Девчонки, добрый день!!!! А подскажите по поводу пирсинга в пупке - когда вы его сняли? Как сделать, чтобы он не зарос? Серьга у меня золотая, хотелось бы и после беременности пирсинг носить. А все твердят снимай-снимай....У меня пока третий месяц и животика особа нет
больше 10 лет уже не ношу серьгу, дырка все еще не заросла)))
У меня тоже не зарастает, вставляла на отдыхе на пляж, а так просто не проверяю уже даже. Расстраивает то, что кожа возле дырочки от пирсинга стало темнее((
Да, проверяю иногда, ради интереса, ну и в гигиенических целях
Недель в 25 сняла, если не снять место прокола растянется и обвиснет после родов. Вид уже явно будет не тот.
Оно и так растянется и обвиснет, т.к. перемычка над дыркой тонкая.
Я сняла еще до того, как узнала о беременности. Как-то сразу почувствовала, что беременна и решила снять. Интуиция.
А все потому, что на моих глазах видела ужасный результат вот этих нехочушек. Моя подруга сняла свой пирсинг не раньше, чем на 5 или 6 месяце. Какое уродство она себе заработала. Что-то огромное, бордовое, протянувшееся чуть ли не на весь живот. И ради чего?
Я проходила с этим пирсингом не менее 12 лет. Уже и так достаточно. Так что эта "красота" менее значима, по сравнению с теми кошмарами, которые могут произойти с кожей. И мне будет совсем не жалко, если он зарастет.
Мне кажется, лучше снять как можно раньше, как только вы узнали, чтобы дать вашему пирсингу быстрее зарасти.
38 неделя, еще ношу. Сниму уже, наверно, в роддоме. Не мешается совершенно, ничего не тянет, причем живот совсем не маленький.
Мне сказали снять в 21 неделю, что бы не подвергать угрозе. Там точки какие-то. Дырочка не зарастет, не переживайте, наоборот растянется после родов. Снимайте, отдыхайте, родите , животик утянется и одените.
я сняла в 22 недели))) если больше двух дней не вставлять сережку в пупок, то зарастает!! приходится прям серьгой дырявить... так что я день через день вставляю..
кстати, проколу уже 9 лет, никогда сережку не снимала.
Я знаю,что многие носят шелковую нить вместо пирсинга во время Б. Я сняла пирсинг в 4 месяца беременности. Ничего не одевала вместо него, он так и не зарос,сережку одела, когда малышке 2,5 месяца было!я была уверена,что заросло место прокола, но..... нет))))мне наверное повезло
Это у вас первый ребенок? Если кожа не склонна к растяжкам, то все будет хорошо) не ношу пирсинг уже 3 года и дырка не заросла( сняла через пол года после прокола). Если у Вас склонность к расияжкам, то эта зона может сильно пострадать.... у меня огромная растяжка от дырки идет....
Я сняла в 23 недели. Живот пока не сильно большой. Просто вставляю проверяю чтобы не заросла дырка. После родов сразу вставлю назад. Мне нравится, когда сережка есть в пупке. Без неё уже не то))) Этот пирсинг лично для меня, не для людей. Это мой выбор.
Сняла когда пупок наружу вылез...где то 23-24недели...сережку иногда продеваю просто что б проверить и никаких следов "зарастания" пока нет)) Думаю не зарастает,а то тоже жалко,сережка золотая,а повторно прокалывать уж точно не хочется)
Когда пупок начал выворачиваться, сразу сняла. Неделе на 30-й наверно. После родов через месяц вставила обратно.
У меня 23 неделя, все еще хожу! Пока мешать не станет — снимать не буду) но у меня живот вообще маленький, только низ надутый и все!
Я сняла сразу,как узнала о беременности... Решила больше не носить. А по дружка сняла и вместо серьги продела ниточку,чтоб не зарастала
Я сняла, когда пупок натянулся)) после родов вставила, ничего не заросло. Но у меня пирсинг лет 20 наверно уже))))
я сняла месяце на 7 , когда пуп растянулся. У меня дырка не заросла.
Хороший вопрос)) буду следить за ответами! у меня тоже пирсинг, правда 5 недель пока, но на будущее буду знать)