Сложно ли быть тактичным?

у нас спрашивают вообще все кому не лень наверное, кроме самых близких родственников, т.к видят что с другими мы не "сюсюкаемся". мы с мужем давно вместе и все понимали, что поженились для создания полноценной семьи, а тут год почти и никаких новостей. вот все и не упускают возможности спросить о нашем положении — сначала неудобно было, как то корректно отвечали, а когда достали впрямую и сказала, что когда мы посчитаем нужным тогда и скажем, сколько можно спрашивать? теперь очень редко, но все равно спрашивают (но уже легче) поэтому говорите как есть — пусть валит со своими распросами, ещё нервы на нее тратить!
19.04.2014
У меня родня мужа такая... Мы им говорили, что когда переедем в новую кв и отдадим долги за ремонт, тогда и приступим. И началось... Я-то с ними не общаюсь после одного очень некрасивого эпизода, но это к делу не относится. Так вот, при встречах с моим мужем они стали спрашивать, а не беременна ли я. Он отвечал, что нет. Потом они стали смотреть мою страницу в одноклассниках каждый день, даже в 6 утра в субботу! И ничего при этом не писать... Потом они у свекрови моей спросили: "Видели в одноклассниках фотки Надины с Греции, она поправилась, случайно не беременна?" Я вспылила и удалила их из друзей. Потом опять давай мужа расспрашивать. Он отмазался, что нет (хотя на тот момент уже да), а в одноклассниках якобы меня взломали и я вконтакте сижу.Так вот недавно муж отправил сообщение, которое было адресовано мне (про беременность как раз), не мне, а этой родственнице! Они тут же активизировались: постучались мне в друзья вконтакте, пригласили нас всех на д/р своего ребёнка, хотя ни разу за 6 лет не приглашали... Бесит такая активность! Сестра мне посоветовала не ходить на д/р, "ты чо, — говорит, — экспонат — на тебя смотреть? Пусть свой пуз отращивают или идут на ..." Послушаюсь-ка я старшую сестру))
19.04.2014
По моему таким людям больше поговорить не о чем. У меня сестра двоюродная почемучка, так бесит. Так сложилось, что мы стали общаться по телефону раз в 2 месяца, так вот она звонила спрашивала Б я или нет, когда узнала от других что да, год спустя ее опросов, пыталась нелепо подвести чтобы я призналась. Но когда узнала начала задавать 100 вопросов, а почему, а как узнали, а как получилось, а кто, ну скажи кто, а имя?? и тд, к слову ей 27 лет.
19.04.2014
Смешно! Сказали бы,что как только-она первая об этом узнает
19.04.2014
Так и было сказано))) Но ее такой ответ не устроил и каждый раз, при разговоре, умудряется спроить — ну как уже беременны?
21.04.2014
еще раз напомнили бы ей, что она узнает об этом первой и вы ей обязательно об этом скажете
21.04.2014
Ну, я ей приблизительно так и говорила все эти 6 раз ))) Надеялась, что с 3-го раза поймет, что не стоит больше спрашивать... 
21.04.2014
была одна знакомая..сама все выспрашивала, когда и что..а сама,когда забеременела и родила молчком..просто я люблю гвоорить с теми,кто сам делится, а она реально как следователь на допросе была. так и перестала общаться с ней.
19.04.2014
Я вполне возможно и сама бы ей все рассказала. Изначально не было планов скрывать. Но, как только она начала лезть "в трусы", образно выражаясь,  меня это взбесило... 
19.04.2014
да,понимаю..может активно за вас переживала,чтоб получилось..а может просто любопытство
19.04.2014
Да любопытство простое. Она, оказывается, не только меня достает. При мне еще одну девушку так же спрашивала... Свою жизнь наладить не может, вот к другим и лезет...
21.04.2014
правильно сделали. Если человек не знает границ и просто напросто невоспитан, зачем с ним общаться? Ятоже не могу с такими дружить, а объяснять что то бестолку, вряд ли в своем возрасте до нее что то дойдет....
19.04.2014
У нас это было сплошь и рядом, тк мы с мужем прожили уже 5 лет и все без детей. Для окружающих это было странным и непонятным. Для нас проблемы с зачатием. Даже хорошие друзья непременно при встрече спрашивали:"Ну а вы когда?"  Меня это раздражало нереально!!! Потом муж просто стал всем отвечать, что НИКОГДА, будем жить в свое удовольствие. Потом  случилась внематочная, и нас перестали долбить этим вопросом. Пол года, затем снова. Я уверена, что через пару месяцев народ будет спрашивать:"А когда второго?"Эти вопросы можно до бесконечности продолжать. Некоторым людям просто тупо интересно залезть в чужую жизнь, некоторые просто невоспитанны.  С теми, кто нагло лезет к нам в личную жизнь, стараюсь как вы снижать общение до минимума.
19.04.2014
Да, так и есть. У нас проблемы с вынашиванием. Из 4-х беременностей выносила одну. Сейчас беременна в 5-й раз. Эта приятельница знает всю эту нашу историю и, как женщина, казалось бы, должна понимать тонкости ситуации. Меня муж раз только спросил — ну как у нас дела? Ни родители, ни сестра не достают такими разговорами.... Любопытство — понятное дело... Можно между собой пошушукаться (хотя тоже неприятно это сознавать, что тебя обсуждают), но так откровенно плевать другому в душу — верх наглости!
19.04.2014
а зачем вы ей вообще говорили, что планируете, тем более приблизительно сказали когда....вообще таких людей много, лезут не в своё дело и главное считают, что это норма..вы ей просто в следующий раз скажите в резкой, но не обязательно грубой форме "когда рожу, тогда скажу" может поможет)))
19.04.2014
Ну, никогда не знаешь, чего ожидать от людей. Так вообще можно перестать со всеми общаться. Девушку знаю это давно и она не вызывала сомнений в своей вменяемости. К примеру, я знаю, что некоторые из моих знакомых планируют беременность, но у меня язык не повернется спросить как у них дела в этом плане. В том-то и заключается культура общения — знать "больные" места и собеседника не трогать их. 
19.04.2014
У меня одна близкая подруга знала про эко, и теперь все время спрашивает о результате .Очень жалею что рассказала, теперь ее избегаю тк заваливает прискорбными вопросами с таким же видом .
19.04.2014
Ох, и я жалею, что сказала — планируем. Надо было сказать не знаю, посмотрим. Но, раньше за ней такого не наблюдалось... Скорей бы лето, уедет на дачу... А там, осенью, надеюсь с большим пузом уже быть, сама все поймет. 
19.04.2014
говорю, чтоусиленно работаюнад этим делом.и поставила напоминание,ей сообщу первой.больше не спрашивает.
19.04.2014
Мы уже поработали, ожидаем))) Эта не отстанет. Я ей первый раз так же ответила, мол узнаю — скажу... Она каждый раз — ну как узнала?
19.04.2014
курица. так прямо скажи , что тебе подобные вопроссы не приятны.
19.04.2014
Так и скажу, теперь даже прилюдно не побоюсь.
19.04.2014
правда я с такой демонстративно поругалась. но она сама написала давай не общаться.  акое то время, а потом я на ее звонки не брала трубку.так и перестали .
19.04.2014
Вот странные люди... Своей жизни нет что-ли или заняться совсем нечем... 
19.04.2014
дак они от недалекости ума.
19.04.2014
Бесит ЖК Сообщила начальству о б