14 лет

Покупешки для малыша

зачем вам слипы tiny baby? Я покупала сразу после рождения дочки, но она у меня была 2150г. Еслиу вас по узи все ок и ребенок не маловесный, то tiny baby совсем не нужны, они до 3 кг., если не ошибаюсь. Нам в месяц они уже были малы. Хотя к месяцу мы были чуть больше 3 кг.
08.09.2011
Спасибо, а мне сказали, что слипики в Mothercare  большимеры....и что tiny baby идут на три с лишним килограмма.... image
09.09.2011
mothercare вообще странно шьет. у них одежда рассчитана на крупненьких, квадратненьких малышей. все слипики по длине размер в размер, а вот в ширину очень большие
09.09.2011
Понятно, на пухляшек все)))) А вы где слипы покупали, какие посоветуете?
09.09.2011
мне очень нравились Gap  и по качеству и по пошиву, но они дороже, чем в мазе. В мазе 3 шт стоят 1500, а в Gap 1 шт 700-900 руб. Лучше заказывать через СП. Еще покупала в H&M, Стокмане, Next
09.09.2011
Спасибоimage
09.09.2011
tiny baby по весу может быть и на 3 с лишним налезут, но вот по росту они до 50 см. 
09.09.2011
Мне кажется комплект на выписку - это самая ненужная вещь на свете, тем более зимой!!!! Лучше купите теплый и удобный комбез или конверт для прогулок (например Kerry), теплую шапочку с хлопковой подкладкой, слип из велюра или из хлопка или из шерсти или еще из чего-нибудь хорошего, только тепленький, для нарядной выписки, потом для поликлиники и прогулок, под нарядный слип мягкую хлопковую пижаму или слип. Чепчики нужны только, если дома холодно или в поликлинику. Носочки вообще одевать некуда, ребенок ведь будет в закрытых штанишках. Ну если только одни шерстеные для прогулок. Пеленки очень нужны и по больше. Тонкие слипы тоже очень нужны и по больше. Царапки мы не носили, не советовал педиатр, тормозят развитие мелкой моторики, лучше ногти чаще ребенку стригите.  
07.09.2011
Спасибо, Оксана. Учту:)image
07.09.2011
Мы лично с мужем покупать в ближайшее время ничего не будем! Это не суеверие...Просто пока без надобности... А вообще от 0 до 3 мес. очень нужны распошенки и пеленки.
07.09.2011
Вот здесь есть статья про вещи в роддом http://mamarada.su/?p=201 тоже пригодится
07.09.2011
Спасибо, Юля. Очень хороший список. Воспользуюсь обязательно!image
07.09.2011
Мой списочек (+ цены и сайты)  http://www.babyblog.ru/user/Dashel/2862231
06.09.2011
Даша, большое спасибоimage
06.09.2011
не за фто))  
06.09.2011
Скоро пойду шопиться, жду мужнину зарплату! image
07.09.2011
Это и приятное занятие и ооочень утомительное! Голова кругом от выбора))) Первую покупочку сделали еще 19 июля (http://www.babyblog.ru/user/Dashel/2715466) и до сих пор даже половину не купили. После шопинга жду фоткиimage
07.09.2011
Я списочек готовлю, где все уже разделено на отдельные магазины и конкретные вещи:)для удобства. Надеюсь это облегчит задачу:) Фотки будут обязательно, как только прикуплю, выложу. У тебя в посте про большой торговый центр только для детей написано, это где и как называется?
07.09.2011
Я уже и не помню про какой писала, но после многочисленных набегов в ТЦ, я сделала вывод, что это всё фигня. Они все рыночного типа и с сомнительным происхождением товаров. Я многое купила в Mothercare, магазин Олант (их несколько по Мск), NEXT, H&M, GAP или заказывала из Англии. У меня есть несколько слипов (бодиков) из Mothercare, но вот рекомендуют лучше NEXT, т.к они более устойчивее к стиркам и катышкам. Я много читаю отзывов тут на ББ, ну, и ориентируюсь на собствнные ощущения. А вообще была в ТЦ Совенок (там магаз, где можно в живую посмотреть коляску, которую мы выбрали), Персей (самое г...но), Лимпомпо (ужас), Дети (бесполезно), Аэробус (кроме Оланта, там всё на более старших деток)
07.09.2011
Дашуль, спасибо. Не буду тратить время на эти торговые точки, воспользуюсь твоими советами.
07.09.2011
Ну, сходите на разветку, ради интереса.Просто там всё в одном месте собрано: повозите коляски, потрогаете кроватки, повертите, пощупаете, чтобы представление иметь. Если есть время, канеш)))) Но там даже не дешевле!!! а ассортимент тот же и не весть от куда взятый. Еще раз не за чтоimage
07.09.2011
Кроватка и коляска имеется, отдала сестра мужа. Остались всякие причендалы для кроватки, одежа для малыша и химия, подгузники...
07.09.2011
о как!! ну, минус два головняка)))
07.09.2011
Это точноimage  
07.09.2011
Мы купили: шапка теплая-1 чепчик-1 носочки теплые-2 носочки тонкие-2 теплый костюм-1 на выписку боди-я купила один на выписку,а остальные 10 штук по наследству перешли ползунки-10 по наследству(длинные,шортами) хотим еще купить комбенизон трансформер с овечим мехом-мех отстегивается и потом пристегиваются ножки и пока ребеночек маленький-то он как конверт с ручками и капюшоном 3 фланеливые пеленки потом одноразовые пеленки куплю и не промакашки   Вроде все,не помню что еще)
06.09.2011
спасибоimage
06.09.2011
1.НОВОРОЖДЕННЫЙ - кроватка - бампер в кроватку - музыкальный мобиль - матрас с кокосовым наполнителем- непромокаемая накидка на матрас - пеленальная доска- ванночка - лежак в ванночку (горка)2.ПОТОМ- коляска "трансформер" (с дождевиком и сеткой от комаров)!- автокресло 0-18- игрушки плавающие- надувной мяч для массажа с 1 мес. - набор бутылочек и контейнер-термос ОДЕЖДА:- распашонки: тонкие ситцевые достаточно 2 шт. 56р. на первые две недели- рубашечки тонкие х\б 3-4 шт 56р. и 4-5 62 р-р.- ползунки: тонкие с застежками на плечах и между ножек 3 шт. 56 р., 3 шт 62 р. теплые 3 шт. 56 р., 3 шт. 62р. - пеленки теплые фланелевые или байковые 10 шт. р.150х80 - пеленки тонкие 10 шт. р.150х80 - подгузники марлевые 30 шт. (3 набора по 10 шт) р-р 60х60 или 80х80 - - памперсы одноразовые для новорожденных - непромокаемые трусики 1 шт р-р S - боди х\б с кнопками на обоих плечиках и в паху 5 шт.56 р. и 5 шт р.62- тоненькая шапочка (чепчик) 2 шт- вязаная шапочка теплая 1 шт- одеяло в кроватку - плед в коляску- постельное белье 2 комплекта - комбинезон- носочки 2 пары х\б и 1 пара теплые вязаные р.62 - носки потом еще докупали, они быстро теряют вид.- Кофточка байковая или вязаная, теплая 2 шт р.62-68 - спальник-конверт тонкий х\б (как мешок с рукавами) 1 шт- полотенце с уголком для головы 2 шт- полотенчики маленькие 3 шт - клеенка с х\б-основой 2 шт.- варежки-антицарапки 3 штКОСМЕТИКА- пенка-шампунь от макушки до пяток - наполнитель для ванны «Weleda Calendula» - Лосьонные салфетки «Buebchen» (Pflegende Comfort Feuchttuche) - Крем для попы «Buebchen» - специальный крем "Наша мама"- крем для непогоды "Наша мама"- Ватные палочки с ограничителем. - Ножницы маникюрные- Мягкая щеточка для волос - термометр для воды и воздуха универсальный- детский стиральный порошок "Аистенок"АПТЕКА - Нурофен детский - Виферон (свечи)- градусник для ребенка - ватные шарики- спирт- зеленка- раствор марганцовки- перекись водорода- средство от колик Плантекс- мята, ромашки, череда (сбор)- Пипетки с округлыми кончиками 3 шт.- Клизмочка N1 - газоотводная трубочка- вазелиновое масло - физраствор - Аспиратор (отсасывать выделения при насморке)- крем "Спасатель" МНЕ- мазь от трещин на сосках "бепантен"- прокладки ночные (большие)- прокладки для рожениц- трусы х\б простые 5-6 шт. - сетчатые трусики - прокладки в бюстгалтер - накладки-формирователи для сосков- бюстгалтер с отстегивающимися чашками 2 шт.- молокоотсос AVENT ISIS - накладки-формирователи для сосков       Это списочек я Украла у      http://www.babyblog.ru/user/lenta/nina_nekrasova
06.09.2011
Люда, большое спасибоimage
06.09.2011
Люд, накладки формирователи сосков используют с 30 недели Б, я такие уже купила) (медела)  а потом силионовые авент защитные кажись называются
06.09.2011
В смысле с 30?????УЖЕ????
06.09.2011
ну да,  начиная с 30 недели надо носить дома под лифаком.  лифак на размер больше д.б.  начинаешь с 1 часа и до 8 часов в день.
06.09.2011
imageничего себе!!!
06.09.2011
Зачем они? У меня как раз 30 недель. Что с ними делать и зачем?
06.09.2011
формируют сосок, просто носить под бюстиком, чтобы сосок был немного вперед, потому как не все малыши  могут рассосать соски. Моя дочь в  итоге так и не смогла сосать грудь, сйчас я уже и  формирователи купила и напосле родов авент  куплю.
06.09.2011
Завтра пойду покупать)
06.09.2011
Вот всё узнаю из интернета. Нигде о таком не говорили мне.
07.09.2011
ага, мне тоже такое с дочей не говорили(( вот и  не кормила ее не фга, сидели на молокоотсосе , сцеживалась и давала через бутылку  молоко до 4 мес. Но это не вариант. это выматывает очень сильно  и молоко рано пропадает.( ночью не сцеживалась) ты комбез купила? у нас в Московском девочка подружка моя занимается керри-ленне-рейма,  я у нее заказала ( уже не впервые)
07.09.2011
Катя, что за комбезик? А ну ка поделись информацией...image
07.09.2011
ну у девочи то можно любой заказать,  а я заказала конверт ленне http://vkontakte.ru/id120643423#/club20431218
07.09.2011
спасибо, Людаimage
06.09.2011
Это просто чудо! "Молодой семье - доступное жилье"