Войти
Мама мальчика (1 год), жду мальчика, 26 неделя Москва

Поездка заграницу

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Киров

В Турцию по-моему нынче ужесточили правила въезда и с таким паспортом все могут не пустить. Раньше девочки ездили даже по паспортам, которые получили до замужества и ничего.

0
04.06.2014
Мама двоих (11 лет, 6 лет) Кашира
Турция сначала ужесточила требования по паспортам, но через неделю отменила эти ограничения. Главное, чтобы он был действителен на момент поездки! а вот с нового года , как пишут, будет 3 месяца строго.
0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Да! Я вчера читала на сайте посольства письмо с этой информацией! Для граждан России ограничения вступают в силу с 2015. Сейчас на момент поездки действительно действие паспорта не меньше продолжительности поездки!

Это радует!

0
05.06.2014
Мама двоих (26 лет, 11 лет) Рязань
и сейчас можно с теми, которые до замужества получили, откуда на таможне знают, что у вас другая фамилия, если везде будет стоять одна и в билете и в паспорте.
0
05.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Верно! Хотя странно..почему им не передают эту информацию.. Но нам это на руку))

0
05.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лос-Анджелес

По идее есть вариант срочного изготовления паспорта. У нас пошлина в 2 раза больше за ускоренное изготовление и за 10-14 дней новый паспорт готов. А в Турцию визу ставить не надо, сегодня если паспорт забрать — завтра можно лететь.

0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас нет официального "ускорения"... Только за бешеные бабки..

0
04.06.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Лос-Анджелес

А у нас есть

0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Очень за вас рада!

0
04.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Комментарий удален
0
04.06.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Самую верную инфу предоставляет только посольство. http://moscow.emb.mfa.gov.tr/ShowAnnouncement.aspx?ID=208671
Но и тут я обнаружила некое расхождение. Я бы в посольство позвонила бы с этим вопросом. Я перечитала их инфу, создалось впечатление, что можно ехать с таким паспортом, но лучше уточнить=)
0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Позвонить можно! Но я читала об этом!

0
05.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Самара

В турцию нужно 3 мес до окончания паспорта, так что с таким паспортом вас не пустят.

У нас (в Самаре) можно обратиться в фирмы, паспорт старого образца готовится 10 дней, стоит порядка 8 тыс вместе с пошлинами. Уверена у вас тоже есть такие услуги

0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

У нас, в Москве, делают за две недели и стоит 10 т. р. 

0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Больше интересует опыт тех, у кого была похожая ситуация. А куда можно выехать с таким сроком паспорта? Какие альтернативные варианты?

0
04.06.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Самара

По разным странам можно тут посмотреть

http://www.coral.ru/main/inform/passport.aspx

http://www.sovety-turistam.ru/passport1.htm

0
04.06.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Можно ехать с таким паспортом, но для самоуспокоения позвоните в посольство.




0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Если вы из Мск, могу дать человека, кто срочно паспорта делает. 

0
04.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Осло

voobshe to net. 3 mesiaca dolgno bit v zapase
0
04.06.2014
Мама девочки (11 лет)

Родителей так не выпустил (

0
04.06.2014
Насекомые Как уговорить мужа на перелет в 28-29 недель???

Похожие записи