Предрассудки или нет?

Вот прямо вот сейчас уже и начали. Пока что укомплектовываем кроватку)
13.05.2014
Я думаю такое крупное на последние недели оставить,а мелочь уже уже покупать)
13.05.2014
Ну, тут как кому удобно) Но штука это клевая, очень повышает настроение, как говорит муж мой — настал период гнездования:)
13.05.2014
с 16 недель
13.05.2014
Главное ваше отношение к этим приметам!!!Я вот не смогла бы долго терпеть! Если есть желание — то покупайте, просто "советчикам" не сообщайте об этом. Я тихонько покупала и складывала в шкаф! Дочке первую погремушку купила на 5 неделе, сыну начала заказывать одежду с 13 недель. К вашему сроку уже гардероб приличный был и коляска заказана)Я вот не представляю даже, как я поеду в роддом, а дома ничего не готово!! Это ж надо выбрать, найти, купить, постирать, погладить, по местам разложить..Если вам не важно какую коляску, кроватку и одежду купят, то можно попробовать на родственников все оставить. Но зачем лишать себя такого удовольствия, тем более, если хочется?!
12.05.2014
Начала с 8 недель покупать (заказываю в основном все из США), в основном попала на хорошие скидки и рождественские распродажи. Это были игрушки, одежка, нужные аксессуары.Крупногабарит почти весь купила, кое-что осталось от старшего. Колясочка в пути сейчас, получу перед родами или сразу после.В прошлый раз озаботилась приданым только в 30 недель, совершенно не понравилось все в спешке выбирать или через интернет (с 33 недели была на сохранении).И уж точно не доверю покупки родственникам, они совершенно не разбираются в детских вещах и даже автокресло считают тратой денег... На подарки от друзей и родственников тоже не расчитываю
12.05.2014
Все приметы придумали люди... У меня была беременность,когда заранее не покупала. Я все вещички купила накануне и ушла в роддом.Но нет моей малышки.Сейчас я счастлива,что беременна,после стольких страхов и лет. И я покупаю приданное.И получаю от этого удовольствие и положительные эмоции.Да и тяжело это,покупать необходимое на большом сроке.
12.05.2014
Я самую первую вещь купила на месяце 4-ом) Не удержалась)) Потом ближе к родам докупала... Только кроватку муж покупал пока я в роддоме была, а всё остальное купили ДО..
12.05.2014
Так у вас и не рано уже. К 32 неделям надо уже чтоб все в наличии было, а то потом может быть очень тяжело. У меня одна подруга так по приметам ни чего не покупала, пришла домой из РД и взвыла, мужа бегом ко мне прислала, я его в магазин отвела и купила все по своему вкусу и не оглядываясь на цены.
12.05.2014
а вы верите в приметы? с пустыми  руками в роддом поедите? дом пустой будет ребенка ждать?)расскажу как к этому относятся за границей) сестра подруги оттуда приезжает и спрашивает, дома почему вещей нет, а почему не сделали фотосет, почему не видно, что в доме ребенка ждут? должно быть так, что бы он знал, что его в этом доме ждут))
12.05.2014
во! точно! раньше даже было поверье такое .. отец начинал выстругивать люльку а мать шить пеленки и вязать когда малыш начинал шевелится... и если отец не успеет сделать люльку то малыш можеть обидеться и не прийти =)
13.05.2014
У меня 26неделек. Уже все куплено, начиная от кроватки с коляской и заканчивая конвертом на выписку)) а что остается,надеяться не на кого. Родители далеко,а муж хоть бы с двумя детьми дома и со мной в роддоме с третьим управился))) не до шоппинга ему будет)))
12.05.2014
я хотела все покупать когда уйду в декрет, в итоге муж работает постоянно, еле еле нашли денек, и купили все сразу, за 2 дня где -то 3 дня назад в 34 недели, устала правда как слон, но теперь рада что все есть, боялась что ничего не успею, осталось по мелочам только. но в следующий раз начну раньше.
12.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
фолиевая кислота.... первая беременность!