Хнык-хнык...

канефрон хорошая штука, мне помогал даже очень, но у меня отеков не было, просто вес набирала... тоже раз в неделю к врачу, как канефрону жахну дня три, так вес нормализуется
18.08.2014
А мне не помогает!
18.08.2014
Мне многоводие умеренное ставили 39-40 нед., но на этом сроке ничего уже ждать не нужно, ребенок полностью доношен, поэтому просто вызывали роды. Откровенно говоря, возможно врач и прав в отношении госпитализации, НО я понимаю, что у всех разные жизненные обстоятельства и не все получается совместить. Относительно бессонницы ( да, в общем-то и болей в спине и ногах) тут только ждать, это, можно сказать, нормальные спутники беременности:), хотя переносить это все очень тяжело, сама мучалась. При судорогах и правда магнеВ6 назначают, но я бы не стала на таком сроке уже пить. И, наконец, про командировку мужа: у моей подруги тоже муж военный, отправили его в командировку в Чечню на полгода, когда она на седьмом месяце беременности была, столько слез ею было пролито, что оставшееся течение беременности и роды прошли очень тяжело и с осложнениями. Сейчас она сожалеет, что так сокрушалась, что не смогла с гормонами своими совладать, время до возвращения мужа пролетело быстро. Искренне желаю Вам терпения, оптимизма, все наладиться:)
17.08.2014
В 39 -40 нед. ум. многоводие говорят даже нормально! А вот а 33 рановато...цСо всем остальным согласна! Боли надо перетерпеть, бессонницу тоже. Скоро все пройдет. По поводу командировки я конечно не буду переживать до слёз. Я уже привыкла ко всему. Мама пообещала приехать, да и мужа на саму выписку обещают отпустить. Так что всё ок. Только 1,5 месяца без него будет капец как грустно....Спасибо за слова поддержки.
17.08.2014
Ирина, держитесь! Командировка на 1,5 месяца это жесть, конечно, командир какой-то совсем бессердечный (((А насчет судорог, часто при этом прописывают магне В6, тут уже писали, что из-за недостатка магния такое бывает. Но мне тут недавно сказали, что это еще может быть из-за того, что нагрузка увеличивается при Б и на стопах могут образовываться зажимы — у меня именно так было, сводило саму стопу, оказалось, это проблема с мышцами.Насчет отеков — еще хорошо бы делать массаж ног — разгонять лимфу, мазать ноги каким-нибудь соответствующим кремом, я в  прошлую Б пользовалась венорутоном, кажется. И есть упражнение Ниши, помогающее. Нужно лечь на спину, поднять вертикально руки и ноги и мелко-мелко ими трясти (сначала как будто подкидываешь маленькие мячики ладонями и стопами — примерно минуту-две, а потом пару минут еще потрястись как желе, только очень мелкие движения).Насчет бессонницы — может на нервной почве? столько переживаний ведь было — и из-за свекрови и из-за мужа... Я сама сейчас на взводе из-за работы, которую в срочном порядке доделываю, иногда тоже бывают проблемы со сном, стала пить гомеопатию (она именно для периода стрессов, напряжений). Не знаю, как вы к ней относитесь, но если интересно порекомендую.
16.08.2014
Спасибо, что же еще делать то, держаться конечно! Командир не бессердечный — просто это же армия.... я уже ни удивляюсь ни чему, хотя замужем за военным всего 4 года, а навидалась и наслушалась !!! ого го сколько! А про ноги надо сдавать анализы, а мне их никто не назначил, равно как и хоть какой го то препарата , что бы как то облегчить состояние.....Про гомеопатию: я с ней на вы, так что спасибо. воздержусь! Софья и вы держитесь, наступают тяжелые деньки, зато все ближе и ближе к родам и встрече с малышом! А на работе завалы разгребутся и в декрет!
16.08.2014
Да уж, не весело! А с кем ты оставишь старшую когда в родом попадешь? Надо кого-то на помощь вызывать из родственников
16.08.2014
со свекровью :)))  но вообще к родам мама моя думаю подъедет, да и мужа все таки на 10 дней ОБЯЗАНЫ ( не должны :))  отпустить при таких обстоятельствах. ехать правда ему 1000 км до нас придется, но уж приедет думаю....
16.08.2014
С командировкой это жесть. А к родителям твоим ехать не вариант?
16.08.2014
не не не...я лучше одна чем у них :)))) у меня же тут свекровь!  big_smiles_278.gif  чай поможет :)))
16.08.2014
я пила брусничный лист (Бруснивер сбор)  и диету — нельзя солёное и тяжёлую пищу (грибы — у меня после них  отёки были)Ира, настраивайся на позитив!!!!!!я каждый день в консультацию ходила с тех пор, как отёки начались. главное, чтобы с ребёнком всё хорошо было. Здоровья!
16.08.2014
Спасибо! Я не ем много соли и уж тем более тяжелой пищи! Я типа придерживаюсь ПП. 
16.08.2014
Ир по поводу судорог.Открыла свои лекции.-меньше сладкого на ночь,да вообще быстрых углеводов. резкий скачек сахара способен их вызвать.-нехватка кальция и магния тоже одна из частых причин.Помню как то писала про зуд. Попробуй принимать прохладные ванны с овсянкой. Прям стакан овсянки положить в марлю и заварить на кипятке. Либо просто заварить,но тогда будешь купаться в хлопьях:)И вообще.... Все будет отлично,ты не задумывалась,что это специально такие неприятности жизнь устраивает,чтобы потом все шоколадно было?Может и вправду маму вызвать или помощницу нанять? А возможно кого то приехавшего с Украины,даже если с ребенком,Насте веселее будет.
15.08.2014
Да  я вроде все углеводы только с утра, и то в умеренных кол-вах! Это уже давно и привычка такая. Я типа на ПП :)))Про магний и кальций согласна, я ведь просила у нее прописать , он а промолчала, назначила х.....ню какую то...... прости господи....Зуда у меня нет, есть нервяк, чешется что — то как — будто изнутри. Не могу объяснить точнее :(Из помощников вроде тут как бы сверовь!  big_smiles_280.gif  Божится и клянется к 1 сентябрю уволится с работы.... Я ее напрягать сильно не хочу, мне хочется чтобы она с Настей помогала: гуляла и водила в кружки развития. Ох не знаю я что будет!
16.08.2014
У меня с аллергией на руках тоже чешется изнутри,но расчесываю снаружи:))Кальций/магний может все же пропить? т.к. это действительно похоже,что от нехватки. Только не сильно усердствовать,переизбыток  на таком сроке чреват ранним старением плаценты и затвердеванием хрящей,что не очень хорошо в родах. Нам говорили кажется неделю полторы. Но не буду утверждать сколько в сроках. Дозировку не знаю,этой проблемы не было,к счастью. Вернее была,но прошла после отмены сладкого на ночь.у меня как то ночью такая судорога ногу свела,что я проснулась с криком. а муж подскочил ночью быстрее меня. "Что,рожаешь, в роддом?"
16.08.2014
нет, нет , у меня с кожей все в порядке :))) это чисто нервное что то. вот бывает чешутся мозги :))) внутри головы...ну это же нервы :))именно раннего старения плаценты я и боюсь, сейчас уже опасно пить кальций и магний, проще перетерпеть.....
16.08.2014
Ир,это нехватка кальция может быть(я про боли),у меня так было тоже на этом сроке,назначили препарат-прям полегчало.сдай анализы на всяк случай,что мучаться?эдас 306 на травках помогает с бессоницей справиться.Маму к себе выпишешь?
15.08.2014
Я тоже думаю,что это от недостатка кальция, к тому же мне хочется мела полизать :))) Она ни чего не назначила, в следующий раз буду еще просить ...а может магне в6? он вроде и нервяки снимает и боли..... млин, почему такие тупые врачи, а? как я от них устала!!!А Серега вчера заикнулся о третьем!!! В сорок лет говорит за третьим пойдем! Я ему сказала: если только сам пойдешь, я лучше  работать на трех работах буду!
16.08.2014
может и магне В6,его ж в беременность всегда назначают,только я не помню точно-он,кажется,мускулатуру расслабляет слегка-при тонусе точно его назначают.вишь ,какой семейный-третьего хочет)))))
16.08.2014
Хм... мне в 33 поставили умерен.многоводие. выписали курантил. Пропила, правда не столько сколько выписывали. На узи в 37-38 опять же оно было, но врач сказал, что это даже неплохо, так как плацента с кальцинатами и уже немолода, а детке так комфортные получать все необходимое. Доплер в норме, ктг тоже.... никто про больницу даже не заикнулся и больше вообще ничего не сказали - анализы и давление в норме.
15.08.2014
Все врачи разные — это факт. Ваша , возможно , более образованная, моя более тупая и устаревшими взглядами на проблему отеков и многоводия у Б. Так что, можете не удивляться....
16.08.2014
я не то чтобы удивляюсь, я больше волнуюсь....эх, кому что)))
16.08.2014
Эмоциональный сбой Познакомились мы сегодня с роддомом...