Муж на родах!

Лучший ответ

рожала сама,экс. собиралась рожать с мужем. жалею, что его не было рядом. хоть врач тайком провел его на 5 минут потом посмотреть на доню и меня поцеловать. потом я мужа только в окошко видела 10 дней(( рядом рожали девочки и вот что я скажу... одна в родзале, никто не подойдет спинку не потрет, воды не продаст, да просто словом добрым не приободрит(( врач только на потугах заходит, акушерка тоже не "частый гость" — прибежала-убежала, у нее своих дел хватает... думаю, что на схватках партнер оч. помогает, потом, на потугах, он не нужет... А насчет того, что муж от увиденного убежит из семьи))) ну чушь, ей богу...девочки, которые так считают и болеть бояться наверное)) А, как же токсикоз? или мужа на три месяца выгнать из дома? А если ногу эженщина сломает, то кто как не муж за ней хаживать будет, да элементарно мыть?! Считаю, что непосредственно на потугах ему быть не стоит, а вот до и после — обязательно надо быть рядом с женой и ребенком... И еще, настоящий муж из семьи не уйдет, потому что видел как жена родила, а м*даку и повода не нужно, чтоб оставить семью. Но связываться с таким и рожать ему детей, лично я бы побрезговала, я вообще брезгую общением с м*даками)))) 
24.05.2014
Согласна. Понравилось сравнение про болезни и т.п.Только вот про потуги  — мне лично муж нужен был именно на них (оба раза стьремительные роды — на схватках муж особо не потребовался) — они у меня были тяжелые в обоих родах — тяжелее и больнее чем схватки. Во вторых он реально мне съэкономил силы — загибал голову, поддерживал. Я думаю идти на роды нужно — если мужчина готов — а вот на потугах надо смотреть по обстоятельствам, мы наверно настолько с мужем близки — что у меня и мысли не было его выгонять на потугах. Мы просто договаривались что если что — он сам будет выходить, так он наоборот в процессе вошел.. какой там уходить :))) Так и был со мной все время оба раза. Во второй раз и пуповину перерезать решился. 
24.05.2014
Рожали с мужем вместе, хотя изначально планировала рожать по контракту. Потом вдруг резко решила, что все рожают сами и я рожу, но для подстраховки взяла мужа. Перед родами ходили на парное занятие, там рассказывали как и где массировать при схватках. Схватки были всю ночь, врач приходила раз в час померять давление или снять/поставить КТГ. Муж очень и очень помог, без него точно наверное было бы кесарево, мне кажется во время схваток он экономил массажем мои силы. И морально было легче. Когда начались сами роды отправила его в коридор. Не считаю, что он там видел что-то ужасное, потому что когда заходили врачи смотреть раскрытие, он выходил. Из страшного была только я — бледная, лохматая, обессилевшая и выкручивающая ему пальцы :) Зато он сразу увидел наше сокровище. Но...считаю, что все люди разные и если мужчина не хочет быть на родах — не надо его насильно заставлять, мне так кажется. Одно могу сказать точно — мужчина, который не был на родах никогда не поймет того, который присутствовал на родах!
26.05.2014
От чего должно быть у мужа отвращение от жены не пойму я никак ?! Он же не у промежности огромной ,где ребенок лезет стоит , а у изголовья. Мой мне с первых дней отношений сказал , ты мне ребенка родишь и я буду рядом на родах . и это не обсуждается даже. Я просто решила кс плановое делать. Но щас подумываю все таки самой попробовать. Хотя были роды предыдущие очень ужасные с исходом екстренное кесарево. Думаю что лучше. А муж пойдет со мной хоть куда. И я считаю , что он обязан видеть и знать , как тяжело рождаются дети. Понятно что к промежности его я не подпущу и даже краем глаза не разрешу смотреть. Да и на кесарево чтоб так сидел , чтоб разрез не видел.
18.09.2023
все равно все очень индивидуально!!! пример! у соседки по палате муж был на родах, по собственному желанию, помогал, поддерживал, приезжал каждый день к ней и малышу, а теперь не помогает ей вообще...любовных отношений нет у них, сказал ей, что у него сразу перед глазами картинка как она рожает возникает. А мой муж не был со мной, но приехал на следующий день и он золотой папа!!! Самый любящий муж и папа!!! Он помогает мне во всем!!! Так что со словами твоего мужа я не согласна! Если муж не был на родах — это не делает его плохим! Важно отношение к жене и ребенку!!
13.08.2014
Мой пусть думает как думает...я ему даже не хочу говорить что есть по другому! С мужиками надо по хитрому...
14.08.2014
Мы тоже были вместе, тоже очень помогал. За вторым тоже только вместе.
01.07.2014
Мой был. Сидел скучал. 18 часов смотрел как я ору в подушку. Спрашивал "ну когда там уже" и "рано я приехал". Мял мне поясницу. Поддержки особой какой-то я лично не ощутила. Без него наверное было бы страшнее потому что к нам никто не заходил.  Смотрел ктг удивлялся что "зашкаливает", по голове гладил когда я ревела. Я чувствовала  скорее неудобство что он сидит со мной с 3 часов ночи, голодный неспавший сутки с работы и не могу расслабиться и стесняюсь его. Врач мой был мужчина -грузин. И он при муже мне туда лещет а я провалиться готова на месте. Увезли на кесарево, сына сразу вручили мужу-посидел поплакал. Еслиб рожала сама мне было бы некомфортно и стыдно потом. Но это мое личное мнение. Еслиб рожала еще-мужа бы ВЗЯЛА на операцию. На ЕР -нет. Или может быть до потуг чтоб интервалы заполнять)))) Мы кроссворды гадали))))) В отношениях ничего не изменилось.  Как не гулял с детьми так и не гуляет и не играет) Ночью никогда не вставал. Помогает с миллионного крика. Хотя на роды пошел сам. Детей больше не хочет. Может ударить ребенка сильно. Так что роды это не показатель). 
04.06.2014
Наверное все так индивидуально...мой ночью спит над кроваткой! Я не знаю как было б если б его на роды не взяла...но он бы мне так благодарен за дочь не был бы наверно:-) 
04.06.2014
Конечно индивидуально. Я своего специально взяла думала что он станет внимательнее. Дочь первая моя, не его. Сошлись ей 4 месяца было. Он конечно ее любит но не так прям чтоб там тискать, играть. Думала с сыном иначе будет. Одинаково.  Хотя на роды он сам пошел. Я предложила он сразу согласился. К сыну такое же отношение. Я смотрю как папы с колясками гуляют и завидую. А при чем муж даже и не отрицает-да, говорит, я не такой, и таким не буду. Жаль конечно. Но семейный, все в дом, не пьет не курит, по друзьям не шарахается вообще. Все время дома. Все просьбы по возможности исполняет. А вот к детям ровно абсолютно. Иногда даже агрессивно.
04.06.2014
Странно...может дело в психологии..значит его строго воспитывали, он по другому не умеет
04.06.2014
Не знаю. У них папа маму никогда не любил и не уважал.  Хотя всю жизнь вместе живут. Может и не умеет по другому. Но я то хочу по другому, а не получается(((((
04.06.2014
Ему нужно показать другой пример любящего папы...просточто б понял сам! Друзей таких заведите...вы ж гуляете с малышом ...познакомьтесь и вместе пару раз пройтись предложите...наглядно лучше осознается...
04.06.2014
Да ну что Вы. Он же не мальчик. Ему тридцать с лишним и второй брак. Мы уже говорили на эту тему. Но если у человека нет "нежности" к детям она не вырастет "глядя на других". Ему же не 16. Это уже сформировавшаяся личность. Испытывать нежность и заботу нельзя "научить" если человек ее не испытывает.  Я к тому что "роды вместе" не вызывают у мужчины нежности если ее изначально не было. Это же не материнский инстинкт. 
04.06.2014
Мне трудно судить...у мужа это наверно развито...но конечно ж не как у меня:-) 
05.06.2014
Рожала дважды и прекрасно помню все ))) Честно, если бы мне предложили поприсутствовать на родах (к примеру, близкой подруги или сестры), я бы точно отказалась, т.к. прекрасного в этом мало чего нахожу... Да, факт рождения ребенка — это чудо, но смотреть на этот процесс, тем более мужчине, совсем не обязательно. Для этого есть врачи. Это на мой взгляд )
23.05.2014
Против. Когда вокруг незнакомые люди гораздо проще, чем думать о том в каком свете тебя видят родственники, мучающуюся от боли, наверное, мужу тоже не особо приятно и больно за жену. Я так предполагала. Но болей вовсе не было, родила как раз плюнуть, без всяких там разрывов, пообщалась вечело с врачами). ребенок здоров 9из9 по апгар. спала с 3 недель по 9 часов подряд за ночь. В общем, я рада, что мужа не брала, не отвлекалась от процесса, все прошло легко,молча, быстро
23.05.2014
Мы были вместе помощь была очень сильная, не знаю как женщины сами рожают(( никто не погладит, водички не принесет и мед сестру не позовет((После родов от вращения не возникло, к малышке относится хорошо, ко мне как и раньше, не могу сказать что сблизились, но хуже точно не стало!Может просто молоды еще)
23.05.2014
Вам повезло (как и мне) — ваш муж хочет быть с вами! Мы уже двоих отрожали.. :) Я считаю что если совместные роды негативно сказываются на паре — то дело там не в родах, изначально значит грош-цена такому мужику.. Я вообще не понимаю как после увиденного можно вообще разлюбить жену свою... увидя через что она прошла... ну бред.. значит и не было любви. вот и все. Я полностью согласна с мнением этого врача-мужчины (акушера-гениколога) http://www.youtube.com/watch?v=3FNZSUfwXho&index=7&list=FL4MA0uaYgxPMr8oNSwzrDqg
23.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
эпидуралка. Мамы мальчиков! К вам вопросы (много текста) ;)