Приданное (продолжение))

1.молокоотсос мне пригодился и в первый раз и во второй,хотя дети были на ГВ,в первый раз когда в больницу попала и когда отлучала от груди,второй раз в роддоме сразу же,пришло много молока,ну и потом когда опять в 2.5 года отлучала,как теперь будет не знаю,но пусть будет на всякий пожарный,можно в принципе и не заранее покупать,а потом мужа послать купить.2.ванночка в первые дни очень выручает,но в принципе со вторым ребенком мы сразу в большой купались,а сейчас подумываю прикупить,так как раздумываю,если старшие будут болеть,то мыть придется в комнате,чтобы в ванну где все ходят не тащить.3.подогреватель/стерелизатор с первым ребенком покупала,пригодился на прикорме,со вторым пыталась его же пользовать,но сломался и прекрасно без него обошлась,сейчас заранее брать не буду.4.соплеотсос нужен-с первым была груша-не удобно,со вторым Отривин-класс,советую,ну и палочки сейчас узнала,есть липкие Пигеон,а то эти турундочки крутить у меня не получалось.Не переживайте,все у вас получится и будет свое мнение и опыт!
28.05.2014
1) После рождения дочки 2 года назад я ооочень пожалела, что не купила молокоотсос!!! в этот раз обязательно возьму!2) ванночкой пользовались до 2-х месяцев...3) бутылочки просто заливала кипятком. Кормила смесью...Кипятила воду — и в термос заливала, потом остужала в холодной водичке.4) соплеотсос — вещь для нас ооочень нужная!! Используем Отривин Бэби.
27.05.2014
1)Молокотсос у нас есть.Купили Меделу Свинг.В роддоме ооочень помог)))Да и после роддома недели 2 ооооочень спасал прям))))2)Ванночка для купания у нас есть.Пользовались долго.Правда воду не кипятили туда.Просто с марганцовкой купали.3)Подогреватель у нас стоит.Передали по наследству.Нам пока явно не нужен.Стерилизатор нам очень помогает.Хотя мы и на ГВ.Где-то водичку дать.Где-то плантексом попоить)))Мы купили для микроволновки с набором бутылочек.4.Соплеотсос купили Пигеоновский.
26.05.2014
ванночка нам лично с последними 2-мя малышками-внуками не пригодилась вообще (хотя и оставалась после старших)! Сразу купали детишек в большой ванной с кругом на шейке.Читала коммент ниже про купание в КИПЯЧЕНОЙ воде....вот это ПОЛНЫЙ БРЕД!!!! Пока не зажила пупочная ранка...ребеночка купают в самой обычной водичке с добавлением нескольких кристалликов марганцовки (водичка должна быть бледно-розового цвета), которая великолепно обеззараживает и дезинфицирует!
26.05.2014
1).молокоотсос не понадобился. думаю вы заранее не поймете, надо будет вам сцеживаться или нет.2).ванночка в прямом назначении тоже. почти с рождения в большой ванне в круге плавали3).бутылочками не пользовались4) этим прибамбасом тоже)))Ситуация такая же. до рождения с детьми считай не общала))П.с. сейчас второго жду... кажется что ребенку вообще ничего не надо... кроватку, одежду и маму... некоторые даже без кроватку обходятся...
26.05.2014
молокоотсос мне понадобился,некоторые и руками сцеживают молоко,у меня оно так не шло)) потом ванна для купания у нас есть,моемся в ней до сих пор в бане!соплеотсос,как вы его назвали обязательно нужен,оч хорошая штука! а стерелизатор не нужен я думаю..мы и без него обошлись! кстати я тоже когда первый раз ходила Б тоже думала как я буду с этим маленьким комочком,но ничего...родила,увидела его и сразу как будто все само пришло)) так что не бойтесь!удачи вам и легких родов super_smilies086.gif
26.05.2014
Молокоотсос очень пригодился электрический пожалела, что в роддом сразу не взяла, грудь вся комками была. Ванночка только на месяц, потом в большой степени кругом купались. Соплеотсос конечно нужен, но позже понадобился, до 7 месяцев ребенок у меня не болел.
26.05.2014
Я еще пока только жду малыша , но расскажу как поступаю я, опираюсь на рекомендации полученные на курсах:1. Молокоотсос лучше покупать после родов, т.е. если поймете что у вас прям очень молочная грудь и малыш ее не выедает, тогда купите молокоотсос и бутылки. До родов я брать не буду .2. Ванночка — мы ее не покупаем. Нам рекомендовали купать малышика на папе в большой ванной. Реально ванночка нужна только пока у малыша не зажила пупочная ранка, чтобы купать его в кипяченной воде . Мы возможно у кого-то одолжим ее. Она правда недорогая, но меня бесит тот факт, что потм она превратится в никому ненужный хлам. Как вариант, есть сайты на которых сдают эти вещи в аренду.3. Стерилизатор и подогреватель тоже пока не покупаем, собственно как и бутылочки. Посмотрим, понадобиться нам это или нет после родов.4. Аспиратор мы покупать будем . Купим и аспиратор и 2 груши, а там посмотрим что удобнее.У нас тоже первый малыш , детей у знакомых нет. Нас сильно выручили курсы, а то до них мы вообще ничего не знали:)
26.05.2014
а у нас тут даже курсов нет никаких, есть какое-то занятие с педиатром, но на него можно сходить только один раз и пускают на него только с 36 недели :( в общем читаю книжки и смотрю интернет :) по поводу купать на папе — я тоже думаю что это хороший вариант, но — если папа будет задерживаться? или как тут говорят нужно ведь ванную перед каждым купанием драить, все-таки наверное ванночку куплю, будет потом валятся — так значит и будет.
26.05.2014
мы тоже ванночку будем покупать... у нас в ванне пока условия не оч, да и в зиму малыша по коридорам носить н хочется (у нас частный дома, там планировка та еще...)
26.05.2014
Что значит драить ванну перед каждым купанием???? У нас в семье каждый после себя ванну тщательно моет..она у нас ВСЕГДА блестит и сверкает! И это никак не связано с наличием в доме детишек маленьких.
26.05.2014
классно вам, а я раз в неделю обычно мою, а так просто — ополаскиваю да и все :)) мы пока вдовоем с мужем живем — нормально, она не грязнится сильно за неделю, но для ребятенка надо все-таки каждый раз мыть наверное :))
26.05.2014
ну мы как-то привыкли уже к этому....помылся — моющим средством для ванн обработал и смыл! Ванна и вправду уже 9-й год как новенькая!
26.05.2014
Ленусик, каким средством обрабатываете ванну? И еще — важно ли, чтобы круг на шею для купания был какой-то конкретной марки? какой лучше? Заранее спасибо.
27.05.2014
Для ухода за всей сантехникой используем силлит-крем или гель.А круг на шею самый обычный....их в любом детском магазине можно купить. По-моему они все одинаковые.
27.05.2014
Спасибо!!!
27.05.2014
1.молокоотсос мне очень пригодился, может он не всем подходит в зависимости от формы груди, к примеру, но мне подошел, руками я сцедить не могла а им хорошо получалось, пользовалась пока кормила 1,5 года, не заменимая вещь. Плюс к нему можно всегда приспособиться, только целесообразно начинать пользоваться сразу после родов2. Ванночка нам тоже пригодилась, купали в ней до месяца, потом перешли в ванну большую, но ванночку переодически использовали, к примеру когда не было сил и времени чистить большую или на дачу брали купать его3. Подогреватель не использовала, если кормить грудью он не нужен, а вот стерилизатор, тоже вещь полезная до пол года стерилизовала, так удобнее, быстрее и в отличие от кипячения накипь не образуется на самих пустышках и бутылках4. Соплеотсос нужно иметь, дети не умеют сморкаться, но тут нужно подобрать такой, что б подходил именно вашему ребенку, мне нравится отревин беби
26.05.2014
1)если вы планируете куда нибудь ходить без ребенка и при этом сохранить гв и кормить только своим молоком,тогда нужен.я то по магазинам,то на работу,то еще куда выбираюсь,пользуюсь раза 2-3 в неделю.в роддоме,когда только пришло молоко помог мне,а то аж темп до 38.5 поднялась,выписывать не хотели а ребенок еще столько не ел.на крайний случай присмотрите вариант и муж потом купит.2)если у вас есть ванна,то в принципе ванночка не надолго нужна(у нас просто душ каб),но надо помнить что перед каждым купанием ребенка надо драить ванну а на это не всегда есть силы и время(особенно по 2 раза в день).в общем я бы взяла для удобства и быстроты купания3)смотри пункт первый))если будете отлучаться пару раз в неделю больше чем на 2.5-3 часа, то  нужны.так же если у вас вдруг ив или смешанное вскармливание будут понадобится.во время прикорма,воду,компоты,чай,сок удобно давать в бутылке или поильнике,их надо стерелизовать(для этого и простые пакеты для стерилизации подойдут или стерелизатор для микроволновке,не обязательно сильно замарачиваться;)у меня 2 стер-электрический большой оч удобный,для микроволновки который использую для молокоотсоса и сосок,подогреватель и для молока и для воды и для прикорма подойдет-удобно4)пусть лучше будет,стоит не дорого.отривин бейби отличная вещь и насадки доп еще сразу покупала,один раз только пока пользовались,малыш не боитсяПо третьему пункту-это конечно не обязательные вещи,но с первым ребенком лично мне они оч облегчают жизнь 
26.05.2014
Полностью согласна!!!
26.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во сколько недель можно покупать приданное крошке? Купили коляску))