Пришло время собирать или мой список в роддом)

Я еще мочеприемник буду брать, со страшим понадобился
11.02.2014
про крем для сосков - я за пурелан ( в любом случае в составе должен быть ланолин) его не надо смывать, а вот бепантен как раз надо смывать. пурелан лучше иметь заранее он не только от трещин спасает, но и от натертости в первое время. 
09.02.2014
1. Первый раз слышу про справку о составе семьи. Может им еще и ключ от квартиры, где деньги лежат?)))2. Двух ночных рубашек мне хватило. Точнее у меня были просторные длинные футболки до колен.3. Тапочки у меня были одни резиновые, но комнатные не помешали бы, как правильно заметили ниже, чтоб после душа переобуться.4. Прокладками после родов пользовалась белла классик, они мягкие и длинные. Двух пачек хватило. Ну и одноразовые пеленки - это вещь!5. Акушерский пакет у нас требовался только один.6. Туалетную бумагу берите мягкую белую.7. Жидкое мыло брала одно детское и для себя и для дитя.8. Перчаток использовано было пар 5 всего.9. Постельное брала и не зря. Простынь запасную тоже лучше наготовить на всякий случай.10. Носочки было во всех списках, что мне встречались. Я взяла и не пользовалась. В роддоме жара адская, какие уж тут носочки!11. Крем брала Пурелан - классный. Правда взяла большой тюбик 40 мл., так много не нужно. Но он не пропадает. Сейчас дитю подбородок мажу, чтоб от слюней не было раздражений - классно помогает!12. Антиперспирант без запаха.13. Пакеты пригодились и обычные большие и мусорные.14. Воду пить обязательно в родзал.15. Трусов простых побольше, чтоб не стирать. Или есть одноразовые сеточкой, но у нас таких не нашла.16. Зарядку на телефон не забудьте.17. Мне пригодились маникюрные ножницы и пилочка.18. Для дитя удобнее всего оказались человечки. Намахалась я с этими распашонками совковыми, ну их в баню!19. Про царапки не забудьте, у нашего кавалера маникюр оказался приличный.20. Странно, что ваш роддом не просит медикаментов. У нас это был список из двух десятков позиций, который включал себя как шприцы, бинты и вату, так и бытовую химию, и много вообще непонятных названий медикаментов.
07.02.2014
Спасибо за советы.Вот и я удивилась, и в то же время обрадовалась, что список не километровый... Как-ни-как Украина же...
07.02.2014
Список норма...Крем лучше бепантен,его перед кормлением можно не смывать,т к соски с непривычки покрывались корочкой кровянной,да и при трещинах  и потом пригодится,а в остальном Анна все верно написала.Трусики возьмите одноразовые,да-царапки не забудьте,я в роддоме пеленала,поэтому одежда не нужна была...Бутылочку воды возьмите-сушит горло когда часто дышишь)Тапки резиновые,в душ будете же ходить,одноразовые пеленки обязательно,мне очень пригодились)Перекись и зеленка(или хлорофилипт)нужны будут дома,после выписки сами будете обрабатывать...И возьмите печеньки какие-нибудь крекеры,так хотелось потом пожевать)))Легких родов Вам super_smilies082.gif
07.02.2014
крем для сосков - пурелан1 ночнушка в которой рожать ( я ее потом сразу планирую и выбросить) и 2 на следующие дни жизни в роддоме)) Не будешь же в одной все время...
07.02.2014
в роддоме обычно на роды дают свою ночнушку одноразовую
07.02.2014
Крем для сосков незачем покупать заранее. Если не будет трещин(когда начнёшь кормить) то крем лишний. А если появятся трещины из дорогих мазей Бепантен, из дешёвых мазь Этония. Я пользовалась мазью Этония за девочкой, а за мальчиком Бепантеном. Эффект тотже, зачем платить больше?! Ночнушки не знаю зачем. В родовом наборе 1 и из дому 1. Тапочки я брала и резиновые купалась в них, а в комнатных ходила. Всписке не вижу перекиси водорода и зелёнки для обработки пупика. Ещё, у меня проблемы с кишечником, то после родов сразу начала принимать Лактовит, не ждала пока назначат. Если будут вопросы я подскажу, ведь немного работала в роддоме.
07.02.2014
Огромное спасибо. Перекиси и зелёнки нет, т.к. их в изначальном списке нет, да и это стоит пару гривен и можно чуть-что мед.сестр попросить.За мазь Этония даже и не слышала, потому приятно удивлена. Огромное спасибо.
07.02.2014
Приятного рожания
07.02.2014
спасибо super_smilies086.gif
07.02.2014
У нас в роддоме нужны 2 компл.постельного белья,2 ночнушки. Сказали,всё своё)) Но я и не расстроилась. Мне в своём приятнее)) Спросила про крем для груди,сказали заранее не нужно,вдруг не пригодится.А если надо,посоветовали Бипантен или Судокрем.И покушать чего-то с собой))
07.02.2014
все так пишут про "покушать", видимо нужно включить в список какой-то чай и печенье...
07.02.2014
Ну чай не знаю... а вот печенье,шоколадку,пару яблок может быть или банан... Мне даже врач сказал,который роды принимать будет,чтобы покушать взяла))
08.02.2014
Не маловато... Большой, однако, у вас список роддом озвучил! :))) вот честно, я 1,5 года назад рожала в своих тапочках, с собой прокладки, вода и документы. Ну, а сейчас еще две ночнушки требуют (рожать в своей). Но я, конечно, для себя сейчас список немного увеличила :))).
07.02.2014
Да это еще маленький, очень маленький по сравнению с теми что я видела у знакомых девочек которые недавно родили. В тех списках куча медикаментов, катетеров, капельниц, баночек для анализов  и всего прочего что совершенно в родах и после них не используется, но остается в больнице под предлогом "нам нужнее". А в этом, что для меня взял свекр у моего Г, все вроде бы адекватно необходимо.
07.02.2014
Можете комнатные брать, если хотите. Нет-будут резиновые плюс носочки. Постельное у нас не требуют, но лучше свое, чтоб было. Крем купила бепантен мазь и для себя и для малыша, если что. Еду лучше все же взять-хотя бы печенье галетное или Мария и кефирчик например. В РД кормят конечно, но родить вы можете и в 6 вечера или ночью-никого не пустят, а завтрак с 9-10 часов. В схватках обычно не едят.Не увидела бюст для кормления, если конечно кормить собираетесь. Ну и прокладки для груди я все же взяла-тоже по советам рожавших подруг.Ночных рубашек минимум 2-в одной рожаете, другая на смену. И еще говорят одноразовые трусики очень нужны, особенно если швы или побольше одноразовых пеленок.
07.02.2014
Бюст для кормление видимо забыла дописать, а вобще он идет как "само-собой разумеется")
07.02.2014
Здравствуйте Рита!!!! Если позволите дам советы и выскажу мнение ???)1)тапочки возьмите так как в резиновых будете ходить в душ а переобуться будет не во что!!!2)постельное тоже нужно3)носки 2 пары очень даже хватит4) по желанию...5) крем для сосков я советовала бы купить по мере его не обходимости, не берите на перёд , всегда можно докупить....6) пока придётся его исключить ..., химия и ребёнок должен чувствовать ваш запах а не запах химии!!! ещё может у малыша вызвать аллергию!!!! Со всеми остальными пунктами тоже согласна...!!!!Удачных родов!!!!!
07.02.2014
спасибо за адекватный и дельный комментарий super_smilies082.gif
07.02.2014
не за что!!!))
07.02.2014
Подзакупились))) В чем перевозить малыша