Войти
Мама девочки (4 года), жду девочку, 27 неделя Санкт-Петербург

Предлагаю на обсуждение первые бутылочки для малыша

Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

были у меня томми типпи, фигня полнейшая, неудобно держать. самые лучшие доктор браун классические пластиковые. 

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спасибо за ответ)) а какие на Ваш взгляд удобнее прямые или фигурные ( если можно так назвать ))) f16388102e4590cbcea72bcfc08f4dc2.jpg

0
07.02.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

самые обычные. вот эти всякие фигурные сложно потом отмыть и держать мне 

было неудобно.

a14139d11302e08313db983689f04757.jpg

0
07.02.2014
Мама троих (14 лет, 10 лет, 7 лет) Городец

У меня вот точно такие же были))) Только я в стекле брала super_smilies001.gif

0
07.02.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва

про соску-нам больше нравились латексные, а по форме любимая была НУК. но как то быстро износилась, потом пользовались брауном, томми типпи пару раз пыталась, не пошло, авент-ничего, но морока с колечком, которое надо на горлышко одевать.

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Мы со старшей дочкой пользовались классикой Avent, а сейчас такой выбор, что глаза разбегаются... Французские мамочки хвалят mOmma, а у нас о них немного отзывов

0
07.02.2014
у меня все было авент!и молокотсос электрический и все бутылки с сосками!все осталось от первого!так что и заморачиваться не буду даже!только соски новые куплю!единственное потом поилку купила фирмы Нук-она вообще офигенная из тех что опробовала!
0
08.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

У нас тоже лежит то, что осталось от старшей, но педиатр сказала все выкидывать... Срок эксплуатации пластиковых бутылочек 6 месяцев((( 

0
08.02.2014

ого!не знала!но мне кажется это больше коммерция!что с пластиком то будет!

0
08.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Я вот тоже так думала..  

0
08.02.2014

ну я не вижу смысла покупать новые когда старые использовались недолго и еще вполне в хор состоянии хотя  средства позволяют!

0
08.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Истра

я взяла авент и томми типпи. мне больше нравятся томми типпи в использовании и племяннику моему тоже из всех бутылочек они больше нравились из-за соски. брал только их и не отказался от ГВ, так как их сОски повторяют женскую грудь.

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А Avent взяли анатомической формы, да?

0
07.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Истра

Авент Naturals взяла с антиколиковой соской

0
07.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

планировала купить авент, с дочкой понравилась бутылочка, но случайно момма выгодно попалась, купила ее. Еще наверно одна бутылочка будет в комплекте с молокоотсосом)

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А Вы уже опробовали mOmma?? Как она Вам? Эти бутылочки хвалят французские мамочки, а вот в России о них немного отзывов

0
07.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
Пока нет. Еще очень хвалят бутылочку медела с соской калма)
0
07.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Ярославль

Извиняюсь за может быть глупые вопросы, но.... Подскажите, пожалуйста, сколько их нужно, какого объема и для чего они могут пригодиться в первые недели жизни при естественном вскармливании?

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Со старшей нам понадобилось на первое время две бутылочки самого маленького объема, они нужны для воды или если лекарство нужно дать... Или вот если у мамы возникли проблемы с сОсками и ребеночка к груди прокладывать больно, тогда в помощь будет молокоотсос и бутылочка 

0
08.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

С первым ребенком перепробовала всеееее. Ничего не брала до года. Потом кое-как научилась. Почти обновременно с обычной чашкой. Так что планируйте, не планируйте, выбирайте, не выбирайте - все сделают за вас))

В общем, главное одинаковых много не брать.

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Это точно)) мы только предлагаем, а ребенок выбирает

0
07.02.2014
Мама троих (17 лет, 12 лет, 8 лет) Королев

приветик!

Вы только много бутылок сразу не покупайте, я вот помню накупила разных и больших и маленьких и дорогих и не очень.... ни одна не пригодилась)))) только титю требовал мой крошка.

0
07.02.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

А мы наоборот с первой дочкой решили покупать по необходимости ииииии...... Она, эта необходимость, наступила на второй день после появления на Свет))) молоко у меня было очень жирное, а в роддоме было очень жарко и врачи настоятельно рекомендовали предлагать малышке водичку, соответственно первая бутылочка была куплена в ближайшей аптеке. 

0
07.02.2014
Мама троих (21 год, 12 лет, 29 лет) Минск

Еще,про доктор браун. Соска на маленькой бутылочке, идеальна для новорожденного. Медленный поток,тяжело сосать,туго. Мы до 2 мес с нее ели, хотя у нас были разные,потом с авента классик 1 соска, теперь 2соска. А про натурал,я писала уже. Еще у меня есть чико,с широким горлом, клапан там работает от коликов на ура,но соски льют,хуже чем во всех взятых. Из них даже самых маленьких,только кашки или кисломолочку есть,да и мой вообще отказался сосать из них. Очень маленькие,имитация соска, а захвата нет.

0
07.02.2014
Мама шестерых (от 8 лет до 27 лет) Ричмонд-Хилл

Взяла томми типпи соски и бутылки

a15780947f209a4f7c3780a5657b4a0e.jpg

так же хочу взять на пробу вот такую 

6d89d88f8402bb1a32e2e1b8ba303823.jpg

0
07.02.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Томми типпи,ребенку нравится,от груди не отказывается.удобно держать,не сложно мыть плюс у меня их полный комплект (стерилизатор,молокоотсос,подогреватель, баночки для молока)-все друг к другу подходит

0
08.02.2014
Мама троих (21 год, 12 лет, 29 лет) Минск

Авент для совсем маленького,подойдет предыдущая,простая серия, соска 1,она идет с маленькой бутылочкой. Серия натурал,как здесь,подойдет для малышей от 3 мес. Просто дырки в сосках разные, в натурал,даже 1соска,заливает рот ребенку,а со 2 мы каши едим, но не густые.

0
07.02.2014
Мама троих (15 лет, 23 года, 7 лет) Москва

первые жуткие бутылки, из них не льется и не сосется, а если и сосется то соска слипается

может конечно я криворукая, но дочь не смогла из них пить

пользовались авентом и брауном

0
14.02.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

я авент буду брать скорее всего, потому что молокоотсос такой хочу. а с 6 месяцев поильник нук у нас у сына был, очень понравился.

0
09.02.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Чернигов

второй раз покупаю авент первыми,  скорее  к молокоотсосу! но потом мы переходили на томми, и потом даже на поильнички томми были, очень они какие-то правильные . 

0
08.02.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

я  купила tommee tippee, они повторяют форму груди, а т.к. я грудью кормить собираюсь, то мне это оч актуально) а бутылочки для водички-лекарств и для форсмажорного сцеживания)

0
07.02.2014
Мама троих (23 года, 13 лет, 9 лет) Москва

Авент Naturals и ТомиТиппи. Все отличные, сиськообразные, с антиколиковыми дырками и легко моются мочалкой безо всяких ершиков.

0
07.02.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

Томми Типпи!!!!! У нас другие не пошли у малыша. А эти - просто супер!!!!

0
08.02.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Ногинск

у меня были Авент и Нук, но Авент больше нравились

0
08.02.2014
Мама троих (14 лет, 12 лет, 7 лет) Серпухов

У меня были авент антиколиковые, ничего плохого сказать не могу

0
08.02.2014
Мама двоих (35 лет, 12 лет) Москва

у нас авент и томми типпи, томмми типи ребенок очень любит)))да и мне она нравится,удобная)

0
08.02.2014
Мама троих (12 лет, 10 лет, 7 лет) Нижний Тагил

у нас 2 шт авент натурель, меня и ребенка вполне устраивают

0
08.02.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Боровичи

Актуальный вопрос. Сегодня тоже едим за этой покупкой.

0
08.02.2014
Мама двоих (19 лет, 12 лет) Узловая

У нас томми,сосём и грудь и бутылку.

0
09.02.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Medela самые обычные)

0
07.02.2014
Конверт на выписку... Что лучше? Посоветуйте)

Похожие записи