36

Я вот тоже на дородовом сейчас в ВМА. Дело к выписке слава богу идет, с гипоксией мы справились, и тут началось-вчера думала уже все, рожаю... С 9 вечера до трех ночи каждые 20-30 мин схватки, места себе не находила. Послеродовое забито, в соседней палате мамы с детками-они плачут-у меня из груди аж брызгает...и схватка ... Это была жесть! Муж всю ночь не спал, а я утром сообщаю что все ок)) и наверно поеду домой... Так что я тебя понимаю! Зато насмотрелась тут на все , знаю когда пробка должна отходить, знаю что она оказывается обновляется даже, и может до двух -трех недель идти кусками)) та что доходишь до 38!!! Чего тебе, и себе , и всем желаю)))) 
02.06.2014
Что в итоге? это оказались акие жестокие треники???? Жесть... Бедняги!  Вы уже дома? Спасибо! И вы тоже не болейте!!!! Чуть-чуть осталось!!!! надо дотянуть!!!!! 
02.06.2014
Да, треники ))) еще не дома, тут выписка подается на след.день, а врач мои рез-ты узи только завтра увидит... Боюсь до среды тут застоя нем ;( ооочень домой хочется уже! Кстати, девочки,  поздравьте)) у меня сегодня кошка дома родила. Кот в шоке!)) он кастрированный, и не знает кто такие котята, муж говорит, что кот сидит с ними и разговаривает (муркает им чего то) ;)))  а скоро еще я привезу свое чудо-и будем жить большой дружной семьей! ))))
02.06.2014
Держитесь, еще чуть-чуть! Понимаю тебя, мне в роддоме было жутко одиноко и ничего не хотелось... только бы поскорее домой! Вы с кошечкой прямо в одно время)))))) будете вместе молодыми мамами))))) если кот кастрированный, от кого она нагуляла?))))) 
02.06.2014
Она то на улицу выходит )) вот и нагуляла! А ты в каком РД лежала? Тут просто спартанские условия ;( посещений нет, передачи через приемник, на улицу нельзя.... Как зеки  ;)
03.06.2014
Я в 10ом была. А ты в каком? 
03.06.2014
В ВМА  лежу.... И плюсов и минусов до фига, конечно.... Рожать тут было бы страшно мне....хотя все сюда рвутся.
03.06.2014
Точно... Ты же в начале написала, я упустила) 
03.06.2014
Фото с голыми ножками просто супер)) Животик красивый и гармоничный))Я сейчас со списками сижу, читаю, ищу составляю)) Уххх... Хоть бы успеть :)
02.06.2014
Спасибо)) Ножки у меня больная тема, весь жир в них(( Я уже продумываю, как буду худеть))) Молодец какая :))) А я нифига, хотя логично начинать с понедельника! 
02.06.2014
Катю, ты шикарно выглядишь, брось!!! я сумки в роддом дособирала с полотенцем между ног и текущими водами, так что у тебя еще полно времени))) с трениками.. ну я все писала уже))) кстати, если б не воды, то я бы схватки не заметила, так бы и думала, что это треники)) только на раскрытии в 4 пальца стало больновато.. и тогда может и почуяла неладное) но я на окситоцине была, так что не понятно ... )))радуйся лету)) уже скоро-скоро)))) 
01.06.2014
Спасибо, Ольчик))) я думала, что меня к 9му месяце разнесет... Но вроде все терпимо, на колобка не похожа. Только живот, как ты писала, конкретно перевешивает! Лето это да, только зараза холодно и сыро!) у природы нет плохой погоды, ага....)) ладно, все переживем... И хотим уже поскорее в ряды мамочек :-)
02.06.2014
Кать мы с тобой как сиамцы меня эта неделя так же вымотала этими трениками!!так еще и гемор вылез,пипец как рожать? Животик твой и правда опустился!!и у меня рука помещаться стала,а раньше арбузом был от самой груди,наши мальчишки дают нам жизни!!!!пробка ого!!процесс запущен значит,так это ж круто!!лучше раньше чем в 41 неделю родить!!!потом напиши по узи сколько вы весите?и размер головки!!скажи как вы шевелитесь,?активно?Каждый день когда не болит ничего-я порхаю и говорю спасибо что сегодня все хорошо!!так вот побольше бы нам таких деньков!!!а вообще скоро ...день x...счастливый день x!!настраиваемся на позитив и на самый яркий момент в жизни!!!! super_smilies086.gifПривет Феликсу от нас!!
01.06.2014
У нас так уже не первый раз)))) Может и мальчики потом буду развиваться схоже, удобно, будем советы друг другу раздавать))) Я очень боялась, что у меня тоже геморрой вылезет. Болел пару раз, но не вывалился, сорри за подробности... Видимо у меня внутренний, он у меня появился давно, просто спал, а в связи с Б дал немного о себе знать. Я очень тщательно траксивазином мазалась. Больше ттт не было... А ты во всеоружии ведь!!! Приготовила лекарства с собой!!!! Справишься!!!! Сразу прихватишь и все пучком будет. Вот да, опускаться точно начал. Но только немного. Я почувствовала это еще по еде... У меня больше салата стало вмещаться))) Насчет пробки... Я читала, что с ней и месяц проходить можно((( Так что не знаю, как у нас пойдет. Главное, что 36 недель сейчас есть, а значит, мы должны быть доношенные. Надеюсь, узи нам это подтвердит. Обязательно все напишу!!!  Шевелимся мы лениво, жалеет меня карапуз, под ребрами копошится, но сильно не бьет, попой вертится только, живот так плавно перемещается... Вот когда он в тазовом был, это была жесть!!! Очень сильно пинался!!! Вот, и я так же)) Вчера резко лучше стало, так мы в кино пошли))) Я даже 3 этажа вниз по не работающему эскалатору пробежала и норм)) Я вообще горжусь, что 8 месяцев уже проносила. Все хорошо будет у нас. Мы этого заслуживаем!!!!  И вам привет)))) Только Матвею или Яну?))) Вы уж определитесь)))))  girl.gif
01.06.2014
У меня тоже ладошка помещается. но, правда всю беременность так. В 26 недель сказали, что животик низковато. Говорят, на грушу становится похож, когда опускается перед родами))
01.06.2014
У меня ладонь раньше не помещалась. А потом я начала чувствовать, что дышать легче и еды больше помешается) на грушу... интересно) спасибо, буду следить! 
01.06.2014
Меня сборы сумки в роддом очень отвлекали на схватках дома)) список, конечно, был написан , а кидала в сумку уже со схватками. Время пролетело быстрее)Во вторую беременность тоже так хотела, но муж не выдержал)) Он, по-моему, вообще боится,что я дома или в общественном месте рожу. Поэтому он сам в сумку покидал (по списку роддома) все необходимое. Вот у меня тоже рука входит между пузом и грудью. И вообще никогда не было проблем , что в желудок еда не влезает и воздуха не хватает. Это, интересно, значит, что пуз и так всегда низко был?
01.06.2014
Я иногда хочу мужа заставить... Он даже не догадывался, пока я не сказала, что в роддом еще сумку надо собирать)))) Мне кажется, если всегда так было, то значит не опустился, строение просто такое. 
01.06.2014
Я сумки в роддом начала собирать где в 36 недель после вечера активных треников. До этого не было ни чегошеньки) Все думала что время вагон у меня. А тут в 38 ровно меня врач чуть рожать не положила мол головка низко. Так я забила тревогу потому что ни кроватки ни белья ни комплекта на выписку нет) вот тут я и зашевелилась. Все приехала домой заказала и через 2 дня все приданное уже дома)
01.06.2014
Вот я так же думаю, что спохвачусь и за пару дней все успею))) 
01.06.2014
Я в принципе всегда так живу) все делаю за пару дней до события)
01.06.2014
Аналогично) Вроде всегда успевала) 
01.06.2014
Милейшие мои шарики-пузырики)))))) super_smilies094.gifsuper_smilies086.gifНе представляю как вы живете без сумки в роддом!???) я сумасшедшая, с 25й недели не могла спокойно спать зная что она у меня не собрана super_smilies007.gifМы тоже завтра на последнее узи идем, и я тоже слегка очкую) не хочу наверное услышать ничего неположительного, не готова к этому...но забить ради своего спокойствия по принципу — меньше знаешь, крепче спишь — тоже не могу... Так что мы за вас послезавтра кулачки сожмем, а вы завтра нас поддержите мысленно! =*
01.06.2014
Ахаха, спасибо, солнце))))) Не знаю, вот так и живу, вообще не ёкает нигде!))) А ты молодец, все заранее надо, надежнее) говорит Катя, которая все делает в последний момент...  biglaugh.gifОбязательно подержим за вас завтра!!! И будем ждать новостей. 
01.06.2014
Все хорошо Катюш! Сейчас смотрю на твои фото и хочу живот обратно  big_smiles_278.gif Какие все же милые беременяшки ))))
01.06.2014
Спасибо, Танюш!) Но хочется уже в ряды мамочек) 
01.06.2014
Не переживай, солнышко) все случится тогда, когда должно произойти))) мы за тебя, конечно, подержим кулачки, но я уверена, что все будет оки!!!а мне кажется, что пузик еще не опустился до конца, в самом начале пути) насчет финки — если не хочется, не надо ехать) вдруг еще начнешь рожать на границе, с нашими то пробасами!а сумку в роддом все же надо собрать, хотя главное там, я считаю, водичка и документы) все остальное дадут в роддоме, если у тебя ничего не будет. а потом муж привезет необходимое)
01.06.2014
Спасибо большое, мне уже легче))))) правда))) это сила бб))) Я тоже думаю, что он в процессе только. Еще рано до конца опускаться. А ты где рожать будешь? Надо подзатыльника мне дать... чтобы я собрала)) оказывается уже готовые есть, мой выход в крайнем случае)) 
01.06.2014
В перинатальном центре на Литовской) чисто внешне-мне оч понравилось все) мне его моя любимая гиня посоветовала) роды будет принимать ее однокурсник)) Готовые пакеты в рд- это выход) Hartmann бери, если что)
01.06.2014
Эх... А я дуреха даже не удосужилась поездить по нашим роддомам! Уже поздняк метаться)  Спасибо за совет)
01.06.2014
так а у вас какой ближе всего к дому? я когда поездила, посмотрела, мне ваще рожать расхотелось. даже в 9ке, где оч хорошие врачи, на вид-полный совок(( да еще этот запах больничной еды....ужас!
01.06.2014
У меня 10ка близко от дома, минут 15 езды на машине. Так что светит мне туда...
01.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
14 неделек. ПДР - 1 июня....