Войти

Фррр!

Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

Сегодня всю ночь промучилась обдумкой идей, т.к. чупакабры и их нерадивые хозяева есть везде, и все они тааак любят своих питомцев, только вот убирать за ними совсем не любят.. Уже захаживают на нашу дет. площадку.
Мой беременный мозг выдал мне идейку, написать объявление и развесить его в нескольких местах вокруг дома, текст примерно такой:
 Вниманию собаководов!
Имеется информация, что вокруг дома №... злоумышленниками разбросаны отравляющие вещества. Зафиксировано несколько случаев заболевания собак. Убедительная просьба быть внимательнее на прогулках. Опасны не только отравляющие вещества, но и их испарения.
       Администрация ( у нас часто все объявления подписывают так)

Дополнить можно чем угодно.
По крайней мере, так животные не пострадают, а хозяева подумают, гулять тут или нет. Инфекции от животных фекалий тоже пока никто не отменял. Мне мой ребенок важнее, и дет. площадка точно должна принадлежать детям.
0
26.02.2014
Неплохой вариант. Если в законе ничего не найду, то можно использовать вашу идею, потому что терпеть их нет сил. Я не против собак, я против безответственных хозяев. А то как случится чего, так это же как ребёнок, а как ухаживать и убирать за своим "ребёнком", так нееее не слышал((
0
26.02.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск

Ага.. меня вообще бесит, когда животных с человеком сравнивают.. чаще оно у них, как игрушка..

0
26.02.2014
Я в принципе тоже котейку своего сыночкой называю, но я в ответе за того, кого приручила. Поэтому и ухаживаю за ним, и знаю, что в Финляндии, например, котов нельзя выпускать на улицу одних. Если хочешь, чтобы твой кот гулял, так на поводок его и вперёд + убирай за ним во время прогулки. Поэтому моё чудо сидит дома, + мне так спокойнее, + поводок и кот это несовместимо. 
Почему я вожу своего кота из Финляндии в Эстонию и все правила соблюдаю (справки/паспорт/прививки), хотя за 2 года постоянных поездок у меня никто ничего не проверил? А кто-то простите не может на 15 мин. больше погулять и не срать под окнами....простите за выражение, накипело...)))))
0
26.02.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
согласна... саму аж трясет, когда вижу срущую справляющую нужду псину во дворе и не дай Бог на д.площадке или того хлеще- в песочнице...
0
26.02.2014
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

Вот и я о том же

0
26.02.2014
Ina
Lasse, 22 годаSilas, 11 лет 10 месяцев Дортмунд

Блин, как про меня! У нас тоже было такое дело, так я со злости накатала подобное письмо, только вписала что крысиный яд посыпали, так как мыши мол да крысы..... Как же спокойно потом стало!!!!

0
27.02.2014
Rezeda
Камила, 19 лет 8 месяцевИльяс, 14 лет 9 месяцевЯсмина, 12 лет 2 месяца Москва

А идея то популярная оказывается...Вот только принтер заправлю... big_smiles_248.gif
0
27.02.2014
Merag
Ника, 12 летВлад, 8 лет 4 месяца Троицк

Ух, как я тебя понимаю =) В твоей ситуации начни с табличек, если люди культурные - должно помочь! Тем более лес рядом))

А у меня другая ситуация)) Муж с юношества жил с родителями в частном доме и у них постоянно были собаки =) А я всю жизнь жила в квартире и собак не люблю... 
И вот, когда мы тоже переехали в домик, он меня год уламывал на собаку - защитник. Вот и уломал... Тк ему порой гулять с ним за территорией было лень, мы его просто выпускали во двор на территорию. В итоге сейчас сошел снег и я была в ужасе... (((( Весь мой газон, который я весь прошлый год выращивала перед домом - убит и загажен. Обидно аж до слез. 
Но он обещал в выходные вроде все убрать... Посмотрим) Если бы можно было бы - я бы тоже воткнула табличку =)

0
27.02.2014
Каааак же мне твоя история знакома)))) Мне когда 10 было, родители купили дом и мы туда перебрались. Собаку взяли специально для охраны, и жила она у нас на территории круглогодично....и оооо эта каждая весна! hypno.gif Минное поле вместо красивой лужайки, субботники всей семьей и довольный пёс, наблюдающий как мы убираемся)))))
0
27.02.2014
Merag
Ника, 12 летВлад, 8 лет 4 месяца Троицк

Агамс) а я так мечтала об идеальном газоне и крохе, бегающей по нему =))) А сейчас, даже после того, как муж уберет, все равно не хочу чтобы ребенок босиком по траве ходил...

0
27.02.2014
Ну, время ещё есть)) травка там новая вырастет к тому моменту, когда малыш пойдёт. Главное собаку туда больше не пускать)))))
0
27.02.2014
Merag
Ника, 12 летВлад, 8 лет 4 месяца Троицк

Это, увы, невозможно, если есть собака)) Но муж настаивает на том, что можно будет его приучать ходить в туалет исключительно за территорией.  Тоже сомнительно, но я уже смирилась...

0
28.02.2014
Ааа, я подумала, что вы с ней всегда за территорией гуляете, и только иногда она у вас на территории бегает)) Если часто, то конечно, только один вариант - смириться)))
0
28.02.2014
Merag
Ника, 12 летВлад, 8 лет 4 месяца Троицк

За территорией муж по началу храбро гулял с ним неделю =)) нет, ДВЕ недели)) А потом уже гуляем, когда настроение и время есть) И мечтаем приучить еще)))

0
28.02.2014
Ясно-ясно!)))) При желании обязательно приучите)
0
28.02.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

а у вас там нет законов что за собачками надо убирать? вроде как штрафы за это дело должны быть? попробуйте жаловаться куда-нибудь...

0
26.02.2014

Есть наверное, но много ли людей соблюдает правила(( Да и куда по такому делу жаловаться?

0
26.02.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

поройтесь в финских законах...у нас (Россия, Татарстан) например это прописано в правилах благоустройства города, конечно не соблюдают правила, но если пожаловаться и доказать  - то как минимум штраф обеспечен, у нас просто люди сами пассивны и закрывают на все глаза

0
26.02.2014
Спасибо за совет. Надо заняться, иначе не будет этому конца.
0
26.02.2014
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен
+1.
Законы и их соблюдение - наше все.))
0
26.02.2014
Оля
Эрик, 18 лет 8 месяцевМарк, 15 лет 2 месяцаДиана, 12 лет Хельсинки

Однозначно табличка! И лучшес разных сторон подхода!

0
27.02.2014
У нас подход только один, от нашей двери. С другой стороны дома никто не гуляет, потому что туда окна всех жильцов выходят с двух домов. Это нам повезло, мы с краю и к нам все по быстрому бегают выгуливаться)))))
0
27.02.2014
Оля
Эрик, 18 лет 8 месяцевМарк, 15 лет 2 месяцаДиана, 12 лет Хельсинки

Значит, табличку, бооольшую, чтоб мимо не прошли )))

0
27.02.2014

Можно купить табличку с перечёркнутой какающей собакой, у нас рядом таких аж несколько. Вроде помогает)

0
26.02.2014
Решили тоже с таблички начать, может поможет)
0
26.02.2014
Екатерина
Мелания, 11 лет 10 месяцевДемьян, 8 лет 11 месяцев Нижний Новгород

У Вас прям уже весна-весна)) Начните с таблички, если не подействует, то ищите подтверждение своей правоты в законах, штрафы я думаю никто платить не любит)

0
26.02.2014
Агааа, мы уже около недельки наслаждаемся весной. Правда всего +6, но и это радует. Табличку сегодня сделаем)) а в законе нашла, что должны они убирать за собакинами своими. Но штраф получить сложно, потому что экспертиза должна доказать сначала, что эта конкретная собачка нагадила))
0
26.02.2014
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
оу))) травка зеленая)))
0
26.02.2014
Да-да, радуемся тоже)
0
26.02.2014
Ну почемууууууууууу??????? свекровь достала(((

Похожие записи