Девочки Привет!
Вот уже как третий день мучаюсь каждый вечер не пойму от чего!
Внутри где желудок сильно жгет, муж говорит что изжога! Дело в том , что у меня ее не было никогда, я даже не знаю что это такое! Сода не помогает! Подскажите пожалуйста!
Изжога или что это(((
Проконсультироваться лучше конечно с врачем, пить что то из химии или нет, я спасалась апельсинами:) Это у вас малыш давит на желудок, через некоторое время скорее всего пройдет само.
"34-40 недель
На девятом месяце часто исчезают два неприятных
явления, характерных для ранних стадий беременности — одышка и изжога. Когда
ребенок опускается в полость таза , освобождается
пространство для диафрагмы и вам становится легче дышать. Теперь, когда
давление на желудок ослабевает, может исчезнуть и изжога. Одновременно с
ослаблением источников раздражения, связанных с верхней частью матки, вновь
появляются старые неприятности внизу живота, то есть учащаются позывы к
мочеиспусканию, поскольку головка ребенка сильнее давит на мочевой пузырь.
Состояние верхнего отдела пищеварительного тракта улучшается, но в нижних
отделах могут опять возникать запоры и вздутия. "
Серз У.и М. - В ожидании малыша
Соду очень вредно. Попробуйте молоко, мне очень помогало. Несколько глотков и становится легче. Правда потом опять, но молоко то не вредно, можно пить сколько угодно. Я тоже никогда не знала что такое изжога. Я вот в эту, третью Б познакомилась. А еще ешьте небольшими порциями и старайтесь сразу не ложиться. Я заметила, что тогда еще сильнее печет.
О! Сочувствую вам.... Тогда надо искать что то другое, сода тоже не вариант. Ну а таблетки наверное не безвредны в нашем положении.....
Главное чтоб после беременности все прошло)) не хочется с ней совсем мучаться!Не волнуйтесь, она только в Б мучает! ;)) Здоровый желудок изжогой не мучается :) У меня в первую Б со 2го триместра почти каждый вечер была изжога, после родов я и забыла что это)) Щас боюсь что опять прийдется вспомнить))
Любая выпитая жидкость только усилит изжогу. Посоветуйтесь со своим Г, она вам посоветует что лучше принимать. Я например ничего не пила, она была легкая у меня и быстро проходила.
На гастрит похоже, изжога выше ощущается.
Ренни мне очень хорошо помогает