Как сообщить о беременности тому, кто точно не обрадуется?

А не получится сказать вскользь в конце разговора и трубку положить? Пусть про себя переваривает
11.06.2014
Ну раз он точно не обрадуется и тебе на это пофиг, то просто в лоб говоришь как есть и все. Поставила в известность и груз с плеч. Главное если будет гадости говорить не принимай близко — береги малыша
11.06.2014
Это надо сделать по принципу "пластыря". Чем дольше тянете, тем сложнее это будет сделать. Я своим всем сказала в начале Б, хотя очень не хотела никлму говорить. Но я спать не могла, все думала, как это сделать, какая будет реакция... Столько нервов потратила... А когда сказала, просто сделала оговорку"ребенок запланированный и желанный." ах да, и начала с того, что у нас больная радость! Т.е. Не оставила и повода, чтоб хотя бы не сделать вид, что они рады. Но у нас все "очень культурно" в лицо никто ничего не скажет, а вот за спиной будут обсуждать. Но как в анекдоте, без меня можете меня хоть бить! Удачи вам!
11.06.2014
Судя по тому, что вы написали, папа Ваш в Любом случае не обрадуется и будет вам выговаривать) И вы тоже, распереживаетесь сильно, если уж пишите тут, а вас уже начинает колбасить! Конечно вам сейчас расстройства не нужны, но если они неизбежны, примите их и постарайтесь быстро отпустить. Поговорите со своей крохой, объясните, что мама будет волноваться, но это не страшно и дедушка на самом деле ничего плохого не желает, просто у него характер такой)) Еще, есть способ — когда вам что-то неприятное человек по телефону говорит, то можно это Не слушать, трубку телефонную от уха уберите на такое расстояние, что бы речь была слышна, но слова невозможно было разобрать. В паузах угукайте. Я так со свекровью разговариваю, она любит поток грязи по телефону вылить)) Когда сами слова не слышишь, что именно человек говорит, то проще потом отпустить и не думать об этом.
11.06.2014
у меня похоже было с мамой....хоть у меня с ней и хорошие отношения, но была уверена, что она не будет рада такой новости, что ждем второго))) тянула до последнего, а потом по скайпу твердо сказала, что у нас хорошая новость, будет второй ребенок...на что мама сразу задала вопрос: а как же учеба? а я так возмущаясь ответила, может ты порадуешься и поздравишь нас? ну короче напала на нее)))) ну короче как то нормально все...Лучше всего не думать как сказать, а выпулить эту новость быстро)) потом увидите, какое облегчение придет, что сказали. Ну поворчит, в конце концов...он же понимает, что еще один любящий человечек появится)))
11.06.2014
Вот-вот, пишу сюда, а уже колбасит от одной мысли об этом разговоре. Ну да, буду слушать монолог в полуха, я думаю, мне даже угукать не понадобится — пауз не будет )))
11.06.2014
Раз пауз не будет, тогда еще проще))) Удачи вам и здоровья!!!!!
12.06.2014
А так и скажите, когда приедете, что сюрприз хотели сделать ему, вот и не говорили раньше — мало ли какие причуды у беременных?
10.06.2014
Так и скажите, пап, скоро приедем, чего тебе привезти, дочка скучает по тебе, ждёт встречи. У нас кстати новость хорошая, только обещай что обрадуешься, я беременна. Догадываюсь, что ты скажешь, но меня чур не  расстраивай. Мы оч все рады и надеемся , что и ты разделишь с нами нашу радость. Мы тебя любим, пап, пожалуйста, не начинай, мне важно, чтобы ты понял меня и мы больше никогда не ругались. 
10.06.2014
поддерживаю!
10.06.2014
О, жэншщна-манипулятор!  super_smilies054.gif
11.06.2014
Совет от Ирины- крут. Или попросите кого-то еще сообщить, у меня мама папе говорила. Первую в целом шоко-негативную реакцию на себя взяла, а мне достались малинки, когда уже остыл, привык и принял.
11.06.2014
Просить некого — самой придется)
11.06.2014
Спасибо, супер! Так и скажу, но лучше я все же выслушаю его реакцию по телефону, чем "мякго прикрою ему рот", а потом он соберется с мыслями и выскажет мне лично все то, что по телефону не получилось)))
11.06.2014
Не понимаю, чем может задеть отца ваша беременность. Хоть убейте, в голову даже ни одной мысли прийти не может! Вы-взрослая женщина, у вас своя семья! Какое отношение он имеет к вопросу планирования детей. Никакого! Поэтому просто звоните, ставите перед фактом, как бы невзначай. И побыстрее сворачиваете разговор. 
10.06.2014
Вот я тоже в недоумении...я бы поняла, если Вы матерью-одиночкой у него на шее сидели...
11.06.2014
Ой, девчонки, слава Богу, что вы не понимаете (без всякой иронии, от всей души) и чтобы никогда и не пришлось понять, что же это за отношения такие могут быть)))
11.06.2014
Ой, девчонки, слава Богу, что вы не понимаете (без всякой иронии, от всей души) и чтобы никогда и не пришлось понять, что же это за отношения такие могут быть)))
11.06.2014
Остается вам пожелать удачи! :-)
11.06.2014
А вы как при таком отношении там жить неделю будете? Из того, что вы написали, не очень понятно... отношения вроде плохие, но к нему в гости поедете..
10.06.2014
Я не сказала, что отношения очень плохие, отношения у нас сложные, ну да, чаще плохие, но как бы там ни было, я — его единственная семья и отказаться от отца не могу, с какими бы причудами он ни был... 
10.06.2014
Так и не рассказывайте! Пусть сам заметит. А может вообще лучше не ехать, чтобы Вам не расстраиваться лишний раз и не нервничать?
10.06.2014
Вот именно, что если узнает по приезду, то мне обеспечена веселая неделя отдыха, нееееет, хочу заранее сказать, чтоб к нашему приезду немного переварил и успокоился. Если честно, то с удовольствием бы не поехала в этот раз, но у нас "плановые" поездки 2 раза в год — зимой и летом, он с зимы ждет, да и дочка настроена на поездку к деду, ей там нравится.
10.06.2014
не понятно не много...а почему расстроится??
10.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
39-я неделя, а я не готова к родам(( Осознание