Споры.
Собираем сумку в роддом и на выпискуЗдравствуйте все.После недавнего разговора с мужем меня взяли сомнения.Сижу я значит ,вяжу комплект на выписку(кофточку,шапочку и пинетки.)Кофточку связала показываю мужу.Заулыбался. А потом и спрашивает,а как я ее одевать собралась,он (малыш)маленькие,его только пеленают(в пеленки и в конверт на выписку).Объясняю,что сейчас не обязательно,тем более в люльку автомобильную пристегивать и т.д. И возник у нас тут спор ,что ребенок еще маленький и кроме как пеленать в пеленки ему ничего не нужно.И как его теперь переубедить не знаю,или он прав?Как вы собираетесь одевать своего малыша при выписке?С первым у меня было все по другому(так как забирала его только в месяц,после доращивания),поэтому опыта нет.
Зера
Посмотрите по малышу. Я тоже наготовила одежки разной в роддом, но и пеленок прихватила. Когда родила (вес,рост-норм.) отдела в человечка, а он кричит никак за грудь ухватиться не может, если хватает, то "срывает" его от собственных хаотичных движений. Укутала в пеленку, поел без дерганий и уснул. Моего надо было кутать, видно было, что ему так спокойнее.
03.07.2014
Ответить
Ласточка
а у нас в роддоме вообще пеленать не разрешают , а одежда на 42 см тоже продаётся. у меня обе в ползунках были , хотя вторая в 8 месяцев родилась в октябре . даже зимний комбинизон купили на 42 см
25.06.2014
Ответить
NG
Вообще одевают, как удобно, но на выписку должен быть такой вариант, в котором можно пристегнуть в автокресло. Я с первых дней в бодики, которые с кнопками между ножек, одеваю, и все отлично)))
24.06.2014
Ответить
Натка
Я считаю, что оба варианта имеют право на жизнь. Я пеленала пару недель, но только по одной причине: так сынок лучше засыпал, а не пугал себя ручками-ножками. Еще один повод пеленать: маленький ребенок при рождении, у моей сестры мальчик 42 см родился, так ему вся одежка велика-превелика была. А еще молодым папашам легче кулечек в руки получить в роддоме)))
24.06.2014
Ответить
Мария
Вот и у меня первый был крошка,так что и не оденешь ничего,кроме как в пеленки.
25.06.2014
Ответить
Надежда
Мой муж тоже недавно сказал, что думал, что до месяцев 3х деток только пеленают.(это когда я ему платьица на возраст 0-3 месяца показала). Я объяснила, что раньше — только пеленали, а теперь можно и платья одевать.
24.06.2014
Ответить
Lena
Я не пеленала вообще, одели в бодик, слип и комбез (дело было в марте) и так и выписывались)))) А как одевать- да нормально, руки в рукава, ноги в штанины и готово))))) всё, как у людей))))
24.06.2014
Ответить
Инна
А интересно откуда у мужа такие познания) если б мой такое выдал, я бы заподозрила вражеские науськивания. А про пеленки: мой так ожесточенно пытался из них выбраться, что было очевидно: ему в них не нра. Это и был самый весомый аргумент. Да и вмятинки от этих тряпок на тельце пугали.
24.06.2014
Ответить
Мария
Познания появились при рождении у него первого сына(его).Свекровь не науськивает,она сама уже говорила о том,что пеленать не обязательно,это раньше им врачи говорили,они так и делали.
25.06.2014
Ответить
Kатя
без разницы в чем выписывать) свекровь красивый слипик купила, его одели при выписке, сверху пеленку, а сверху конверт) к врачам мы ходили только в пеленке на осмотры) очень удобно и быстро развернул, завернул))
24.06.2014
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
