Войти

Покупки в IKEA. Всякие мелочи.

Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кальмар

А я еще помимо всего этого купила вот такие вещицы:

Пеленальная подстилка, 299-

  713c6316fc68146b621b2b50b8d4bba2.jpg

Наматрасник водоотталкивающий, 249.–
7bd313d872ab9d0a5b6a7e4e9bf8f6b1.jpg
Они прорезиненый с одной стороны, а сверху очень приятные на ощупь. Я думаю, в хозяйстве пригодятся ))
0
28.07.2014
Мама троих (4 года, 4 года, 2 года) Минск

наматрастник водоотталкивающий надо точно брать)))

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кальмар

Полосатая подстилка тоже супер, ее можно подкладывать например когда памперсы меняешь, вместо одноразовых пеленок... качество мне очень понравилось ))) 

0
28.07.2014
Мама троих (4 года, 4 года, 2 года) Минск

согласна)))

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, а она водонепромокаемая?:)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кальмар

Ну, я еще не пробовала, так сказать, на ребенке ))) Но при стирке, с нее вода скатывается, гладить ее нельзя. Ну и по виду у нее с изнаночной стороны прорезиненый слой. Как мне кажется, она вполне может заменить традиционную советскую клеенку (знаете, такие оранжевые раньше были). )))

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Да,да,помню:) Спасибо:)))

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Я их хотела занести в список, но не до конца понимала что это и как это использовать  big_smiles_111.gifА сейчас как-то вся понятно стало, буду брать)) Спасибо super_smilies082.gif

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кальмар

Пожалуйста )))

0
28.07.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва

у них еще есть наматрасники такие же, но натяжные (как простыночки). Гораздо удобнее.

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кальмар

Я где-то читала, что у них есть такие наматрасники, но что-то не нашла их в магазине. И на сайте у них тоже не нашла... может уже не производят? Я бы купила таких хоть парочку. Полезная вещица!

0
28.07.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
Дочка у меня на прошлой неделе покупала их. Там тоже 2 шт. в упаковке
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кальмар

Хм.. еще раз посмотрела на сайте. Есть наматрасники водоотталкивающие размером минимум 160х70, крепятся на резинке, по 1 шт в упаковке. Может не там смотрю просто. :(

А натяжные простыни есть только обычные, не водоотталкивающие, по 2 шт в упаковке (есть в белом, розовом и голубом цветах). Я, кстати, такие тоже прикупила — удобнее, чем обычные простыни, рекомендую. :)

Всё, больше тему не засоряю )))

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Я вот тоже такие ни где не нашла на сайте... 

0
29.07.2014
Мама девятерых (от 10 лет до 40 лет) Москва
на сайте мы их тоже не видели.....а в магазине купили! 2 шт в упаковке — 849 р.
0
29.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Все нужное, пригодится точно! Полотенце только великовато пока, я такое старшему купила. Конверт — очень удобно, полотенчики нужны — все по делу, в общем. Пледик — можно дома на осень, и на прогулку брать удобно.
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Спасибо) Я полотенце с капюшоном рассчитываю как раз не для младенца, постарше уже когда не много будем)
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Наоборот, когда малыш постарше, головка в этот уголок редко попадает=)
0
28.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Вы его видели в реальности? )) Оно большое, в уголок влезет новорожденный до пояса ))) У меня старший его надевает на голову и по квартире бегает, как в плаще))

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Видела, у меня такое куплено уже=) 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Я сейчас вообще представить не могу какого же оно все таки размера  big_smiles_111.gif

0
28.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Да какая разница, все равно пригодится, оно мягенькое, приятное — малыша укутывать в самый раз ))
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Хорошо)) Я такое видело в магазине каком-то, в детском отделе, оно уже тысячу стоит... Так что все таки возьму)) Пусть меня радует пока))))))))))

0
28.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Санкт-Петербург
Ну икеешный детский текстиль действительно выигрывает по цене, я много вариантов пробовала — у них лучше. И цена адекватная, согласна. В любом случае, все позиции, что у вас отобраны — нужны. Я бы еще комплектик постельного взяла, но это уже не из необходимого, а для красоты скорее. Забегая вперед — посуда для кормления у них фиговая, а игрушки — отличные ))
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Поглядываю я на комплект постельного белья, выбрать не могу... 
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Мы вот такое брали:www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/20234244/.

Вчера стирала, по качеству оч.понравилось. чистый хлопок, простынь салатового цвета, на всякий случай стирала отдельно, но она даже не думала краситься:)))

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Ссылка как будто не полностью вставлена)
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Ок, тогда попробую по-другому: КПБ "ФОГЕЛЬСОНГ" стоит 599руб., попробуйте в яндексе набрать, а то я картиночки вставлять не умею здесь:)

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Мне он понравился, но в наличии нет его  cry2.gif
0
28.07.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Москва

Для сыночка там и одеяло покупали, и несколько комплектов постельного белья, и простыни на резинке. Всем очень довольны! 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Брать или нет?))))

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Да! До полугода вообще проблемы нет=) Я купила такое=)

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
Практически все то,что у Вас тоже куплено)))и еще всякого другого-светильник,коробочки на пеленальник и т.д.)очень приятные покупки)
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Я с пеленальником определится не могу, поэтому и не знаю что брать с ним связанное(
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

я купила все там же в икее, пеленальник за 1500т.р. думала ,что буду ходить выбирать по магазинам, но простота и дешевизна взяла свое) кстати вот еще интересный ролик http://www.youtube.com/watch?v=j2U2vhCv7wQ

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
А можно ссылку на пеленальник?
0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург
вот еще пост недавно писали http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/3134217/#comm_153673425
у меня аналогичная кроватка и пеленальник
и в дальнейшем если будет нужно муж приделает колесики к ножкам.
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 7 лет) Кальмар

А по поводу пеленальника еще, кстати, я взяла в Икее комод с откидывающимся столиком. Столик потом можно будет открутить и останется комод, стоит ок. 7000 руб. Просто по отзывам знакомых, многим этот пеленальник — только лишнее место в квартире. Не знаю, я так и не решилась его купить ))

0
28.07.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
У меня дети очень любят полотенца с уголком, у каждого свое и другими вытираться не хотим. Очень любят после ванной побегать в полотенце немножко.
0
30.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Я бы в таком сама побегала  big_smiles_111.gif
0
30.07.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
Я не знаю почему некоторые считают такое полотенце бесполезным. Детям очень нравятся. Даже кроху после ванной вынести в таком полотенце  удобно, и голове не холодно.
0
30.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Да и в икее цена на него 400р, не тысячу, как в других магазинах!))))
0
30.07.2014
Мама троих (16 лет, 14 лет, 11 лет) Москва
я в багире брала, там тоже по 400р.
0
30.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Домодедово

Всё кроме милых котиков мы покупали и использовали. Ааа, ещё ванночку брали побольше, не в Икее. Спальник моему не понравился, хотя удобненький такой, но вот не пошло что то. Полотенце с уголком, пользуемся до сих пор, нравится. Вы его постирайте несколько раз перед рождением ребенка, оно помягче станет и впитываемость улучшится, новое всегда какое то не вытирающееся. Флисовый плед обязательно берите, у нас оранжевый, оч мягкий, нежный, легкий, с собой брать удобно, в коляску, или просто в сумке пусть лежит, или в кроватке иногда я накрываю от кондея. Маленькие полотенчики всегда на ура. Простыни суперские. 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Спасибо за ответ  super_smilies082.gif

0
29.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Энгельс

Мне кажется,что спальник неочень удобен при смене подгузников ночью. 

0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ньюмаркет

Очень удобно, нам сейчас полтора года, до сих пор в них спим, они в летнем варианте тоже есть. Подгузники менять легко, там двойной замок, чтобы поменять растягиваете с ножек и меняйте на здоровье. Штанишки мы не одевали, только кофточка с длинным рукавом. Все ржавимыми от малыша, наш одело не любит, да и во сне новорожденный не поймет, что на крыться нужно, а мама всю ночь в кровати стоять не будет. 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Да, в летнем варианте я видела, но нам думаю потеплее нужен будет на осень-зиму) Возьму его, думаю стоит попробовать) 

0
28.07.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Ньюмаркет

Отличная вещь, берите парочку

0
28.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Энгельс
Кроме котиков хочу купить все тоже самое))) Полотенчики уже есть, брала на кухню, но так и не распаковала...))) По спальные мешки многие говорят, что детям не нравится, но я все равно хочу! МНЕ нравится!)))
0
29.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Вот МНЕ тоже нравятся, да и у многих детки хорошо в них спят, попробовать надо! 

0
30.07.2014
Мама мальчика (11 лет) Энгельс
согласна))
0
30.07.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Мне полотенце с уголком не понравилось. В обычном удобнее

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Это с капюшоном которое?

0
28.07.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Да

0
28.07.2014
Мама девочки (11 лет) Санкт-Петербург

Все по списку нужно, по-моему. Но вряд ли этот перечень не увеличится после похода в магазин Икеа big_smiles_162.gif

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Боюсь вот что увеличится и в разы) Хоть список мужу отдавай, чтобы лишнего не взять...
0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Череповец

у нас такие погремушки))))мне оч нравятся мы в мае еще ездили в Питер там купили))

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары

Я вот думаю еще каких-нибудь там купить)) Такие хорошенькие все)))))

0
28.07.2014
Мама троих (12 лет, 9 лет, 6 лет) Армавир

Все у нас есть, кроме такой ванны и игрушек, очень пригодилось!!!!! Берите обязательно, не пожалеете!!! 

0
28.07.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Чебоксары
Спасибо) Значит зря боялась, что ерунды накуплю)
0
28.07.2014
Ну, вот, теперь и у нас собрана кроватка))) - осталось всего ничего - взять и родить) Нужен ли такой набор?

Похожие записи