13 лет

Стоит ли лететь заграницу???

Я бы не поехала ни за что. Как представлю, что потом буду думать, что это я во всем виновата и т.п. случись что... нет. лучше дома, в привычной обстановке, уж во всяком случае в своей стране.
28.01.2011
Я когда была беременна первой своей дочкой, то как раз в 5 с половиной месяцев полетела в Корею, там отдыхала полтора месяца, и в 7 с хвостиком месяцев вернулась домой. Все нормально, хорошо провела время, осталась очень довольна поездкой. Я считаю, что если нет угрозы и все с беременностью нормально -- стоит поехать и отдохнуть. Я по этому поводу советовалась с гинекологом, который является хорошим нашим другом, он сказал, что период с 20 до 28 недели -- это самый стабильный период у беременной, и если хотите куда-то лететь, то лучше всего именно в этот период. Он дал мне разные лекарства в дорогу, те которые я попросила и которые мне могли бы пригодиться: от молочницы, от тошноты (до 18 недели у меня тоже был страшный токсикоз), от болей в желудке, от аллергии, от заложенности носа и еще для каких-то случаев, сейчас не помню, ну и витаминки тоже. Поэтому у меня были все лекарства при себе, в случае чего, если что-то заболит. Конечно же, это специальные лекарства -- для беременных. Ато там за границей где ты там будешь что искать. Так что и тебе советую, взять с собой все препараты. Мне кажется не стоит бояться ехать. А врач на самом деле перестраховывается, может показаться у других врачей тоже
28.01.2011
Кстати, сегодня я спросила у своего врача про местный санаторий, если не рискнем всё-таки за границу... У нас Балтийское море и хорошие санатории, сосны, свежий воздух... Так она сделала круглые глаза и сказала, что с 2009 года санатории отменили, т.к. путевка стоит 21000рублей, а тут беременных бесплатно приходилось отправлять, ну типа слишком жирно нам... Но в прошлый раз она мне про санаторий проболталась!!! Я просто в шоке была... Скажите, неужели везде без блата и взятки не обойтись? Вот вам, девочки, ваши врачи предлагали санаторий? Бесплатно?
27.01.2011
мне предлагали и я ездила в первую Б
28.01.2011
Оказывается, бесплатные санатории беременным отменены с 2010 года :(( Обидно, нашли на ком экономить....
02.02.2011
я бы не рискнула даже с одним((( а с 2мя тем более)) подожди чуток - родишь и поедете с пупсами отдыхать)) ИМХО 
27.01.2011
мы тоже с мужем в марте месяце собираемся! Гин. не отпустит, но если буду чувствовать себя хорошо, да и узи пройдет без рисков, то думаю- рискну))) Хочется на море, по-плавать. Вы куда собираетесь?
27.01.2011
Я хочу в Израиль на Мертвое море. И визы не нужны, и вылет есть из Калининграда, и климат там мягкий. Но поездку будем еще обсуждать, все родственники против, типа деньги не тратьте, уже начинайте экономить... так всю жизнь можно проэкономить.
27.01.2011
А там погода как будет? В плане купаться загорать можно будет? А то в египте в марте месяце самый холодный период 15 град, А я так хочу купаться. Летом-то точно с дитем будем здесь, хочется вволю отдохнуть!
28.01.2011
я почитала, в марте погода от +20, могут быть дожди. А вот в апреле уже без дождей и на Средиземном и Мертвом морях вода уже прогрета до +27. 
30.01.2011
Это-то да, но в апреле точно не рискну! Там будет у меня уже 30 недель. Хочу в марте! Буду искать где, что б плавать)))))
30.01.2011
я в 1ом триместре полетела на отдых на 2 недели, причем так получилось что мы купили путевки и на след. неделе я узнала что в положении,причем у меня был токсикоз ужасный сначало, но к концу второго месяца мне стало лучше и мы ничего не отменили улетели отдохнуть, я не сожалею, было так классно спала ела гуляла плавала правда сильно не загорала и так 2 недели...взяла с собой все необходимые лекарства и полетела, полет тоже нормально перенесла, хотя прилете мы с 30градусной жары в -25 градусов, но т т т я даже не заболела...я б е отказалась от полета и на всякий случай проконсультировалась бы с другим врачом...мне 2 врача не сказалаи что нельзя хотя у меня матка вечно в тонусе была просто сказалаи какие лекартсва брать с собой и на солнце не лежать)
27.01.2011
я тоже какраз в первом триместре летала, и мы не знали, что беременные, узнали только про прилёту :) но потом вылезла проблема -отслойка. Не знаю, что именно могло спровоцировать, ведь мы не зная про Б что только там не творили, и выпивали немного, и танцы до упаду, и горки всякие, и секс.. ну и самолет. Остается только гадать что именно повлияло :)
27.01.2011
ну знаешь не факт что именно от этого отслойка произошла...я знала что беременная я прям сразу поняла еще до задержки думала что будет задержка еще помню как то дома у родителей в гостях были и на меня такая усталость нахлынула просто так не из чего и такое ощущение было что давление сильно упало вот тут я подумала может беременна)))))))))))))))) я в отпуске и на экскурсию ездила на целый день с 4х утра))) ничего главное сейчас береги себя все должно быть хорошо)
27.01.2011
да... а я дурочка как-то не догадалась, это при том, что обычно цыкл регулярный, а задержка была уже 4 дня и ещё помню в отпуске лежу на спине, и нащупала у себя шарик и подумала,что что-то там у меня не то, а это матка уже так увеличилась :))) мы тоже по экскурсиям там ездили и с дельфинами плавала... может дельфины спасли малыша, говорят, они чудеса творят :))
27.01.2011
ойййй такая меланхолия берет, хочу обратно на море...а мы на рыбок и на кораллы насмотрелись в красном море...я так хотела на джип сафари съездить, а нельзя беременным мы выбрали 3 наиболее спокойные экскурсии..потом когда моя тетя узнала что я еще и по экскурсиям ездила она была в шоке))))) у нас менталитет другой почему-то к беременным относятка как к больным, а вот заграницей не так там наоборот приветствуется отдых...кстати на отдыхе оч много беременных с пузиками были
27.01.2011
ой, да.. мне тоже так захотелось к солнцу и морю :/ или хотя бы запаха весны и нашего солнца :) витамина Д не хватает наверно.. наоборот, классно беременным на отдыхе, свежий воздух, морская вода.. обалденное питание, свежие фрукты, овощи! Что ещё может быть лучше? Ээхххххх
27.01.2011
вобщем я на месте Натальи наверное поехала, я бы и сейчас не против, но надо приданное малышику собирать все с нуля, поэтому с отпуском не получится уже, наверное в след раз уже с пупсом поедим)))))))
27.01.2011
да, можно смело ехать, если чувствуешь себя хорошо, я тоже за... с пупсом потом классно будет отдыхать :) я уже мечтаю об этом...
27.01.2011
я когда на сохранении лежала в начале месяца спрашивала у врача как бы мне в египет слетать отдохнуть. она руками не размахивала, не материлась и вообще ничего страшного не говорила. Просто сказала, что подготовиться надо. Попить курс успокаивающих матку препаратов, что-то от давления в самолете туда и обратно, компрессеонные чулки, с собой средства борьбы с тонусом и давлением. И можно лететь. :) Попробуйте к другому врачу сходить.
27.01.2011
Я бы полетела, если чувствете себя нормально, то почему бы и нет?! Подберите страховку, чтоб по беременности обслуживалась.
27.01.2011
Я бы полетела,  зная свои слабые места набрала бы лекарств. Ну и там конечно береглась от перегрева, в самую жару спала бы, и с едой водой тоже поаккуратнее, чтоб не отравиться в случае чего. Если сейчас все хорошо, от чего ж не лететь? Ранний гестоз уже не наступит, а если к познему предпосылок нет (давление  не прыгает вверх, с мочой все в порядке)), так отчего ж не отдохнуть? А врач конечно боиться- если он разрешит, значит возьмет на себя ответственность, и в случае чего будет виноватым, конечно же он этого совсем не хочет.
26.01.2011
вообще, во втором можно, если нет никаких проблем,но я лично сама перестраховщица, вот тоже давно планировалась поездка, но я не полечу.  Но у меня и не всё супер-гладко протекает, поэтому :) а если всё супер, то почему бы и нет :)
26.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сажусь за комп, начинают шевелится... Два пацанаааа!!!