Войти

Вопрос по установке автолюльки 0-9

Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Получается, что да, на переднем.  Но честно говоря, я подушку не отключала, муторно это сделать в моей машине.. Поэтому кресло ставлю куда удобнее. 

0
08.06.2014
Adinka
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Ээ, вы же понимаете что подушка убьет ребенка если что?

0
08.06.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Без вас бы не разобралась...

0
08.06.2014
Adinka
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Ваш ребенок - ваше дело, не спорю, но хоть другим не советуйте плевать на своих детей. 

0
08.06.2014
Анюта
Лизонька, 15 лет 7 месяцевВикусик, 12 лет 1 месяц Архангельск

Я разве посоветовала что-то? И не надо мне говорить, что делать и как относиться к ребенку. Естественно, это мое дело и уж никак не ваше. 

0
08.06.2014
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
Задние подушки называются "шторки", они не так надуваются при аварии. Задние отключать не надо. Ребенка можете перевозить на заднем сидении.

0
08.06.2014
alexandra
Алиса, 12 лет 1 месяцМиша, 11 лет Санкт-Петербург
насколько я понимаю, если шторки-то надпись эйрбег она между окон расположена,то есть как бы на стене машины, у стойки. у нас же и на стене, и прямо сзади передних сидений - мне кажется это наверное уже фронтальные для задних пассажиров. или таких не бывает?
0
08.06.2014
Firefly
Дмитрий, 14 лет 10 месяцевВладимир, 10 лет Санкт-Петербург
В моем авто написано (а также в "букваре" к ней), что при установке детского кресла на переднее сидение нужно отключить только переднюю подушку. Про остальные не сказано, отсюда делаю вывод, что они не наносят травм. Да и что-то я не помню, что их вообще можно отключить... 
0
08.06.2014
Adinka
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

Скорей всего у вас так: Боковые подушки безопасностипризваны снизить риск травмирования таза, грудной клетки и брюшной полости при аварии. Пионером в применении боковых подушек безопасности является компания Volvo, которая в 1994 году начала предлагать их для установки в качестве опции. Боковые подушки безопасности устанавливаются обычно в спинке переднего сидения. Ряд автомобилей предлагают боковые подушки безопасности на задних сидениях. Самые продвинутые боковые подушки безопасности имеют двухкамерную конструкцию. Она включает более жесткую нижнюю часть для защиты таза и мягкую верхнюю часть - для грудной клетки.

0
08.06.2014
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Даже краш тесты видео когда сзади кресло стоит с подушками

0
08.06.2014
alexandra
Алиса, 12 лет 1 месяцМиша, 11 лет Санкт-Петербург
И ребенок все равно лежит против хода, а задние подушки в таком случае при срабатывании не вредят что-ли?? 
0
08.06.2014
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

Просто спереди подушка она вперед ударяет, поэтому ее отключать надо, а задние они боковые, я так понимаю что не вредят.Я нигде не слышала что залние подушки отключать надо, у нас сзади и мы не отключали 

0
08.06.2014
Adinka
Сын, 13 лет 2 месяца Москва

А напишите марку и можель машины, мне кажется вы что-то путаете..

0
08.06.2014
alexandra
Алиса, 12 лет 1 месяцМиша, 11 лет Санкт-Петербург
Конечно путаю! Вы все совершенно верно выше написали, это боковые подушки установлены в сидениях. Соответственно, они малышу навредить не могут, и можно спокойно ездить на заднем сидении. Да, машина Ниссан Х-трейл. 
0
10.06.2014
Ксения
Егорка, 16 лет 6 месяцевАгата, 11 лет 6 месяцев Москва

Если сзади подушки точно фронтальные, то ставьте вперед.

А присматривать не особо и надо. Я вожу машину сама, кресло ставлю за пассажирским сиденьем, наискосок. Чтлб дотянуться можно было.

Ну а если ребенок спереди, а Вы сзади за водителем - тем более все видно.

0
10.06.2014
Мария
Доча, 11 лет 11 месяцев Москва
у меня все знакомые устанавливают кресло за сиденьем водителя, а мамочки сзади сидят с ребенком и присматривают за ним)) про подушки и прочее я слышу впервые
0
08.06.2014
Мария
Варюшка, 12 летПоля, 9 лет 8 месяцев Балашиха

А я так поняла что если на переднее ставишь отключать надо, а на заднее нет

0
08.06.2014
Какой комплект постельного белья вам больше нравится? связала наш первый наряд на выписку

Похожие записи