С девочками проще?! :)

Как мама двух девочек и одного мальчика скажу-легче с девочками! Мальчики ( это наше субьективное мнение) более капризны,требуют больше внимания,у них больше проблем с животиком,менее самостоятельны,ну и шилопопы ещё те:-) :-) 
04.04.2014
Я очень хотела дочку, так как боялась, что с мальчиком будет сложнее.. Пока пыталась забеременеть поняла, что всё равно кто - своё, родное. А сейчас даже не представляю себя с дочкой :) Хотя всё равно хочу ещё и дочу :) Вроде как хочется и наряды покупать - у нас в детстве такие красивые далеко не у всех были, и в кукол красивых поиграть, и посуду детскую, и домики... и всё это ближе, чем аварии, трансформеры, бакуганы :)
23.03.2014
Подпишусь под каждым словом)))И добавлю от себя: у девочек ооооочень много всяких пиписечных болезней, когда переходишь с памперсов к самостоятельному туалету, то пописать их на улице когда холодно нельзя, зимой это тупо нереально! А весной и осенью можно им застудить все. С мальчишками в этом плане проще в разы!Ну и с девочкой подростком очень сложно!! Благо если с головой на плечах будет! А так мальчики в подоле не приносят, да и при беспорядочных связях на них пальцем потом все не тыкают что шалава! Они наоборот мачо))))
23.03.2014
Ой,у меня дочь старшая,десятерых мальчиков стоит))))Я так рада,что у меня третий парень будет,мне с ними проще)))
22.03.2014
Думаю, когда говорят, что с девочками проще, имеют в виду, что девочки самостоятельнее, требуют меньше внимания, меньше на груди весят, быстрее начинают говорить. Это, конечно, в общем, но по подругам это так. А еще мальчики активнее в игре (шило в попе)), их труднее усадить за уроки. Вот это имеется в виду.
22.03.2014
Первый раз такое слышу... ))))
23.03.2014
Как учитель, имею твердое мнение, с мальчиками проще во всем. Да и сама себя помню. тяжело приходилось родителям со мной. Вот и хочу сейчас сынульку, но муж убежден. что будет девочка. Поживем - увидим
22.03.2014
Жду мальчишку и рада тому что не придется играть в дочки-матери)) надеюсь. а то это не очень хорошо у меня получается. Единственное что пугает - это перспектива вырастить маминькиного сыночка (ох и неприятное это зрелище) и стать стервозной свекровью. Не знаю почему, но столько среди знакомых старшего поколения именно таких мам! Они еще и утверждают, что мама сына любит больше, чем дочь. Вообще дикость! Буду себя контролировать)) И мужа уже тоже предупредила чтоб одергивал, если что. А вообще, хочется родить детишек побольше и тогда точно таких предубеждений не возникнет!
22.03.2014
Решила тоже комментарий написать) Я думаю, что проще буде с ребёнком, если научишь его слушать, а отсюда и слушаться. Если сможешь в момент каприза сделать так, чтобы тебя ребенок выслушал - это пол дела, по себе знаю) С мальчик проще с прической (но у подруге сын не любил стричься...), зато у дочки полная коробка с заколками и каждое утро она сама выбирает какую прическу я должна ей сделать, иногда, если опаздываем я предлагаю только на выбор: 2 хвоста или 1))  big_smiles_162.gif Сейчас чаще стала платья просить одевать, 1 раз оденет в саду в шкафчик вечером закинет и больше не заставишь одеть, т.к. мятое уже + освежить надо... Девочки тоже умею беситься) здесь все от воспитания будет зависеть.
22.03.2014
Я к примеру никогда не хотела сына и муж тоже.  Сына в общем-то рожаешь для другой) А дочки ближе к родителям, в особенности к маме, а уж как папы их обожают и говорить не стоит:) 
22.03.2014
Я не знаю почему, но мой муж грезет дочкой! А то и двумя сразу (по узи показало всего одну в  этот раз)! Хотя он все равно сказал, что купит вертолетик на радиоуправлении)) Еще мой папка ждет внучку (по их версии раз нет токсикоза, то по любому девочка будет), хотя у него уже есть и внучка и внук. Сказал, что готов сидеть с ребенком сразу после рождения! Почему то он подумал, что я сразу после родов выйду на работу) И с таким удивлением, мол с девочками то проще сидеть, вот и буду, а ты на работу иди. 
22.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужчины болеют...или дорогая, вот тебе моё завещание! боль в суставах