. Нужно в поликлинику - отпрашивается с работы муж, а мама, сидящая днями дома об этом даже не знает. А теперь подумайте, правда ли оно того стоит? какие-то 4 или 5 чужих вам женщины (сестра и жены братьев) как-то не так относятся, как Вы себе представляете в идеальном варианте. Ну и? Радуйтесь, что Вас мама всегда поддержит, а эти пусть как хотят. Чего вообще переживать? 
16.01.2014
Да тоже интересная ситуация((((а у меня даже не знаю как оценить ситуацию...создается такое ощущение что мои родители вообще не знают что я беременная (хотя у меня срок 37 недель и живем мы в одном доме), мама вспоминает о моем положении если кто то заводит разговор на эту тему ну илиспрашивают как я там, а папа вообщени разу ни чего не спросил. На НГ к нам приехала родная сестра из москвы с ребенком,когда начали родители у нее спрашивать когда поедет обратно она сказала что в конце января они так сильно расстроились что так мало внук у них побудет а она говорти им что вам будет не до нас, на что папа сказал с таким удивленным лицом а что будет?????У сестры были огромные глаза когда она повернулась и посмотрела на меня...они даже не знают когда мне рожать.....печально....хотя я не единожды говорила что конец января...так что не знаю как оценить 2 ваших ситуации....А вот мстить не надо, это самое страшное что только можно придумать!!!!Т.к.эффект бумиранга еще ни кто не отменял!!!!!Так что небеспокойтесь и без вас им все вернется!!!!!
16.01.2014
Танюш, я понимаю и свою маму (хотя иногда таки обидно) и ваших родителей. Больше папу конечно). Есть люди, и я в эту беременность принадлежу к ним, которые считают уместным о бер. не говорить. Чтоб не сглазить, чтоб не смущать никого. Мне при разговорах о моей б. делается неловко и даже стыдно ТЕМ БОЛЕЕ в присутствии мужчин.... тем более было бы при брате мужа! мы даже с папой моим это не обсуждаем. Регулярный вопрос при телефонных разговорах "как ты?" не изменился. Ну и что я им скажу, если спросят? - никак не дойду сдать кровь, по утрам я не человек, пока не поем. А надо на голодный желудок. - брали мазок из влагалища не сильно хорошие результаты. Все будет хорошо) а наш беременный мозг активно ищет проблемы, которых нет) 
16.01.2014
Неттут чуть другая ситуация папу ни когда не интересовала я и моя жизнь((((
16.01.2014
у меня конечно не такая ситуация как у вас, сестры моего мужа очень хорошо ко мне относятся, может даже где-то через чур внимательно)) не говоря о том что у меня от четырех их деток куча вещей лежит в пяти коробках, приготовленное к рождению моего сына. но вот с моими братьями у меня прохладные отношения, средний брат вообще параллельно относится, а старший звонил раз в роддом после рождения дочки моей и раз приехал с женой к окнам роддома передали фруктов и водички. )) ну и пару раз дарили подарки дочке за 4 года)) ну как то я к этому легко отношусь, просто разные люди, далеко живущие друг от друга) и конечно я не обижаюсь) и вам посоветую забить, просто не обращайте внимания и сами не проявляйте, тк потом все равно ничего хорошего от таких не услышите) главное ваша семья, а остальное мелочи! тем более вам сейчас нужны только положительные эмоции! берегите себя)
16.01.2014
Мне кажется вы любите себе находить повод и жалеть себя, радуйтесь что никто в вашу жизнь не лезет. И будьте добрее!!! Злоба это ужасное чувство, к тому же в вашем положении!!!! Иисус терпел и нам терпеть велел. Не накручивайте себя и тем более мужа против родственников Это Грех!!!! Относитесь ко всему легче. Не нагнетайте. Они вам не должны и вы им не должны. А ваш муж пускай поступает с ними как ему угодно, на то они и родные!!!
15.01.2014
Вы ооч странная... Почему вам кто-то должен звонить?? Тем более родственники мужа. Странное самомнение. Не звонят и хорошо. Вам-то они зачем?
15.01.2014
мне кажется нету ничего странного в том,что меня возмущает безразличие дядей к племяннику,они не просто дальние родственники,а братья,которые хоть пару раз,но могли поинтересоваться беременностью,мной не надо интересоваться мне это как таково не нужно,а вот будущим племянником могли бы
15.01.2014
Э... Значит реально завышено у вас самомнение) не должны они интересоваться племянником, тем более еще не рожденным, могут, но не должны. Если проявляют интерес, то обычно говорят спасибо, потому что это не само собой разумеющиеся  вещи. Ни вам, ни вашему ребенку никто ничего не должен. Разве что вы сами и муж.
15.01.2014
я не понимаю почему вы так считаете мне кажется,что семья не состоит только из мужа,жены и ребенка тем более,когда есть еще близкие родственники,да на первом месте конечно муж и сын,но если есть еще родственники то почему не должно быть общения  с ними?!!
15.01.2014
Общение должно быть, но оно должнл быть актом доброй воли, а не навязыванием. Грубо говоря, есть общение-радость, нет-не беда, ведь есть мама и папа, а дядяки и тетьки не должны хотеть общаться, хорошо если хотят, но требовать вы не можете.
15.01.2014
Мне вообще пофиг звонит мне кто то или нет!!!! Для меня главные в жизни это мама и муж, ещё ребёнок старший.....они все мне звонят, а на остальных мне фиолетово. Вы же им тоже не звоните, так чего они вам должны звонить и спрашивать как вы поживаете??? У каждого своя жизнь!!!!
15.01.2014
а вы откуда знаете звоню или нет до того момента как они полностью на нас наплевали я им и писала и в гости заходила
15.01.2014
Вот видите, вы сами себя навязываете. Этого делать не нужно!!!! Братья моего мужа мне тоже не звонят)))) и что с того?????? Я бы наоборот удивилась есле бы мне позвонили, это даже как то бы выглядело подозрительно!!!!! Поверьте, чем больше на вас будут обращать внимания родственники мужа, тем больше вам будут перемывать кости и судачить за спиной.......это правда жизни!!!!! Берегите своего малыша и поверьте этот ребёнок нужен только вам и мужу, ещё возможно вашей маме. Остальным на него просто наплевать!!!!!! Это было и так будет всегда, чужие дети никому не нужны!!!!
16.01.2014
А смысл  мести? Им на вас наплевать, так и вы на них наплюйте. Незачем попусту нервы тратить.
15.01.2014
По мне так: чем меньше лезут, тем лучше! А еще, если это такие горе-родственнички, которым на тебя наплевать, если только что-то не понадобиться!Свекровь, потятное дело, хочет, чтоб семья дружная была, но это же не из под палки, и не в одностороннем порядке. В данной ситуации я бы на Вашем месте не препятствовала мужу, если он в будущем захочет с ними общаться и помогать (это же его родственники), но и а сама б я инициативу и ярый интерес к их жизни не проявляла!
15.01.2014
А я вот не соглашусь... Что-то вы не договариваете, с чего бы это вдруг все так против вас ополчились? Они вам чужие, а мужу самые близкие родственники. Не настраивайте мужа против них, сами как хотите, а он пусть ведет себя с ними как считает нужным. Я тоже не в восторге от родственников мужа, но это их дело и их отношения. С родными надо поддерживать отношения и не только своими. Разосраться очень легко, но зачем? В этом случае худой мир лучше доброй ссоры. Но это мое субъективное мнение...
15.01.2014
Я за то чтоб сразу говорить если что-то не нравится, а не переживать потом об этом годами и тем более не мстить - ни вам, ни малышу от этого не лучше. И по своим родственникам по мужу знаю - ничему их это не научит(вечно будут считать себя умнее а Вас пустым местом), плюньте, разотрите и живите своей жизнь.
15.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поплакаться про доставку. Продолжение моей истории про коляску.