осталось немного до роддома

практика показывает что роды это рулетка, везде соломы не подстелешь. У меня все подруги почти с детками. Кто-то договаривался  и все прошло ок, кто-то договаривался и все прошло не ок. Есть те кто  просто приехал в роддом без всяких договоренностей и роды прошли замечательно, а у других наоборот. Если Вы ограничены в средствах ну и не рвите, простите, попу. Сестра вам добра желает, ну и скажите ей что да, договорилась с врачом. Зачем человеку переживать за зря, все равно ее терзания не повлияют на исход событий. Настройтесь на хорошее,  врач вас без договоренностей не оставит  рожать одну))
23.08.2014
ну я итак поддакиваю ...типа да да ..все хорошо..
24.08.2014
И вообще в фразах "у нее муж в банке работает,может себе это позволить"."пусть еще мне роды профинансирует" и прочее про деньги,больше читается некая злость и может даже зависть к самой сестре и ее большей состоятельности,нежели про все остальное) остальное-это личное мнение и дело каждого.
15.08.2014
просто мой муж работает слесарем и получает среднюю зарплату ..она сравнивает  его со своим ..мол он на тебе женился значит должен также все делать и бегать по первым прихотям...по мне так в скором времени просто ее мужу надоест быть мальчиком на побегушках..что касается их достатка..мне вообще наплевать ...каждый сам себе зарабатывает ..я ей точно не завидую...мне больше жалко мужа..так как теща у него полная стерва..и сестру такой же вырастила ( все это мнение основано на том что она выросла с отчимом и в какой-то момент она его выгнала как он начал выступать за свои права,  и  дочь вот вырастила также...мол из мужчины надо высасывать все соки...и деньги...а мужчины как дети ..они так хотят чтобы их любили а не только использовали ради личных целей)
16.08.2014
Девушка,вы этот пост для чего создали,чобы с пеной изо рта доказывать свою позицию и высказатьтем,кто такого же мнения как ваша сестра то,что не смогли сказать и доказать ей!хотите рожать бесплатно-да пожалуйста,ктож против! Просто есть и такие кому да,спокойнее договорится непосредственно с врачом за ранее,иметь номер его телефона и в случае чего проконсультироваться,начнуться роды звонить ему и он тебя уже будет ждать и будет с тобой на родах..что в этом плохого то?тоже ничего.от родов в первую очередь зависит здоровье малыша.мне например по фиг будут сюсюкаться со мной или нет,будет двух или четырехместная палата,душ общий один,я не в санаторий еду,мне главное здоровый малыш! и мне не жалко денег на хорошего врача.
15.08.2014
с пеной изо рта лают только собаки ..я же высказываю свое собственное мнение ..и думаю что не одна я того же мнения..по мне так роды не должны превращаться в какой-то там сабантуй или свадьбу где тоже нужно немало денег..
16.08.2014
Рожала бесплатно, отношение было нормальное, пока могла шутила с акушеркой, единственное что меня не радовало, так это соседка( предродовая двухместная),которая постоянно орала, но тут уж не попишешь! Для меня лично главное, что бы акушеркабыла нормальной,. А вот подруга рожала платно и отношение, а точнее наблюдение послеродовое было так себе.
15.08.2014
Глупости какие говорит ваша сестра. Неужели деньги залог здоровья и легких родов? Нет! Да бывают случаи отвратительного отношения мед.персонала. Но и договоренный врач может быть хамом. Сама лично видела, когда в роддоме лежала. Возьмите мужа, и вам морально легче и врачи не чувствуют себя такими вольными.  
15.08.2014
Не общайтесь с ней на эту тему. Хочет, чтлб Вы договорились - пусть спонсирует.Если у вас с деньгами напряженно, конечно лучше их потратить на ребенка и себя.Я второй раз опять собираюсь крнтракт оформлять, потому что хочу врача того же (потому что может не получиться с мужем рожать, а с незнакомым врачом я боюсь), а главное условия получше. Не 4 чел в палате с детьми, а 2.Хоьела пробовать бесплатно, в роддоме ближе к дому. Но не могу себя перебороть...
15.08.2014
вот именно моя свекровь вообще говорит что я с ней не болтала ..говорит что от нее итак нет помощи а вещами мы поможем ..подарить тряпки как она говорит мы тоже можем даже лучше ...и с нуля..
15.08.2014
Свекровь права!Ограничьте общение вопросом "Как дела?" И тему роддома просто пресекайте.
15.08.2014
я вообще не хочу болтать с ней..от нее  у меня лишь один негатив.
15.08.2014
ах да, еще подумала...поеду в роддом с мужем... пока меня оформлять будут договориться с деж.врачом и акушеркой... чтобы проследили за мной так сказать (не бесплатно естественно) Говорят так даже лучше, потому что врачи от этих контрактов получают копейки... а тут вроде как и им хорошо...единственное конечно, врача выбрать не получится...уж кто будет! Потому что врач не в свою смену выходить не имеет право...
15.08.2014
Девочка - соседка по родовой палате договаривалась со сменой, в итоге пока мы с ней валялись случилась пересменка. Я когда поняла, что точно рожу - отдала деньги акушерке, которая мною занималась. Она их в сейф отнесла, скпзала, что если все будет ок, то я ей отдам. Потом принесла и я ей отдала их, а она еще и со вмей бригадой их поделила и педиатру тоже.
15.08.2014
хорошая у Вас акушерка попалась)) я тоже про пересменку думала...некоторые вон по 20 часов рожают..тут тоже не угадаешь конечно((
15.08.2014
Я как раз 20 и рожала))) так меня девочки медсестры чаем поили т печеньки приносили и после родов свой йогурт притащили. 
15.08.2014
ой мамочки...Вы героиня))) даже представить себе это не могу)))
15.08.2014
поэтому на второго решилась только сейчас, видать подзабыла)... но почему-то уверена, что все будет ок)))
15.08.2014
конечно))) иначе быть не может!))))
15.08.2014
конечно все будет ок) главное не слушать негативных людей...и настраивать на лучшее..только так..
15.08.2014
Вы знаете, меня саму всю напугали((( Мол бесплатно ужасное отношение и т.д... Ну да наверняка за деньги отношение лучше... Но 100 000 например для нашей семьи это много отдать за роды... Поэтому решила для себя...если не будет КС...если не будет никаких обвитий и т.д. буду рожать сама...нашла неплохой роддом по отзывам...и кто там бесплатно рожал в принципе остались довольны... а вообще печально конечно, что теперь к тебе как к человеку только за деньги относятся(((
15.08.2014
ну да получается деньги заплатишь и будут сюсюкаться..да они как деньги получать как хамили так и будут хамить...плевать они хотели на тебя ..по-любому таких как я по договору много будет ..не хуже чем бесплатных.. тем более мы же в россии живем у нас всегда к людям как к говну относились..если бы было бы хорошее отношение малыши бы в роддомах не умирали..
15.08.2014
Вы самое главное о плохом не думайте))) на самом деле...насрать хамят или нет, пока рожаешь наверняка не до этого))) главное чтобы роды приняли хорошо...а вообще врачи что по контракту что без одни и те же...какая нафиг разница... если беременность протекает нормально, спокойно рожайте мне кажется! Хотя я сама вроде решила рожать бесплатно, потому что ттт все хорошо...но все равно сомнения терзают))))
15.08.2014
Ну с таким настроем везде плохо будет. Малыши во всех странах умирают к сожалению. Далеко не всегда мама ведет себя адекватно, а у врачей нет времени в родах ее по головке гладить и пересказывать учебник с объяснением. Слушайте врача, акушерку, будьте собраны и к вам будут относится соответственно. Про платно и бесплатно - отношение одинаковое.
15.08.2014
я к чему веду разговор..а сестра все уговаривает ..если бы она за меня денег еще бы заплатила бы ..а так кричать мне в трубку мол тебе тяжело ...соглашайся и договаривайся ..нафиг оно сдалось ..
15.08.2014
я главное знаю, что беременность протекает нормально без осложнений..
15.08.2014
решение принимать только вам)))
15.08.2014
Я два раза рожала бесплатно и не жалею об этом! Отношение было ко всем одинаковое, условия такие же. Договор с врачом не гарантия того, что все будет благополучно. 
15.08.2014
Девочки дорогие! Врачи это все ерунда! Самое главное в родах это АКУШЕРКА! Рожайте с ЦТА( центр традиционного акушерства) я сама лично и мои подруги с ними рожали!вречатлнния толко положительные! С удовольствием второго только с ними вместе с мужем,все как и в первый раз! И мой вам совет если нет денег-накопите,займите,но рожайте по договору и с удовольствием,что бы впечатления остались только хорошие! На родах экономить нельзя! А в нашей стране особенно! Всем удачи и легких родов!
15.08.2014
У меня две знакомых недавно родили в роддоме при ЦКБ, в дичайшем восторге обе. Недешево конечно, зато отношение как будто королевского наследника рожаешь)) Самое новейшей оборудование, команда из 5 врачей(анестезиолога, акушерки и т.п) не отходят ни на минуту, обезболили даже на потугах(схватки по по монитору смотрели) В общем, родили, как в санатории побывали baby.gif
15.08.2014
И там тоже у меня знакомая рожала троих детей и осталась довольна! Я призываю к тому,что бы рожать платно и зная с кем! Моя акушерка супер профи! Я рожала в 33 года и родила прекрасно без разрывов,анастезии и прочих неприятностей! Идеально прошли роды,с учетом того что ребенок был с двойным обвитием! Вот что значит надежные профессиональные руки
16.08.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Какой родом выбрать?? 1 РД закрывают на помывку(((