поездка на море! помощь "бывалых"!!!)))

отдыхающих беременяшек каждый сезон много, кому ж не хочется поплавать в теплом море и полежать под солнышком. Вот, что касается солнышка — пузик прикрывать нужно обязательно,не рекомендуется беременным находится под открытыми солнечными лучами, кстати, загореть отлично можно и в теньке, так что, постарайтесь прятаться. Что касается аптечки и всех вопросов, связанных с вашей безопасностью на время отдыха, можете по ссылочке глянуть на сайте школы мам. Там в архиве хранится бесплатный вебинар как раз на тему беременности и отдыха, вот там как раз  и найдете все ответы для себя — лектор хорошо раскрыл эту тему. 
26.05.2014
спасибо! я уже проходила по ссылке, вы видимо в другом посте у девочки писали!но что-то я не соображу где найти лекцию(
26.05.2014
пардон) дошло что вебинар-это видео!!!)))))
26.05.2014
дааа, там лектор в онлайне прям общался. мне очень нравится этот сайтик, там постоянно всякие интересные лекции проводят для беременяшек и молодых мамочек. Вы нашли этот вебинар про отдых?
26.05.2014
да, нашла! спасибо)
26.05.2014
Отдых всегда хорошо! У меня знакомая за всю беременность 3 раза на своем авто ездили из Нижнего Новгорода в Абхазию. Дорога конечно не айс, но там она себя даже лучше чувствовала, чем дома.Если ехать поездом — так это вообще не трудно, прилечь, походить можно по человечески.А про аптечку — в первую очередь крем для защиты от солнца (мин 30!). Если кожа светлая — не появляться на открытом солнце с 12 до 14 точно. Голову берегите от перегрева (панамку на море всегда актуально носить!). Ну и самое необходимое — что то для ссадинок и мозолей (перекись, бетадин, пластырь), от отравления (хотя бы уголь активированный), и от инфекции (вирусов) — спросите у доктора, что можно, чтобы в аптечке было. А пузико действительно закрывать на солнце нужно. Во-первых от перегрева и чтобы у малыша потом каких пегментных пятен на теле не было, во-вторых, ттт, от сглаза. Не сочтите меня мнительной, но это привлекает внимаение и оно не всегда бывает доброе. И, наконец, голое беременное пузо и бикини — как то уж совсем не красиво...Хорошего отдыха!
26.05.2014
спасибо)на счет пузика и бикини вы правы, но не то чтобы не красиво...смешно как минимум!!! сегодня померила свой добеременный купальник...сама с себя смеялась!!!)))
26.05.2014
ТОчно!!!
26.05.2014
Недавно вернулись с отпуска.На прямом солнце лучше не находится,перегрев плох как для матки (может быть тонус) так и для плода,ну и вам будет не комфортно!в общем все хорошо в меру!плюс на солнце сушится кожа,а это не очень сейчас нужно ;) у меня например на лице высыпали веснушек куча вдобавок)
26.05.2014
спасибо)
26.05.2014
Я на море ездила в 6 месяцев беременности, на две недели — вела себя как обычно) от солнца не пряталась, но и не обгорала — всё хорошо, всё прекрасно)
26.05.2014
спасибо)
26.05.2014
На море при Б 25 недель Перелёт и море при беременности. Делюсь своим опытом!