Сажусь за комп, начинают шевелится...
Думаю, что и от того, что ты сидишь на месте, ну скажем так, отдыхаешь - вот активней и чувствуешь шевеления. И про компутер тоже может быть верно утверждение. Ну не нравятся он деткам (но это временно, пока годика 2 не исполнится).
Я когда беременная садилась за комп, дочка ворочалась-ворочалась, а потом пинками просто выгоняла меня - только лягу на кровать, всё тишина, только опять к компу - пинок в район пупка "куда? а ну ка спать!" 

Ну не зря же говорят, что дети всё чувствуют - лучше не пересиживай за компом, поверь лялькам! Фиг его знает, какое излучение от компа идёт... Сначала дети пинают мам, а потом:


я тоже такое замечала за детками в животике))
я даже им говорила : "Я ненадолго, не ругайте маму"
сейчас, если увидят мой ноут, внимательно, с умным видом, смотрят на него))