А я к вам!)))

добавлю тебя в друзья
08.09.2014
Я рожала в 7ом роддоме. В принципе, нормально. Не могу сказать, что я в восторге. Сами роды прошли норм, а вот 3 дня в послеродовом отделении мне не понравились. С другой стороны, возможно, в 1ом та же самая ситуация. Кто знает. Если будет время — напишу детальнее.По поводу "купим, пока будешь в роддоме". Ох уж эти родственники... Мы всё купили и приготовили до родов. Я не суеверная и всё прошло благополучно. Зато я не нервничала, что что-то не готово. Но вот точно могу сказать, что мне очень помогали муж и мама в самом роддоме. Первую ночь со мной остался муж. Я потеряла достаточно много крови, плюс мне сделали эпизио, встать с кровати я не могла — кружилась голова. Муж приносил малую кормиться, перекладывал её, мерял ей температуру. Потому что я просто была не в состоянии. Утром приехала мама и заменила мужа. Весь день была со мной. Следила за дитём, пока я доползла до душа, помогала переодевать и т.д. и т.п. Возможно, если бы не было разреза, я бы и сама справилась. Но кто ж знает перед родами, как они пройдут? Это я всё написала к чему — мама может оооочень пригодиться в послеродовой палате. Это будет лучше, чем если она и муж будут бегать покупать приданое ребёнку. Может получится убедить? Хотя бы минимально подготовиться... А уж одёжки потом докупят...
29.08.2014
а вы договаривались о родах заранее с конкретным врачем или нет? по поводу покупок — спасибо за совет, я то сама это отчасти понимаю, но мне легче в данной ситуации согласиться с  ними, тем более почему-то уверена, что если надо будет — то найдут они время и на покупки и на меня... просто не хочется сейчас с кем-то спорить и что-то доказывать
29.08.2014
Договаривалась. Но там тоже немножко с приключениями получилось. Если силы будут, сегодня-завтра напишу рассказ о родах :)
29.08.2014
Привет!))Я буду рожать в 7, с ДБ. Посмотрю там по обстановке на счет благодарностей врачу и акушерке. Если тебе интересно, можешь посмотреть фотографии списков необходимых вещей в 7й роддом)На счет покупок заранее — поддерживаю Антуанетту! Не поддавайся на все эти суеверные заморочки! Кто, как не ты лучше знает какие нужны вещички твоему ребенку, уходовые средства..коляска и кроватка? И потом, точно, еще ведь все перестирать, высушить и перегладить! Еще и с двух сторон, как я читала)Я не верю в это все! Заранее купила коляску, в которой я буду катать ребенка, а не бабушки, дедушки и папа)) Поэтому кто, как не я, лучше всех знаю о том, какая коляска нужна? Никто бы из моих родных не стал бы уточнять много нюансов, размеры люльки, удобность прогулочного блока, отличную амортизацию и проходимость..и уж тем более, никто из них не думал бы о дизайне и цветах))) А потом бы привезли мне монстра, извиняюсь, какого-то неудобного, я бы крокодильими слезами ревела в итоге.Моя бабуля пыталась меня отговорить от покупки кроватки и коляски заранее. На мой вопрос о том, а что если мне не понравится то, что вы купите? Она спокойно ответила, мол, а кто тебя уже спрашивать будет? что будет, то и будет Будешь радоваться тому, что есть. Я офигела, промолчала и сделала все по своему) Купила и сразу такая гора с плечь! Аж дышать легче стало! ))Так же и с кроваткой и вещичками) Покупаю, что нравится и знаю, что это будет удобно мне и комфортно моей детке)Буду рада общению)
24.08.2014
Спасибо девочки за советы! Мы с родными сошлись на том, что я выберу все до мелочей вместе с ними, составлю списки вплоть до указания марок и мест, где это все купить. Естественно я тоже не хочу полагаться на вкус моих пусть и таких родных и любимых мужа и мамы))))) А может в процессе выбора они сами решат брать сразу все)))) 
25.08.2014
Привет!))) Я тоже собираюсь рожать в 7,хотя и живу в другом городе. Хотя если будет закрыт на мойку-поедем в 1-й)) Ибо оба внушают доверие. Но рожать буду по скорой-так намного дешевле(я лучше на малышку потрачу лишние 10 000 грн))) А 3000-врачам дежурной бригады-вполне достаточно.Я бы все таки на вашем месте прикупила бы пару тройку комплектиков одежки для малышки-вам же в роддоме ее тоже нужно будет одевать. А еще предварительная стирка,глажка. Ну а все остальное-родные вполне справятся))) Хотя я сама за другой план))) У нас уже и вещички,и кроватка с принадлежностями,и коляску завтра забираем. Нужно еще комбез-трансформер на выписку прикупить и пару костюмчиков теплых на 62р. И перестирать все,включительно с чехлами от коляски.А когда,если не сейчас??? Там и список в роддом подойдет вплотную..... (у меня от него паника((( )Ты,когда определишься с роддомом,узнай,пожалуйста,сроки когда они закрываются на мойку.Очень интересна эта инфа))) 
24.08.2014
7й роддом неизвестно когда закрывается на мойку. На сегодняшний день они предполагают, что возможно закроются в середине октября. Но это еще вилами по воде. На их сайте информация о закрытии на мойку появится примерно за месяц.Так же сейчас они не принимают из области((( Нам так сказали. Якобы из-за большого наплыва людей берут только с киевской пропиской и беженок с юго-востока.
24.08.2014
Видимо,придется остановить свой выбор на 1-ом. Так как сроки у меня как раз конец октября-начало ноября. И не беженка я. И из области.... Жаль... Уже свыклась с мыслью,что рожать буду именно там((( Спасибо за информацию!)))
25.08.2014
Может позвоните туда и уточните этот вопрос..Может к вашему сроку уже что-то изменится, и они снова с областей начнут принимать.У меня подруга в первом рожала — очень довольна) Меня агитировала на роды там)
25.08.2014
Спасибо за совет, естественно те вещи, которые нужны для малышки в роддоме будут куплены заранее)))) По поводу закрытия роддомов  - про 7 не знаю, а вот 1 вроде как до 27 сентября закрыт будет (эту информацию мне давал доктор оттуда еще месяца 2 назад)
25.08.2014
Привет привет...добавляйся в друзья будем дружить
24.08.2014
Приятно познакомиться, Аня. Рожала в первом. Будут вопросы, буду рада помочь.
24.08.2014
Добро пожаловать, ЮЛИЯ!
24.08.2014
8 недель))) Новая жизнь!