детское пособие
Выплаты, права, бумагиЯ жду второго ребенка,сейчас живу у мужа в другом городе,есть временная регистрация,прописана с первым ребенком в Москве(муж не является отцом первого ребенка),второй ребенок будет прописан у мужа.Собственно вопрос:смогу ли я оформить выплаты по месту жительства,а не по месту прописки?Оформлять все буду на себя т.к.у меня это второй ребенок,а у мужа первый.
Дарья
мне кажется, что Вам проще в УСЗН позвонить и там все узнать, они подробно расскажут, а лучше всего записаться на личный прием со специалистом.
22.01.2014
Ответить
Nataly
Ээээх, у меня похожая ситуация: живу не по регистрации, и ребёнка буду регистрировать по месту регистрации мужа (естественно, второго). Я ковырялась с этим вопросом и нашла вот такую неутешительную информацию http://www.help4mama.ru/content/budushhaja-mama-ne-rabotaet-kakie-polagajutsja-vyplaty-na-rebenka.htmlОсобенно внимательно читайте пункт "Правило третье". Там говорится, что мама может получать пособие только в случае, если она зарегистрирована по одному адресу с ребёнком.
22.01.2014
Ответить
Елена
Ну что я могу сказать...это жопа!остается только надеятся что за 4 года может что то изменилось.Понятное дело что я не поеду в москву с двумя детьми чтобы оформить пособие
22.01.2014
Ответить
Каролина
А выписать первого ребенка и прописать вместе с отцом второго не вариант?
22.01.2014
Ответить
Каролина
Ну тогда и 2 прописывайте в Москве, немного попарится зато потом все будет хорошо и деньги еще федеральные вам причитаются, а если пропишете 2 с отцом из Москвы все равно придется справку брать, что вы там пособия не получаете, запара полюбому.
22.01.2014
Ответить
Елена
Я не собираюсь с двумя детьми ехать в москву,один новорожденный,другому 3 года,ехать сутки в поезде,оно мне как то нафиг не нужно,чтобы из-за этих копеек так париться.
22.01.2014
Ответить
Каролина
Тогда делайте как решили, единственное, справку из Москвы все равно придется везти. И еще не знаю как вы получите пособие, как на 2 ребенка, если 1 прописан в одном городе, а второй в другом. Мне например, сказали, что если я 1 ребенка пропишу в ЛО, то по закону СПБ не буду считаться многодетной.
23.01.2014
Ответить