Войти

ПеленкоХваст перед большой ПеленкоСтиркой

NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

Нина, отличная подготовка! А то, что сделала своими руками, - выше всяких похвал, красота!

0
06.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо, Катюш! Теперь это все гладить, такая гора   big_smiles_280.gifКак мамочки с малышами стирку глажку успевают не знаю!

0
06.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Я гладила всего два раза! Первый, перед родами. Ну и еще разок после выписки;) Но у меня сушильная машина, поэтому нет особо надобности гладить. Да и не до того, разобрать бы успеть и все по местам разложить! 

0
07.07.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

А я глажу)) Просто урываю момент, либо когда Мия спит, либо когда с папой сидит. Я просто днем спать не могу, поэтому время на хозяйство понемного находится=)

0
07.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Максим днем с рождения практически не спал, раза 2-3 минут по 20 и все! Вот только сейчас вроде как начинает подольше спать. Поэтому времени у меня особо нет,) Я лучше на бб зайду, новости почитать или кофе попью, да полно всяких дел! Глажу только простыни на матрас и пеленки. 

0
07.07.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

У нас немного другая ситуация - мы спим)) Поэтому время и находится=) Ну или папа еще на подхвате - развлекает по вечерам=)

0
07.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

А мы по папе так скучаем, что любим просто все вместе поваляться! Да я просто гладить еще не люблю;) 

0
07.07.2014
NG
Принцесса Мия, 12 лет Москва

=) я посуду мыть не люблю, но пока приходится - посудомойку все никак не подберем))

0
07.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Отлично! Добавлю только один комментарий к фланелевым пеленкам. Я покупала Luvable Friends и большего размера Carter's. Края у этих пеленок не подшиты и уже после первой стирки обметка эта распустилась и получились как бы такие лохмотья по краям ;) Побежала в ателье подгибать и прострачивать края! А так все ок. Luvable Friends первое время идеально подходили доя мытья, я заворачивав в пеленку. Что бы там не говорили против, я считаю, что у такого способа только плюсы. Малыш совсем не стрессует и полностью расслабляется, привыкает к воде и никаких истерик. Потом в любой момент спокойно перешли на купание без пеленок. 

0
06.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Да! Уже вылезли ошметки у luvable friends от стирки, они и так маленькие так жалко еще подгибать;((( 

спасибо за совет, прострочу сегодня!

0
06.07.2014
Alexso7
Максим, 12 лет 6 месяцевМирослав, 9 лет 5 месяцевСтанислав, 6 лет 11 месяцев Аликанте

Вот я их в основном для купания и использовала, сейчас они мне дома служат для "выхода воздуха" и срыгиваний;) ну и там на фитбол подложить сверху. Месяцев до четырех на ночь пеленала сыну ручки, но я его в муслиновые простыни заворачивала! Самое то, очень удобно и размер отличный! Вот они, кстати, вроде как тонкие, а при этом тепло сохраняют и не жарко! У нас жаркий климат, мы спим только с кондиционером. Одеваю пупса в пижамку и прикрываю сверху муслиновой простынкой. Раньше немного ручки пеленала, ножки свободно оставляла, он ими дрыгал часто. И вот у Hudson Baby очень экономичный вариант муслиновых простыней, я на Амазоне набор покупала из двух за какие-то смешные деньги, еще и органика! Но больше понравился набор из двух простыней от JJ Cole, стоит чуть дороже (все до 20$). Вот тут качество прямо как aden+anais. Хотя у Аден есть совсем шикарные, из коллекции Bamboo. Но я как-то спокойно отношусь. Покупать не стала. Мне наших 4-х штук вполне хватает. Очень советую 

0
07.07.2014
Такое все миленькое1Спальный мешок это вообще бомба!Как же хорошо,когда руки из правильного места растут,не то что у меня,очень хочется что-то самой сотворить,но понимаю,что это только перевод материала будет((
0
07.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо! Вы попробуйте, это не так трудно, в интернете так много идей что можно сшить малышам:) я обычно шью по четвергам в разгрузочные дни, чтобы руки заняты были и не елось лишнего, двойная польза!

0
07.07.2014
возник вопрос:у нас вот такой стульчик для кормления 507b53afd067d7b9a1e6cb4f188dde36.jpg

Сидение экокожа,есть мягкий флис миленькой бежевой расцветки со следами кошачих лапушек.Как можно скроить что-то вроде чехла на сиденье?даже не чехла,а вроде подкладочного матрасика?
0
07.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Если там чехол не снимается чтобы с него слизать размеры, то возьмите коробку(например от хлопьев) вырежьте на глаз, приложите и подравняйте, если нужно. Соответственно потом на ткань с запасом на швы. Набивать :можно купить подушку в икее, они дешевые, я таким наполнителем объемные буквы с именем малышки набивала.

0
07.07.2014
Анна
Арина, 13 лет 6 месяцев Новосибирск

У меня дочка родилась зимой, пеленали до 2 мес., дальше не видела смысла. Она ночью кричала и вырывалась. Пеленок у нас было меньше раза в 2. :) Плед один (классный Little people, российский), потом у них же ещё один купила. 
Фото классные. Я в своё время не делала ничего подобного, а была бы память. 

0
06.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Посмотрим как наша закомандует:) 

А что чего-то больше, значит стирать реже можно будет, приятный бонус, мама рассказывает все мое младенчество ассоциируется с бесконечными стирками пеленок, которые и высохнуть иногда не успевали..нам сейчас везет в этом плане! 

Да альбомчики всякие от беременности и из жизни малышки здорово напрячь себя и сделать, так здорово смотреть:) сейчас очень веселит фотопуза на 3м и 6м там месяцах, казалось такой арбуз, ага!!!! :)

0
06.07.2014
Анна
Арина, 13 лет 6 месяцев Новосибирск

Да, сейчас почти у всех машинки. Хотя бы стирающие, у многих автоматы. Но мы, кстати, часто вручную стирали. Дочка описается и раз-раз быстро постираешь. Муж у меня и стирал, и гладил. Как в прошлой жизни было. Сейчас ничего сделать не заставишь. (((
Нет, живот я не фотографировала из суеверия, только почти перед родами есть фотосессия. Но у меня уже отёки пошли, никому эти фото не показываю. )))
Я сейчас тоже записываю. Есть отдельный дневник, есть книжка Комаровского "Дневничок" (советую, есть в том же "Лабиринте"), всякие мелочи (прогулки, улыбки) записывала в планинг — удобно. 

0
06.07.2014
Annnia
Маша, 11 лет 11 месяцев Москва

Добрый вечер! Подскажите, если не сложно, как азываются пеленки из Икеа? На сайте таких не нашла(((

0
06.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск
Представьте, что их сняли с производства месяца три назад. Я покупала предпоследний образец из детской в выстовочном зале, за последним отправила подругу. 
Почему так не ясно:( отличные пеленочки! 
Непромокаемая есть
0
06.07.2014
Annnia
Маша, 11 лет 11 месяцев Москва
Эх, жаль((
0
07.07.2014
Olya1083
Мaxim, 14 лет 3 месяцаVioletta, 11 лет 8 месяцев Воронеж

Пеленок много не бывает, я пеленала месяц всего, но пеленок в ходу была куча! постелить когда спал с нами, то в коляску, то попу промокнуть (новорожденного после купания лучше промокать пеленкой, махровые полотенца грубоваты еще), даже сейчас пользуемся и на море брала чтоб на пляже закутать они же так мало места занимают! Хорошо подготовились короче ;)

0
06.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Хоть по одному пункту готовы, ура :) спасибо!

0
06.07.2014
Елена
Марианна, 12 летСемён, 7 лет 6 месяцев Кемерово

Пеленочки хорошенькие такие! Я вот не запаслась ими заранее и после родов пришлось обычные покупать в ближайшем магазине. И хоть не пеленаемся, но вещь очень нужная, лежит на них постоянно, да и после подмывания протирать ими удобнее, чем полотенцем большим. 

А спальный мешок вообще выше всяких похвал! Вы такая молодец!

0
06.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Спасибо, Леночка :**

0
06.07.2014
Наталья
Варенька, 11 лет 10 месяцевРитуля, 8 лет 2 месяца Екатеринбург

Я почему-то у нас в икее пеленки не могу найти. Не подскажете в каком отделе они продаются?

0
07.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Сняли с производства :( 

0
07.07.2014
Roxy
Лев, 11 лет 11 месяцев Москва

У меня после пеленкостирки наступила Пеленкоглажка — это был адский ад))) пеленки купила тонкие, они в машинке хорошенько помялись, пришлось приложить усилий немало)))))

0
06.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Дааааа...думаю, порционно подходить к этому вопросу ибо масштабы бедствия велики:) а все, теперь стирка-глажка наше все, хоть фартук французской горничной покупай, чтобы повеселее было! 

0
06.07.2014
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

я в шоке от красоты спального мешочка!! самый прекрасный что я видела!

0
07.07.2014
NK
Аурелия, 11 лет 10 месяцевАгрин, 10 лет 8 месяцев Новосибирск

Ооо, спасибо  smiley-embarassed.gif

0
07.07.2014
Ольга
Никуля, 11 лет 6 месяцев Москва

Ой, мимимишечно все как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
08.07.2014
Мария
Alice, 11 лет 9 месяцев Осло

Красота:)
0
06.07.2014
зачем нужен конверт? Про аптечку

Похожие записи